Страница 2 из 5
Exodus
Hjman писал(а):

Dustel
В египте холодней наверное...
[url]http://warps.ru/египет/аренда_авто_в_египте.html[/url]
На фотках вроде ни одной тонированной машины.


Я когда в египте отдыхал, заметил, что у местных джигитов особо в почете меховой руль и меховая обивка торпеды. Х.з. зачем они так делают, может торпеда нагревается на солнце меньше?
MilleniumD
Exodus писал(а):

MilleniumD писал(а):

Guzh
Мне нужно чтобы ездить и окна открывать!


А зачем окна открывать? У тебя кондиционера что ли нет?


Ну я не всегда с кондеем езжу! Люблю приоткрыть окошко supercool
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

Я по Флориде 2,5 тык откатал. НИ ОДНОЙ тонированной машины не видел. Все "идиоты" ездят на аквариумах. За то когда аквариум стоит под солнцем часа 4-5 садишься в него, а вроде и не так жарко оказывается.



Цитата:

В штате Алабама, степень светопропускания всех стекол, должна быть не менее 32 процентов.
В штате Аляска, степень светопропускания задних стекол, должна быть не менее 37 процентов, тонирование передних стекол не допускается.
В штате Аризона, степень светопропускания передних стекол, должна быть не менее 33 процентов. Степень светопропускания стекол задней полусферы, не нормируется вообще.
В штате Калифорния, степень светопропускания передних стекол, должна быть не менее 70 процентов. Степень светопропускания стекол задней полусферы, не нормируется вообще.
В штате Колорадо, степень светопропускания всех стекол, должна быть не менее 27 процентов.
В штате Флорида, степень светопропускания передних стекол, должна быть не менее 28 процентов. Степень светопропускания стекол задней полусферы, должна быть не менее 15 процентов.
В штате Гаваи, степень светопропускания всех стекол, должна быть не менее 35 процентов. Тоже самое в штатах Иллюнойс, Вирджиния, Коннектикут, Джорджия.

jaki
кузбасслаком закрасить уже предлогали? supercool
мехокро
Mitiok
Так мы говорим одругом. Там МОЖНО. Но никто не тонирует машины, потому что НЕТ СМЫСЛА.
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

Но никто не тонирует машины, потому что НЕТ СМЫСЛА.


Почему не тонируют мне неизвестно. Но атермалка не панацея. Даже если я наклею атермалку 75ку, то передние стекла, они уже не впишутся в ГОСТ, хотя зрительно стекло будет не намного темнее штатного.
мехокро
Mitiok
На всех нормальных машинах атермальные стекла идут с завода. Причем все. Боковые, лобовые и верхние.
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

Mitiok

На всех нормальных машинах атермальные стекла идут с завода. Причем все. Боковые, лобовые и верхние.



Я те еще раз повторяю, нагревается и с атермалкой. Тонировка уменьшает гораздо эффективней.
MilleniumD
Mitiok писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Mitiok

На всех нормальных машинах атермальные стекла идут с завода. Причем все. Боковые, лобовые и верхние.



Я те еще раз повторяю, нагревается и с атермалкой. Тонировка уменьшает гораздо эффективней.


+мульён
Атермалка это все фигня! Особенно когда стоишь в пробке и светит солнце!
мехокро
Mitiok
Ну пусть будет нагреваться... hehe
мехокро
Вампиры собрались pst
Mitiok
Цитата:

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.
К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы

мехокро
Mitiok
Ну, про атермалку и ведут речь... И че там такое? Эт еще Шварц сказал, потому что не хотят люди тонировать машины.

Последний раз редактировалось: мехокро (18 Июня 2012 16:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

Ну, про атермалку и ведут речь...


От подлец, не наэ бешь Smile
V1T
у нас введи обязательную доплату в автосалоне за тонер 250 баксов - все заоорут караул обдирают и будут ездить в аквариумах 63
Mitiok
Dmitry82, ну там как бы прозрачность тоже под сомнением, всеже
Цитата:

К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

Сложно без тонирования сделать
мехокро
Я се машину с атермалкой заказал. Из за этого навигатор пришлось ставить в комплектацию.
мехокро
Mitiok
Так эт Шварц закатал такую телегу еще давно, терь будут боротся со светопропускаемостью. Не знаю, атермалка чуть затемняет, если сравнивать.
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

Я се машину с атермалкой заказал.


Че за машина?
мехокро
Жопель Инсигния.
MilleniumD
Тонировка это тонировка!
мехокро
MilleniumD
Так никто и не спорит, что тонировка - это тонировка Pardon
MilleniumD
Dmitry82
Тонировка это не просто тонировка, тонировка это офигенная штука rlzz
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

Жопель Инсигния.


Забавная штука, на примере Форда. Есть два стекла лобовых и то и то "tinted" Только одно имеет фиолетовый отблеск и маркировку IR (наверное фильтр), другое просто зеленоватое. Хотя прямой перевод вроде как "окрашеное", производитель бывший БОР утверждает что это атермальное стекло. Так вот, с маркировкой "IR" стекло гасит не по детски радиосигналы, и без - практически нет.

Цифра
Mitiok писал(а):

стекло гасит не по детски радиосигналы,


Стекло гасящее радиосигналы это что-то новенькое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы