Страница 3 из 4
Holz
Дюжина писал(а):

Holz писал(а):

не аппетитно ниразу

Может потому, что время к обеду, но я, глядя на картинку прослюнился. Smile


Я когда голодный могу прослюнявица даж на фоты из "Кулинарии" 56 года издания. 63
Пeтpoвич
Ну как бы пирог рыбный, хоть ханты и говорят что щука не рыба, но без щуки ...никуда!
Начало:

Лучок...

Картошка, лаврушка... перец.

Не успел Pardon Как говорится.. пока ип лицом щелкал, порезали и растащили... снял остатки Pardon


зы. для информации... щука куплена с доставкой на дом по 130 руб\кг.
Дюжина
Слава Богу, не сбраконьерил. Wink
Holz
Вов, пирог рыбный из жырных рыб делаеца. Палтус и т.д. иначе сухой получаеца, щука рыба не жирная. Еще с окунем морским вкусно. Ты чем пирожок запивал, не чаем надеюсь? gpn Wink



Дюжина писал(а):

Слава Богу, не сбраконьерил. Wink


Да какой из Вовки браконьер? Он помор, ему без рыбы не жизнь, до ближайшего магазина 500 вёрст по тайге. 63
Дюжина
Holz
Ну да. Обычно здесь из муксуна пирог делается. щуку первый раз вижу. Но, с картошкой, видимо канает.
Holz
Дюжина писал(а):

Holz
Ну да. Обычно здесь из муксуна пирог делается. щуку первый раз вижу. Но, с картошкой, видимо канает.


Вот картошка меня тоже удивила, но я деликатно промолчал, мож ханты и их друзья мансы так любят, а о вкусах, как грица... hehe
abram
Я сало солю так как учила меня мама, она была украинка, а они к солению сала относятся с уважением !
1. Выбираем сало. Самым мягким будет сало , без прожилок, волокон , это срезаное с хребтины. При покупке не брезгуем тыкнуть пальцем в сало, важный момент!, если после нажатия пальцем осталась ямочка, то свинью кормили зерном,фуражом, и оно после засолки будет мягкое, что выажно для нас ,стариков-затейников, а то и вставная челюсть может остаться на шкурке, ROFL
2 Купили сало , принесли домой, пусть немного полежит, дойдёт до комнатной температуры.
3. Режем сало на равные кусочки, в тарелку высываем смесь для посола, лично я покупаю готовую, добавляю только соли побольше , обваливаю каждый кусочек персонально, со всех сторон, и укладываю в пластиковый ящик, мама правда наказывала укладывать сало в деревянный ящик, причём сделаный только из берёзы, но нету у меня его, поэтому пластиковый ящик Smile
4. после этого ящик сутки выдерживаю на подоконнике, что бы продукт просолился, затем посыпаю свежедавленым чесноком , и ставлю в холодильник.
Продукт готов.
5
Дюжина
Holz писал(а):

мож ханты и

Вот не знаю, пекут ли ханты пироги вообще.
А русские рыбный пирог делают только с рыбой
Но вот щука, по видимому, без картошки суха.
Пeтpoвич
Holz писал(а):

Вов, пирог рыбный из жырных рыб делаеца.


Я жеж не спорю... А вот ты из щуки попробуй, потом о вкусе поговорим.
Holz писал(а):

Вот картошка меня тоже удивила


Как матушка с детства приучила, так и делаем... картошка мягкость придает. Курники еще есть ...так там, мясо с картошкой опять же.
Дюжина писал(а):

А русские рыбный пирог делают только с рыбой


Как видишь... не всегда. А вот сильно жирный пирог ...не очень уважаю. Все в меру должно быть.

Можно всю жизнь удивляться... Мы как то в мужской компании щуку жарили. Мужики руками махали ...Зачем? Это когда я рыбу в манной крупе обваливал, а в конце готовки еще лука добавил Smile
Но когда все съели ...на Бис еще 2 закладки пришлось жарить. Понравилось. Теперь сами так готовят. А мы говорят и не знали что так надо жарить Pardon
Дюжина
Так-то варианты разные есть. Просто я о т.с. классическом рыбном пироге. Который, кстати, мне не нравится. Pardon
Пeтpoвич
Дюжина писал(а):

Который, кстати, мне не нравится.


Может потому и не нравится, что ...классический? Как вариант к щуке можно было добавить часть более жирной рыбы.
Котлеты из щуки нравятся, кто то сало добавляет, но вкус не тот. Самый вариант по мягкости и пышности котлет: щука+язь+налим= Good
И вообще, щука как и картошка идет всегда и везде.
Holz
Дюжина писал(а):

Так-то варианты разные есть. Просто я о т.с. классическом рыбном пироге. Который, кстати, мне не нравится. Pardon


Моя тёща, царстие ей небесное, отменно пирог рыбный стряпала и беляши, я вкуснее ничего не ел в жизни, а она с Урала была, там в этом толк разумеют. gpn
Пeтpoвич
Holz писал(а):

Моя тёща, царстие ей небесное, отменно пирог рыбный стряпала и беляши


В то время все умели, это теперь поколение Доширак Pardon
Holz
Пeтpoвич писал(а):

Holz писал(а):

Моя тёща, царстие ей небесное, отменно пирог рыбный стряпала и беляши


В то время все умели, это теперь поколение Доширак Pardon


А я ох...ительную яишницу могу приготовить с помидорами, зелёным луком и беконом. dns4
Дюжина
Holz
Жена, однажды, с кусочками сёмги + вроде лук зелень и т.п. приготовила.
Никогда не думал что можно так яичницу готовить. М-м-м-ням.
Пeтpoвич
Дюжина писал(а):

с кусочками сёмги


Яичницу не пробовал, а вот семга в кляре...Это вкусно. Жареная стерлядка даже без добавления яиц... будет достойной заменой семги. Wink
Дюжина
Пeтpoвич писал(а):

Жареная стерлядка

ни разу не ел. Её жена в сыром(замороженном) виде поедает. Я даже не пытаюсь претендовать. facepalm
Пeтpoвич
Дюжина писал(а):

Её жена в сыром(замороженном) виде поедает


-Папа, а рыбку с носиками привез? ...Как давно этот было Smile
Holz
Пeтpoвич, ты кстати бабахнул причитающиеся тебе 150, по болезни? gpn
Пeтpoвич
Holz писал(а):

ты кстати бабахнул причитающиеся тебе 150, по болезни?


Конечно, даже больше, но в виде ...таблеток facepalm
Holz
Пeтpoвич писал(а):

в виде ...таблеток


Сухой спирт? wwow
Пeтpoвич
Holz писал(а):

Сухой спирт?


Мокрый аспирин намного эффективнее Pardon
Пeтpoвич
Кукуич, вопрос имеется, по хлебу...
Почему то хлеб получается немного рассыпчатый... бутерброды сложно делать. От чего зависит сие свойство?
Пeтpoвич
Для тех, кто соскучился по лету Wink
Лезем в морозилку, достаем пакет свежезамороженных красноголовиков... Отвариваем кусочек говядины, отварную режем на мелкие кусочки... И со всего этого благолепия варим ...грибной суп Good
Чем я сейчас и занимаюсь Drinks or Beer
Грибной аромат непередаваем! Сразу вспомнилось и лето и лес, где собирали эти грибы gpn
AlexYur555
Пeтpoвич писал(а):

Лезем в морозилку, достаем пакет свежезамороженных красноголовиков...


Есть только козлята, белые все уже кончились hehe Пожарить что ли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы