Страница 1 из 2
XADZZOX
Сегодня сдавал. Сфотал часть своего билета . Блин надо было сфотать все 10 вопросов. Кто решит? Еси че, я сдал с одной ошибкой . Ошибся именно в первом вопросе
Итак ответы представлять в виде: 1 (а) ;2 (а)
s-t-r-i-k-e-r
1а 2б
Неплохо бы фотку прикрепить hehe
Сдал ли?
Mihalych78
1 (а) ;2 (а)[/quote]
XADZZOX
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Неплохо бы фотку прикрепить hehe
Сдал ли?



pst забыл фотку
Блиа буду сдал, но с первым вопросом лоханулсо, позже выкладу билет без ретуширования ответов и поправкой препода


Последний раз редактировалось: XADZZOX (13 Декабря 2013 22:57), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Adaptechnic™
XADZZOX
Adaptechnic
наполовину верно Pardon
Slava_Voronezh
1 в

Кстати зачем фамилия замалевана? Хаджок, ведь верно?
XADZZOX
Slava_Voronezh писал(а):

Кстати зачем фамилия замалевана? Хаджок, ведь верно?


нет. это псевдоним
Жду Анатолича Wink
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Жду Анатолича



Зачем меня ждать, если Слава уже ответил верно. supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Зачем меня ждать, если Слава уже ответил верно.


так и есть Drinks or Beer
Slava_Voronezh
Сейчас только обратил внимание-получается согласно ответу на 1 вопрос, я могу защищать своим травматом, если кто-то попытается например угнать у меня авто или отнять ноутбук на улице? Так, верно?
XADZZOX
Slava_Voronezh писал(а):

Сейчас только обратил внимание-получается согласно ответу на 1 вопрос, я могу защищать своим травматом, если кто-то попытается например угнать у меня авто или отнять ноутбук на улице? Так, верно?



Вот поэтому я и ответил на первый вопрос неправильно. Я ответил 1б.
Однако так понял, что применять травмат ты можешь только тогда, когда перед тем как завладеть твоей собственностью оппонент сначала угрожает твоей жизни. 63
Короче вопрос идиотский Pardon

Adaptechnic™
XADZZOX писал(а):

Вот поэтому я и ответил на первый вопрос неправильно. Я ответил 1б.


ну вот собственно я так же не допонял, хотя смутная догадка и появилась, а я не стал её рассматривать. Smile
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Однако так понял, что применять травмат ты можешь только тогда, когда перед тем как завладеть твоей собственностью оппонент сначала угрожает твоей жизни.



Не так. Он может угрожать твоей жизни и после того как завладел твоей собственностью. Главное не превышать пределов пределов крайней необходимости supercool

А это очень тонкий момент.
XADZZOX
Серго К. писал(а):


XADZZOX писал(а):
Однако так понял, что применять травмат ты можешь только тогда, когда перед тем как завладеть твоей собственностью оппонент сначала угрожает твоей жизни.


Не так. Он может угрожать твоей жизни и после того как завладел твоей собственностью. Главное не превышать пределов пределов крайней необходимости



Так и в варианте 1б тоже условие твоей обороны крайней необходимости озвучено.
Анатолич, по мне так это хитрое преподношение варианта ответа не что иное, как игра в наперстки и ничего общего со знанием не имеющая. Вот смотри - прибавление слова собственности в ответе 1в никак не меняет сущности ответа, но влияет на результат ответа. Собственность свою ты не можешь защищать с помощью оружия ( при отсутствие угрозы твоей жизни и здоровью) , следовательно и упоминание ее в ответе не несет никакой смысловой нагрузки.

Вместо слова собственность можно поставить что угодно и от этого дальнейшие твои правильные действия не будут зависеть. В итоге мы имеем, что вариант 1б неправильный не по существу, а из-за наличия слова "только". Но если вдуматься, то на самом деле слово "только" как раз и является точной привязкой к требованию закона. А закон требует защищать исключительно свою жизнь и здоровье. Причем, если ты подпишешься за чью то жизнь, то это чревато проблемами.

Последний раз редактировалось: XADZZOX (17 Декабря 2013 22:06), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Собственность свою ты не можешь защищать с помощью оружия ( при отсутствие угрозы твоей жизни и здоровью) , следовательно и упоминание ее в ответе не несет никакой смысловой нагрузки.



Сможешь, если будет угроза жизни и здоровью других.

Опять же - если ты предотвратишь угон и ранишь угонщика, но не убьешь, то скорее всего твои действия признают правомерными. supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Опять же - если ты предотвратишь угон и ранишь угонщика, но не убьешь, то скорее всего твои действия признают правомерными.


Сомнительно... Тут решение будет зависеть не от требования закона, а от личностей... судьи в том числе
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Собственность свою ты не можешь защищать с помощью оружия ( при отсутствие угрозы твоей жизни и здоровью) , следовательно и упоминание ее в ответе не несет никакой смысловой нагрузки.


Сможешь, если будет угроза жизни и здоровью других.


Ты не спеши отвечать. Ты ответил только на малую часть моей мессаги, выдернутую из контекста. Вот попробуй рассмотреть сказанное мной как одно целое.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Сомнительно... Тут решение будет зависеть не от требования закона, а от личностей... судьи в том числе



Скорее от личности угонщика.

XADZZOX писал(а):

Ты не спеши отвечать. Ты ответил только на малую часть моей мессаги, выдернутую из контекста. Вот попробуй рассмотреть сказанное мной как одно целое.



Зачем?

Этот вопрос направлен на знание тобой ТЕОРИИ, а не практики Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):


XADZZOX писал(а):
Ты не спеши отвечать. Ты ответил только на малую часть моей мессаги, выдернутую из контекста. Вот попробуй рассмотреть сказанное мной как одно целое.


Зачем?


я думал, что тебе это должно быть интересно Pardon

Серго К. писал(а):

Этот вопрос направлен на знание тобой ТЕОРИИ, а не практики


Хорошо. Тогда поясни мне почему ответ 1б не правилен?
DAI
У меня теорию не стали принимать, автоматом поставили зачет.
А вот стрельбу со второго раза сдал из-за спешки.
Лучше всех стрельбу сдали охотники со стажем по типу Серго.
Но очень долго отстреливались, очень долго, на грани фола.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Хорошо. Тогда поясни мне почему ответ 1б не правилен?



Потому что ты обязан знать Закон об оружии.

Цитата:

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.


http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p579
© КонсультантПлюс, 1992-2013
XADZZOX
DAI писал(а):

Но очень долго отстреливались, очень долго, на грани фола.


Правильно, патроны надо беречь 63
Серго К. писал(а):

Потому что ты обязан знать Закон об оружии.


Серго К. писал(а):

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.


Я если честно закон этот не только не знал, но и еще и забыл hehe

В итоге что получается? Что я могу таки защищать собственность в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Остается узнать, чему адресуется эта самая оборона и необходимость? Если змоему здоровью, то упоминание в законе слова " собственность" не что иное как бутафория. А вот ежели к адресуется к собственности, то дело в корне меняется - выходит таки, что я могу при угрозе имуществу ( без угрозы жизни) применять оружие. Вот в чем вопрос! supercool
Серго К.
XADZZOX писал(а):

А вот ежели к адресуется к собственности, то дело в корне меняется - выходит таки, что я могу при угрозе имуществу ( без угрозы жизни) применять оружие. Вот в чем вопрос!



Можешь. Но действия твои не должны превышать пределы крайней необходимости. Грубо говоря нельзя убивать мальчишек, которые залезли к тебе в сад воровать яблоки.
Slava_Voronezh
Серго К., а получается, если я подхожу к машине из магазина с пакетами, за 10 метров до нее открываю ее сигналкой, угонщик в нее заскакиает и если он едет на меня (с намерением сбить), я могу в него стрелять? Так получается?
А если ОТ меня, то стрелять нельзя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы