Страница 9 из 110
s010
Guzh
я здесь СС20 Комфорт брал: официалы + адекватный ценник + доставка + гарантийный листок выписывают
RMX
Guzh писал(а):

Зашел в Движок, там стоят СС 20 на самару, без пружин конечно и опорных подшипников, цена всего 5300 руб. за комплект, коробка децл пожеванная какая то рядом от них стоит. Нормальный ценник по 2650 за стойку или палево? И со стоковыми пружинами и опорниками пойдет или опорники тоже надо будет сс 20 брать?
Там же феноксовские "сапоги" по 950 руб. за штуку. Чего то мне кажется дороговато....для фенокса. Думаю можно найти и дешевле. И по поводу фенокса как то особо и не хочется заморачиватья, уже тошнит от этой фирмы. В сапогах конечно никаких элементов нет особых, но хрен знает, вдруг умудрились криво сварить...


Пружины и опоры можешь сток оставить если в порядке. Цена конечно завышена немного.
И сапоги дороговато что-то. Я демфи по 600 брал. Феноксы по 650 вроде были у нас.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Guzh писал(а):

Так совсем уж дешевле то и не получится, что готовые стойки покупай, что нормальные картриджи с сапогами. Допустим если купить сразу стойки делфи то выйдет 7200 руб. и это на экзисте, если взять в том же движке сс 20 то 5300 руб., если покупать отдельно допустим сашс супер туринг картриджи и сапоги демфи то выйдет что то вроде 3400 руб. плюс 1500 руб. минимум за сапоги, итого 4900 руб. И получается в лучшем случае разница между суперзадранной ценой на готовые делфи и собранными стойками на сашсе в 2300 руб.


Я прошлым летом саксы в экзисте по 1700 брал. Сапоги Дэмфи по 600 в Би-би. Итого 2300 за стойку. Собрать это все стоит 50 рублей в сервисе.
В том же Би-би как потом увидел те же саксы по 1350 лежали. Так что можно было и в 2000 за стойку уложиться.
Guzh писал(а):


картриджи в них нормально не встанут или гайка плохо закручиваться будет.


Это можно проверить прям на месте. Взял с собой картридж и попробывал его вставить и закрутить гайку.
Guzh писал(а):


или сами они будут криво как то сварены


Можно попросить скажем у продавца 08-ю стойку и сравнить ее с сапогом визуально.
Единственное что не проверишь - качество сварных швов и самого металла.

Если уж так боишься с этим заморачиваться - бери стойки в сборе и не забивай голову Pardon
Dranik
Guzh писал(а):

стоят СС 20 на самару, без пружин конечно и опорных подшипников, цена всего 5300 руб. за комплект, коробка децл пожеванная какая то рядом от них стоит. Нормальный ценник по 2650 за стойку или палево?


да норм ценнег.
s010
Dranik писал(а):

Guzh писал(а):

стоят СС 20 на самару, без пружин конечно и опорных подшипников, цена всего 5300 руб. за комплект, коробка децл пожеванная какая то рядом от них стоит. Нормальный ценник по 2650 за стойку или палево?


да норм ценнег.


можно по 2450 взять
Suse
плаза икс драйв Smile
Guzh
Народ, а что там за терки были что СС20 разбивает опорник или чего то там, знаю что в этой теме но сил лопатить занов 207 страниц уже нет facepalm
Если я буду брать то конечно только комфорт. Разработчики исправили то в чем их обвиняли или нет? и еще по моему в этой же теме или на форуме 2114 было обсуждение устройства сс 20 и там проскальзывала мысль что какая то часть амортизатора не работает как было задумано в теории, по моему с каким то дополнительным отверстием было связано в перепускном клапане.
Я скажу почему я еще мечусь так - если заказывать на экзисте стойки или картриджи, то на этих выходных мне уже не поменять будет так как не привезут.... остается если хочу на этих выходных сделать то либо на Фучика ехать и там все покупать, либо в какое нибудь биби авто ехать.
s010
Guzh первый раз про подобный бред слышу Pardon
ничего не разбивает и можно их стойки ставить с любыми опорами, как и опоры сс20 с любыми аммо
Да... и спешка нужна при ловле блох supercool

P.S. на форуме 2114 модераторы неадекватные Wink (проще говоря раздают советы и при этом не шарят), когда я написал одному что колодки могут скрипеть из-за тормозных дисков, а его подвеска eibach + sachs жестче стоковой. Ну и красочно расписал ему какой он после этого "специалист" меня там забанили на 6 месяцев (С пометкой нечего хамить практикам-спецам в области тюнинга) и быстренько подтерли посты с позором модера.
На полгода забанили не сразу, сначала на несколько недель, я потом удивился что я пишу факты и очевидные вещи и меня за это еще и банят (типа не меня надо банить, а модеру матчасть подучить)??? Вот после этого получил серьезный бан Smile
На приороводе такого неадеквата нет, хотя там местами секта та еще...
Guzh
Цитата:

Да... и спешка нужна при ловле блох


Да какая уж там спешка cry После перепадов конечных температуры в середине апреля я уже стойку подтекающую обнаружил и уже месяц как считай эту тему перетираю - сначала вот освежал свои знания по поводу подвески, так как предыдущую подвеску делал на девятке три год назад, потом денег не было и времени тоже..вот теперь хочу определиться.
s010
Guzh надо менять вопроссов нет, но плюс минус неделя погоды точно не сделают.
Поправку на текущий аммо делай при езде и всё.
RMX
Guzh писал(а):


Да какая уж там спешка cry После перепадов конечных температуры в середине апреля я уже стойку подтекающую обнаружил и уже месяц как считай эту тему перетираю - сначала вот освежал свои знания по поводу подвески, так как предыдущую подвеску делал на девятке три год назад, потом денег не было и времени тоже..вот теперь хочу определиться.


Я после того как обнаружил что задние аммы текут проехал еще 6000. Изменений в поведении авто так и не заметил. Задница как была дубовой так и осталась. вот когда поменял уже на новую заметил что стало помягше и раскачать можно стало руками легко.
Guzh
Ну что же. Сегодня позвонил сначала в интернет магазин который в ссылке дали, но у них в наличии сс 20 комфорт не было, пришлось топать в Движок, там закупил искомое. Как всегда в единственном экземпляре ((. Гайки крепления штоков, развальные и держащие болты пришлось докупать отдельно, итого с использованием дисконтной карты всего 5500 руб.
Пришел проверил на подлинность по сайту, выдало все хорошо.

Цитата:


Код Дата проверки Телефон / ip'
426156712137 2013-05-08 10:53:13 85.235XXXXX


Были у меня асоми на девятке три года назад, теперь посмотрю как эти встанут и будут работать.
s010
Бррр... Так ты Асоми взял Smile , тоже норм вариант Good
RMX
Guzh писал(а):


теперь посмотрю как эти встанут и будут работать.


а че им не встать то? Smile нормально все будет, если не брак Smile
Guzh
Цитата:

Бррр... Так ты Асоми взял


Ничего подобного, сейчас я взял сс 20 комфорт, а до этого на предыдущей девятке я ставил Асоми. Вот теперь и сравню как свежекупленные СС 20 будут работать по сравнению с Асоми. Та девятка конечно уже давно продана и после нее лансер был два года, но ощущения от девяточной передней подвески на асоми я еще помню.
RMX
Guzh писал(а):


Ничего подобного, сейчас я взял сс 20 комфорт, а до этого на предыдущей девятке я ставил Асоми. Вот теперь и сравню как свежекупленные СС 20 будут работать по сравнению с Асоми. Та девятка конечно уже давно продана и после нее лансер был два года, но ощущения от девяточной передней подвески на асоми я еще помню.


Совсем запутал всех ))

Тяжко наверно после лансера на самару пересаживаться?
Guzh
В основном приходилось привыкать к рулежке, без ГУРа поначалу непривычно, через две недели привык полностью. Салон сразу кажется маленьким и убогим. В остальном нормально. Лучше ездить на самаре в моем случае, чем тратить на восстановление лансера 150 тысяч. рублей (после ДТП), потом все равно бы я эти деньги при продаже не отбил. Ну и знание родовых болячек лансера (их немного, но они есть) и стоимость их устранения тоже сыграли свою роль при принятии решения.
Однако отвлеклись.
Теперь меня интересует вопрос, если при снятии амо стоек не придется их уродовать - резать и пилить, то они освободятся для опытов. Можно самостоятельно из них сделать разборные стойки, перебирать наверно не буду - хочу попытаться сделать сапоги для картриджей.
s010
Guzh чего с опорами решил?
Guzh
Опоры, судя по чекам оставшимся от предыдущего хозяина он менял в том году летом, так что пока рыпаться не буду, буду использовать их. Если конечно вскрытие покажет, что они уже раздолбались, то придется их покупать. В конце концов опорники встречаются чаще в магазинах чем стойки.
А то я когда на предыдущей девятке менял то купил сразу стойки асоми и опорники асоми, но опорники похоже купил про комфорт, а стойки стандарт. Вообщем я не смог тогда прикрутить поворотный кулак, шаровую и стойку пока не оставил старые опоры, благо они хорошие были тоже. В чем причина я не знаю, потом я долго продавал эти опорники асоми и продал за полцены...Так что сейчас торопиться с их покупкой не буду.
MaratZ
Guzh
Опорники можешь Сэви эксперт брать. Прошли 14тыс.км. Стуков нет. Гарантия 2 года. Цена 1100руб за 2 шт.
RMX
Ну х.з. возможно опорники 10-е взял поэтому какие-то проблемы были. Хотя и с 10-ми опорами асоми все должно встать нормально.

З.Ы. опоры асоми только комфорт и бывают. Других нет Pardon
Dranik
заменил сегодня задний Сааз 2110 на Дэмфи,
Cааз это грёбаный всю душу мне вытряс за два года эксплуатации facepalm
а именно всё начилось в первую зиму и продолжилось во вторую, а точнее именно в мороз начался скрип задней части авто, искал две зимы к концу это зимы всётаки крысу нашёл, это аморты задние Сааз скрипели в мороз, да кого в мороз 0 и началось cry
перепроверил всё абсолютно все что могло и не могло бы скрип издовать ничего.
а тут когда всё сопотсавил и проверил и понял что это аморты такие,
скрип пояился в первую же зиму как я поставил Сааз 2110 в зад, к концу зимы залез в верхнее крепление думал мож чо тама, разобрал, и собрал всё обратно есно ничего не найдя , но точно помню что шток крутил при зятяжке, и о чудо выехал и так и до концы зимы отъездил без скрипа,
не придал я тогда этому значение ,этой зимой всё по новой, и зиму так и катал со скрипом ибо уже понимал что может скрипеть, сегодян снял этот Сааз, сухой как с нова, НО при вытягивании и утапливании штока амо скрипят безбожно оба Pardon

Поставил Дэмфи масло и тут не обошлось без прикола hehe
купил Дэмфи 2110, на коробке маркировка 2110, ну я и поставил,
а потом то вечером уже домой поехал думаю дай ка гляну чо в коробочке ещё лежит, оказались две бамажки гарантнийники с номерам, и чо я увидел в этом гарантийнике wwow
маркировка 2108 facepalm ,
в гарантийнике дата 14 мая 2012, на коробке пропечатано 4 мая 2012,
и вчём прикол то что на амо Дэмфи не выбивают маркировку а пишут на наклейке какие то цифры НО не каталожный номер и того что это 2108 чётко и не ту так же как и нету 2110 Pardon
ну с одной стороны да и бог с ним, теперь подвеска вся 2108 тогда будет, только вот сомнения беру законно/допустимо ли установка пружин 2111 с амортами 2108??? Pardon
а так менять нафиг не хочу, хотя с этим проблем нет вообще, могу завтра и махнуть их поехать , да вот только опять снимать их у меня нет уже никакого желания nea
сегодня весь день трахался с тазом, ставил по ходу пъесы ещё и усилитель крест на зад, поэтому выматался как чёрт с 10 утра до 8 вечера cry
и опять по новой менять аморты чот нет вообще никакого желания.

Вот вам и Сааз bbbee
Suse
-alex-
Поставил по кругу СС20 комфорт на 2113, опоры асоми.
Машина стала как табуретка по городу, и если перед относительно тих, то зад стучит как и старый сааз..
причем задние стойки уже поменял по гарантии, толку ноль - и те и другие стучат спустя 500м после установки.
при снятии оказались что стойки потекли. и это при пробеге на них менее 100 км.
стучат все 4 на отбой, каждый стык, каждая ямка долбит стуком из багажника.
после праздников снова на гарантию, должны привезти уже Стандарт по кругу. Если и эти застучат - возврат денег.. и ни ногой больше в эту компашку..
Рулежка конечно стала лучше, кренов меньше, на хорошей трассе идет как влитая.. но город или плохонькая трасса facepalm , от стуков уже голова болит.
за что отдал 10 тыр в подвеску таза - хз..
kazak1102
-alex-
Перед установкой стойки прокачивал...???
http://www.kybcom.ru/prokachka.html
s010
Да 100% стучать не должны, видать у продавана целая партия бракованная либо дело не в стойках. Гарантия рулит, 2 недели если прошло - так что с деньгами тебя пошлют далеко и надолго, хотя через суд можно стребовать - но сам понимаешь мороки много и не стоит того.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы