Страница 3 из 4
Turner
А вообще конечно показательно что чуть что не так, быдлу сразу требуется почувствовать поддержку таких же, сразу охота вместе навалиться и обосрать с ног до головы. Разумно то противопоставить ничего не получается.
Россия конечно не полоска на глобусе и карте, но и правда, не стоит нашу значимость в нынешнем мире превозносить, тут вам не с первого канала вещают а с мест событий так сказать. Сказано вам что никому до рашки дела нет, кроме цру, значит так оно и есть и зарубите это себе на носу.
XADZZOX
Turner писал(а):


Во-первых традиционно на лоле это будет не опрос а перепись дебилов.

Во-вторых ненависти в словах нет, я второй кто тебе это говорит. А вот у тебя очевидна ненависть к инакомыслящим, ко всему новому, к тому чего ты осмыслить пока не можешь, к тем кому ты завидуешь.


Ну вот видишь как, значит твое мнение дартаньяское а все дебилы и опрос ккуйня pst
пистец 63
BlackCat
Nekto писал(а):

Хрена себе, "узкая". Девятая часть суши.


Я привел карту, смотри. Что толку, что 1/9, если на 80% этой территории жить нельзя. Вон Австралия тоже большая, а толку? Или Канаду посмотри.
Nekto писал(а):

А США тогда вообще "огрызок" что-ли?


У США большая часть ближе к экватору расположена и основная территория пригодна для жизни.
Nekto
Turner писал(а):

А вообще конечно показательно что чуть что не так, быдлу сразу требуется почувствовать поддержку таких же, сразу охота вместе навалиться и обосрать с ног до головы. Разумно то противопоставить ничего не получается.
Россия конечно не полоска на глобусе и карте, но и правда, не стоит нашу значимость в нынешнем мире превозносить, тут вам не с первого канала вещают а с мест событий так сказать. Сказано вам что никому до рашки дела нет, кроме цру, значит так оно и есть и зарубите это себе на носу.


"Бремя белого человека" стучит в висках? Бывает... supercool
aai
BlackCat писал(а):

У США большая часть ближе к экватору расположена и основная территория пригодна для жизни.

Для жизни много не надо, не Китай как-никак. Да и вообще, дело идет к тому, что 99% населения будут чистым балластом скоро.
Nekto
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

Хрена себе, "узкая". Девятая часть суши.


Я привел карту, смотри. Что толку, что 1/9, если на 80% этой территории жить нельзя. Вон Австралия тоже большая, а толку? Или Канаду посмотри.


Это ты на глобусе увидел населена территория или нет?
Точно укрглобус смотришь. hehe
А твоя проекция не изменяет площадь, но изменяет пропорции. И к виду на глобусе - отношения никакого не имеет. supercool

Добавлено спустя 57 секунд:

BlackCat писал(а):


Nekto писал(а):

А США тогда вообще "огрызок" что-ли?


У США большая часть ближе к экватору расположена и основная территория пригодна для жизни.


И от этого Россия становится "узкой полоской"?
XADZZOX
Turner писал(а):

А вообще конечно показательно что чуть что не так, быдлу сразу требуется почувствовать поддержку таких же, сразу охота вместе навалиться и обосрать с ног до головы. Разумно то противопоставить ничего не получается.


А ты бы не обобщал , а конкретнее изъяснялсо, приводя убедительные доводы. Вот ты записал меня к завистникам, это с ккуя? Не надо свои мысли и желания проецировать на других. Завидовать отщепенцам, обсирающим свою страну? Да и чему завидовать? Деньги? Они у меня были , я не познал в них радости особой. Работа? так у меня охеренная работа, мне нравиццо. Вот когда доживешь до полтоса , вот тогда и поймешь, что самое большое богатство это дети, родные, друзья, отношение их к тебе, остальное в этой небесконечной жизни - пыль.
Блеккет нищ, ему не позавидуешь точно. Это без всякого пафоса, как на духу supercool
BlackCat
Nekto писал(а):

Это ты на глобусе увидел населена территория или нет?


facepalm

Еще вопросы будут?
Nekto писал(а):

И от этого Россия становится "узкой полоской"?


Я не имею желания спорить с голосами в твоей голове. Сам чего-то себе придумал и со мной споришь.
Из этого следует, что территории пригодные для жизни у США больше, только и всего. Канада по территории как США. Однако в США живет 300 млн., а в Канаде 40 млн.
mikal
Turner писал(а):

тут вам не с первого канала вещают а с мест событий так сказать. Сказано вам что никому до рашки дела нет, кроме цру, значит так оно и есть и зарубите это себе на носу.


Ну если с места событий.. у меня крёстная младшего сына живёт в Портленде работает в Нэйшнл Географикс, сама родом с Камчатки, но уже лет 6 или 7 там. Тут жена переслала кусочек разговора по скайпу
Цитата:

Как в сказке, чем дальше тем страшней. Сегодня покупала сушку "Ветерок", так меня раз 20 спросили.... уверена ли я, что хочу купить, т.к. производство РОССИИ, я чуть по лбу не стукнула и в конце уже рявкунула, что это просто чудесно, после чего заткнулись и смотрели на меня с ужасом (chuckle)


То что с ужасом - это фигня, но вот то что в СШ продаётся сушка "Ветерок" меня реально потрясло hehe
BlackCat
mikal писал(а):

То что с ужасом - это фигня, но вот то что в СШ продаётся сушка "Ветерок" меня реально потрясло


Сушку "Ветерок" она покупала в русском (скорее всего украинском) магазине, отсюда и такой диалог. В русских магазинах можно что угодно купить, начиная от краковской колбасы и заканчивая шпротами. Почему тебя это удивляет, я хз. Я "Б7" видел в ликерсе. И что? Единственное, что меня удивило, кто будет покупать эту мочу, когда полно нормального пива. Но для желающих, есть Балтика.
Nekto
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

Это ты на глобусе увидел населена территория или нет?


facepalm

Еще вопросы будут?
Nekto писал(а):

И от этого Россия становится "узкой полоской"?


Я не имею желания спорить с голосами в твоей голове. Сам чего-то себе придумал и со мной споришь.


О, опять "голоса"! hehe
BlackCat писал(а):

Можно подумать, ты Эритрию найдешь без компаса. 63 Еще раз, РФ это страна на задворках цивилизации. Узкая полоса земли перед заполярным кругом. Примерно то же, что Сасачкаван (ты наверное, даже не знаю где это).

supercool
BlackCat
Nekto
Я тебе еще раз повторяю, посмотри в нормальной, а не плоской проекции. И увидишь, что РФ длинная и узкая. На карте ее пропорции растягиваются по вертикали.
Nekto писал(а):

О, опять "голоса"!


Ну сходи к врачу, "голоса" это не здоровый симпотом.
дмитрийй
BlackCat писал(а):

ы думаешь, миру не пофиг, что вещают на местечковых российских каналах?

Ты ся к миру причислил? facepalm
BlackCat
дмитрийй писал(а):

Ты ся к миру причислил?


Мне то как раз не пофиг. Меня это пугает. А вот большинству - сугубо фиолетово. И чем дальше от границ РФ, тем фиолетовее
mikal
BlackCat писал(а):

(скорее всего украинском)


Вполне возможно учитывая, что муж как раз бывший хохол только уже лет 20 как гражданство получивший. А удивляет.. ну продажу продуктов как раз могу понять, рецептура кулинарии может существенно отличаться и тоска по знакомому вкусу понятна, но сушки то там что делают? Б7 я бы, кстати, мочой не назвал, вполне сносный продукт. Особенно если под "мочой" подразумевать плотность, то тот же Миллер куда более водянистый. Ну а имеют представление о РФ или не имеют - по мне так совсем не представлять ситуацию в стране с которой у твоего государства может возникнуть конфликт и которое единственное обладает возможностью его тотального уничтожения как бы не особо лестно характеризует Pardon Собсно надо разделять интерес, а то нам ведь тоже глубоко по кую на ход медицинской реформы в США и т.п.
XADZZOX
опрос создал
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9579987#9579987

Просьба быть максимально честным
BlackCat
mikal писал(а):

Особенно если под "мочой" подразумевать плотность, то тот же Миллер куда более водянистый.


Не, я имею ввиду вкус. У Балтики он вообще никакой. Просто лагер. В США есть масса отличного пива, и это не Миллер и Буд. Мне Coors нравится например, Samuel Adams тоже ничего, это из широкоизвестных, а есть куча местных, наверное сортов 200-300 наберется.
mikal писал(а):

по мне так совсем не представлять ситуацию в стране с которой у твоего государства может возникнуть конфликт


Не может быть конфликта. Это больное воображение российского агитпропа. Как можно воевать с государством, население которого в два раза больше твоего, расходы на оборону в 100 раз больше твоего, и экономические возможности не сопоставимы? Я же говорю, для США, РФ на уровне Зимбабве примерно, и отношение соответствующее.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

mikal писал(а):

но сушки то там что делают?


Их не делают, их привозят. В США сушек нет своих. У них крекеры для этого. Есть спрос, вот и привозят.
mikal
BlackCat писал(а):

Я тебе еще раз повторяю, посмотри в нормальной, а не плоской проекции. И увидишь, что РФ длинная и узкая. На карте ее пропорции растягиваются по вертикали.


Спор какой то бестолковый facepalm Глобус, карта.. можно же просто параллели посчитать
CoolM
BlackCat писал(а):

komatoz писал(а):

Есть мнение, что тему Крыма пока не муссируют особо , чтобы меньше вони было в гейорпах и пендостане.


Ты думаешь, миру не пофиг, что вещают на местечковых российских каналах? facepalm



Миру не пофиг, Крым это прецедент. Провели референдум и присоеденились к другим странам. Напомникак мне список стран у кого нет внутринних проблем с образованиями?
BlackCat
mikal писал(а):

Спор какой то бестолковый Глобус, карта.. можно же просто параллели посчитать


Блин. Я же говорю, пропорции не правильные получаются на карте. Если посмотреть на глобусе, то увидишь, что Африка гораздо больше, чем на карте. Евразия уже, и РФ действительно узкая (относительно) полоса на северной оконечности материка. Европа вообще небольшая, а Австралия крупная, больше Европы и т.д.
mikal
BlackCat писал(а):

Как можно воевать с государством


Как Вьетнам воевал? Население ваще ни о чём. С точки зрения готовых в случае чего взять в руки автомат я подозреваю в РФ народа даже больше наберётся, а ЯО ваще всё равно сколько сжечь в одной вспышке тут скорее плотность расселения надо рассматривать.
BlackCat писал(а):

расходы на оборону в 100 раз больше твоего


Вроде только в 12-15. Да и как ты их напрямую сравниваешь интересно?? Ты же аналитик, а пишешь подобную чушь Pardon РФ надо строить и содержать авианосные группировки по всему шарику? 2500 военных баз? Себестоимость аналогичной техники одинакова? З/п личного состава? Реально сравнивать можно либо силы привлечённые к конкретному театру военных действий либо ЯО и средства ПРО.
BlackCat писал(а):

РФ на уровне Зимбабве примерно


Чего ж они как в Ирак не зайдут и не наведут порядок?
дмитрийй
Nekto писал(а):

Девятая часть суши.


А чёй та девятая?
Nekto
BlackCat писал(а):

mikal писал(а):

Спор какой то бестолковый Глобус, карта.. можно же просто параллели посчитать


Блин. Я же говорю, пропорции не правильные получаются на карте. Если посмотреть на глобусе, то увидишь, что Африка гораздо больше, чем на карте. Евразия уже, и РФ действительно узкая (относительно) полоса на северной оконечности материка. Европа вообще небольшая, а Австралия крупная, больше Европы и т.д.


Ты наверное не в курсе, но параллели определяют размер напрямую. Вот меридианы, да надо широту учитывать.
Назвать "узкой полоской" страну шириной 4000 км это facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

дмитрийй писал(а):

Nekto писал(а):

Девятая часть суши.


А чёй та девятая?


РИ была 1/6
СССР 1/7
РФ 1/9 supercool
Илья В.
Сколько раз в год обама звонит и встречается с президентом Зимбабве? и для чего он это делает с путиным?
Nekto
Илья В. писал(а):

Сколько раз в год обама звонит и встречается с президентом Зимбабве? и для чего он это делает с путиным?


Да чёрный котэ ему просто разъяснить не успел про то что Россия никому не нужна. И про "бремя белого человека". supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы