замена лобового стекла - шумоизоляция [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: замена лобового стекла - шумоизоляция Автор: skalper СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 21:35
Ребят, возможно кто-то сталкивался, проблема такая - сегодня заменил лобовое стекло. Сразу почувствовал повышенный шум в салоне. Возможно ли, что пропала былая изоляция в связи с чем-то?
Естесственно предъявил это на сервисе, (но те отмазались, сославшись на мои "эмоциональные переживания") показали типа все на месте ровно так как и было раньше.
Моя едниственная версия пока - неплотно приклеили стелко снизу.
Возможно ли такое?

Заранее спасибо за любые советы!

#2:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:26
Вопрос не по теме. А где менял стекло? И сколько стоило денег (стекло+работа)?
#3:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:28
Simteck писал(а):

Вопрос не по теме. А где менял стекло? И сколько стоило денег (стекло+работа)?



автокей. 2 штуки работа. стекла у них не было - покупал сам, около 1300 плюс 400 на клей

#4:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:57
Может, поставили более тонкое стекло? От этого вполне может усилиться шум. Но не знаю, бывают ли такие стёкла.
#5:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 19:00
LD_2112 писал(а):

Может, поставили более тонкое стекло? От этого вполне может усилиться шум. Но не знаю, бывают ли такие стёкла.



не, стекло стоит добротное. думаю проклеили слабо. снизу со стороны капота сам проклеил, номрально стало. но вот боковины тоже подвели (( на скорости ветер завывает, я в расстройстве...

#6:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 19:19
skalper писал(а):

LD_2112 писал(а):

Может, поставили более тонкое стекло? От этого вполне может усилиться шум. Но не знаю, бывают ли такие стёкла.



не, стекло стоит добротное. думаю проклеили слабо. снизу со стороны капота сам проклеил, номрально стало. но вот боковины тоже подвели (( на скорости ветер завывает, я в расстройстве...


Заклей снаружи по периметру стекла широким скотчем и прокатись. Что-нибудь да прояснится

#7:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 19:19
Шум должен пройти через пару месяцев, когда клей приобретет полностью рабочие характеристики. Кстати меня об этом предупредили когда клеили. И действительно, сверху стекла подвывало прилично на скоростях от 80 км/ч а через месяц примерно прошло.
#8:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 19:39
LD_2112 писал(а):

Заклей снаружи по периметру стекла широким скотчем и прокатись. Что-нибудь да прояснится



спасибо. пряснится что все плохо =) а со скотчем ездить прикольно будет ))

#9:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 19:40
FireWire писал(а):

Шум должен пройти через пару месяцев, когда клей приобретет полностью рабочие характеристики. Кстати меня об этом предупредили когда клеили. И действительно, сверху стекла подвывало прилично на скоростях от 80 км/ч а через месяц примерно прошло.



спасибо, это обнадеживает. только как-то долго пару месяцев...
главное снова не разбить раньше ))

#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 00:57
skalper писал(а):

LD_2112 писал(а):

Заклей снаружи по периметру стекла широким скотчем и прокатись. Что-нибудь да прояснится



спасибо. пряснится что все плохо =) а со скотчем ездить прикольно будет ))


Или заклей плёнкой самоклеющейся. Можно взять в любом количестве в рекламных агенствах.

#11:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 09:21
skalper писал(а):

FireWire писал(а):

Шум должен пройти через пару месяцев, когда клей приобретет полностью рабочие характеристики. Кстати меня об этом предупредили когда клеили. И действительно, сверху стекла подвывало прилично на скоростях от 80 км/ч а через месяц примерно прошло.



спасибо, это обнадеживает. только как-то долго пару месяцев...
главное снова не разбить раньше ))


Бред. Менял стекло сам с отцом в гараже. Клей нужно правильный покупать - Локтайд Терросан , а не Сызранскую подъепку. За сутки клей полимеризовался. Поехал, никаких шумов нет.
ЗЫ. 400 рублей хороший клей не стоит, а за работу 2000 это круто :cool:

#12:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:39
[quote="skalper"]
LD_2112 писал(а):

спасибо. пряснится что все плохо =) а со скотчем ездить прикольно будет ))



я имел в виду, что достаточно проехать один раз, чтобы послушать шумы, а потом отодрать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU