Страница 1 из 2
Михалыч
вообщем решил себе б/к обновить. наткнулся вот на что. пишут что это компы для карба Shocked вот че-то я не понял, они вроде для инжа Confused вообщем прошу прояснить ситуацию 8-) 8-) 8-)
Вячеслав Юрьевич
Михалыч писал(а):

вообщем решил себе б/к обновить. наткнулся вот на что. пишут что это компы для карба Shocked вот че-то я не понял, они вроде для инжа Confused вообщем прошу прояснить ситуацию 8-) 8-) 8-)




Можно купить БК любого производителя. Применить инструкцию от вот .Результат будет тот же.

А, Михалыч? :wink: Read
Михалыч
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Михалыч писал(а):

вообщем решил себе б/к обновить. наткнулся вот на что. пишут что это компы для карба Shocked вот че-то я не понял, они вроде для инжа Confused вообщем прошу прояснить ситуацию 8-) 8-) 8-)




Можно купить БК любого производителя. Применить инструкцию от вот .Результат будет тот же.

А, Михалыч? :wink: Read

сейчас у меня стоит бк-21. ну не нравится он мне 8) думаю вот что прикупить http://www.m-electronics.ru/products/vs14-karb/ вот только непойму какие параметры он будет показывать Confused Confused Confused может кто подробно опишет? 8)
Михалыч
и вообще не могли бы вы пояснить какие вообще бк на карбы бывают? 8-)
Вячеслав Юрьевич
Михалыч писал(а):

и вообще не могли бы вы пояснить какие вообще бк на карбы бывают? 8-)



Главнвя проблема-поиск ДУТ
Михалыч
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Михалыч писал(а):

и вообще не могли бы вы пояснить какие вообще бк на карбы бывают? 8-)



Главнвя проблема-поиск ДУТ

ну датчик указателя топлива тут ни при чем, родной подойдет. а вот проходной датчик топлива и правда сложно найти, но можно Smile
mark3100
Михалыч писал(а):

[quote=сейчас у меня стоит бк-21. ну не нравится он мне 8) думаю вот что прикупить http://www.m-electronics.ru/products/vs14-karb/ вот только непойму какие параметры он будет показывать Confused Confused Confused может кто подробно опишет? 8)


Не будет показывать:
-температуру охлаждающей жидкости
-положение дроссельной заслонки
-массовый расход воздуха
-время впрыска
-угол опережения зажигания
-коды неисправностей системы и текстовую расшифровку
-производить сушку свечей зажигания (горячий запуск)
-получать предупреждающий сигнал о перегреве двигателя.
Все остальные функции будут работать в полном объеме (полный перечень на http://www.multitronics.ru/products/m15/).
Михалыч
mark3100 писал(а):

Михалыч писал(а):

[quote=сейчас у меня стоит бк-21. ну не нравится он мне 8) думаю вот что прикупить http://www.m-electronics.ru/products/vs14-karb/ вот только непойму какие параметры он будет показывать Confused Confused Confused может кто подробно опишет? 8)


Не будет показывать:
-температуру охлаждающей жидкости
-положение дроссельной заслонки
-массовый расход воздуха
-время впрыска
-угол опережения зажигания
-коды неисправностей системы и текстовую расшифровку
-производить сушку свечей зажигания (горячий запуск)
-получать предупреждающий сигнал о перегреве двигателя.
Все остальные функции будут работать в полном объеме (полный перечень на http://www.multitronics.ru/products/m15/).

ну раз он не показывает даже темперетуру ОЖ, тогда буду искать что-нибудь другое
mark3100
Интересно, а как ты будешь смотреть температуру двигателя на карбе? На инже она берется из ЭБУ по линии диагностики. Со штатного прибора? Тогда ты не найдешь ни одного маршрутника с такой функцией.
Михалыч
mark3100 писал(а):

Интересно, а как ты будешь смотреть температуру двигателя на карбе? На инже она берется из ЭБУ по линии диагностики. Со штатного прибора? Тогда ты не найдешь ни одного маршрутника с такой функцией.

ну пытливый русский ум всегда найдет способ! 8) 8) 8)
mark3100
Например примотать датчик температуры к двигателю. Правда, изоляция может расплавиться, хотя главное, чтобы на датчик температуры не попала вода. Если сможешь защитить - почему бы и нет.
Михалыч
mark3100 писал(а):

Например примотать датчик температуры к двигателю. Правда, изоляция может расплавиться, хотя главное, чтобы на датчик температуры не попала вода. Если сможешь защитить - почему бы и нет.

так он ведь не показывать будет только до 70 градусов Sad
mark3100
Нет, датчик работает до +150 градусов. Другое дело, что у проводов может не выдержать изоляция и их замкнет. Если решить эту проблему, то все должно получиться.
Михалыч
mark3100 писал(а):

Нет, датчик работает до +150 градусов. Другое дело, что у проводов может не выдержать изоляция и их замкнет. Если решить эту проблему, то все должно получиться.

ну можно ввести сам датчик в систему охлаждения, в какой-нибудь патрубок
mark3100
Не получится: при попадании на него жидкости (вода или что-то другое) он выходит из строя. Так что единственный выход - примотать куда-нибудь на патрубок, но тогда он будет неправилно показывать температуру. Хотя в приборе можно будет выставить поправку и сделать показания более или менее правдивыми.
Михалыч
mark3100 писал(а):

Не получится: при попадании на него жидкости (вода или что-то другое) он выходит из строя. Так что единственный выход - примотать куда-нибудь на патрубок, но тогда он будет неправилно показывать температуру. Хотя в приборе можно будет выставить поправку и сделать показания более или менее правдивыми.

ну так можно датчик эпоксидкой или герметиком залить
mark3100
В принципе можно, осталось найти энтузиаста, который захочет все это осуществить Laughing
Михалыч
mark3100 писал(а):

В принципе можно, осталось найти энтузиаста, который захочет все это осуществить Laughing

гм...я и есть этот энтузиаст Smile Smile Smile
Михалыч
mark3100 писал(а):

Михалыч писал(а):

[quote=сейчас у меня стоит бк-21. ну не нравится он мне 8) думаю вот что прикупить http://www.m-electronics.ru/products/vs14-karb/ вот только непойму какие параметры он будет показывать Confused Confused Confused может кто подробно опишет? 8)


Не будет показывать:
-температуру охлаждающей жидкости
-положение дроссельной заслонки
-массовый расход воздуха
-время впрыска
-угол опережения зажигания
-коды неисправностей системы и текстовую расшифровку
-производить сушку свечей зажигания (горячий запуск)
-получать предупреждающий сигнал о перегреве двигателя.
Все остальные функции будут работать в полном объеме (полный перечень на http://www.multitronics.ru/products/m15/).

слушай, а там указано вот что:
Цитата:

В Универсальном режиме работы, без использования К-линии (без чтения кодов неисправностей) МК "COMFORT М15"может эксплуатироваться с инжекторными а/м ГАЗ ( Газель, Соболь, Баргузин) с ЭБУ МИКАС 5.4, МИКАС 7.1, МИКАС 7.2, СОАТЭ 301.3763. 00-01 302.3763. 00-01.

т.е. все-таки контроллер нужен?
mark3100
Нет, не нужен. В универсальном режиме используется прямое подключение к датчикам скорости, расхода топлива и оборотов, также к ДУТ, + постоянный, + с замка зажигания и масса.
Михалыч
mark3100 писал(а):

Нет, не нужен. В универсальном режиме используется прямое подключение к датчикам скорости, расхода топлива и оборотов, также к ДУТ, + постоянный, + с замка зажигания и масса.

спасибо за ответ!!! :cool: :cool: :cool: ну теперь точно буду брать :cool: :cool: :cool:
Alex_K
Прошу помощи! Установил АМК 2110 (с комплектом датчиков) на ВАЗ 21053. Проблема в том, что после получаса в пробке бк завышает расход на 20-30 литров/100 км !!! Показания скорости, напряжения, температуры и т.д. нормальные.
С чем это может быть связано?
mark3100
Alex_K
А почему ты думаешь, что комп врет? Ты стоишь в пробке, жжешь бензин, а никуда не едешь. Следовательно, средний расход на 100 км будет сильно увеличиваться, все зависит от аппетита твоей машинки. Недавно ехал в пробке около часа, средний расход был примерно 20 литров.
ФФ115
Alex_K писал(а):

завышает расход на 20-30 литров/100 км


Это как? По маршрутным показаниям или по мгновенным. Shocked
ФФ115
mark3100 писал(а):

Недавно ехал в пробке около часа, средний расход был примерно 20 литров.


Ну это смотря в какой пробке, да и от манеры езды очень сильно зависит, например я много езжу накатом. У меня в пробке где-то 10 л. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы