Поставил 4 электростеклоподъемника. Отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поставил 4 электростеклоподъемника. Отчет. Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 12:59
http://mylada.ru/articles/article6.html
Фото там же, комментарии можно и тут, и там. Smile

#2:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 13:10
а у тебя со всех кнопок одинаково поднимаются стекла?(имеется ввиду звук при поднятии и скорость), а то у меня с вод. двери работает быстрее, чем с пассажирской - потеря тока в контактах вод. кнопки. - у меня одного такое?
Схемку подкючения мона?

#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 13:16
У меня одинаково. Схему попробую нарисовать...
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 13:29
Bravo
#5:  Автор: Серег@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 14:23
с разной скоростью они могут подниматься из-за перекоса стекла. у меня такое было, в итоге в один прекрасный момент стекло опустилось, а подниматься не стало. ну.. может на 5-7 сантиметров. дело было ночью, пока обшивку снял (она у меня на саморезах), пока стеклоподъемник открутил... в итоге в темноте ничего сделать не смог, только тонировку поцарапал...
#6:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 14:32
Я не о том.
Одно и то же стекло поднимается/опускается по-разному в зависимости от того, с какой кнопки управляешь - с водительской, либо с пассажирской.
По параллельной схеме (если можно так назвать) управляя пасс. кнопкой лепестричество к пасс. стеклу идет ч/з кнопку на вод. двери.
И сопрот. ч/з энту кнопку 4~5 ом (вроде так, уже не помню - 3 мес. назад мерял).
В результате пасс. стекло поднимается быстрее, если его вкл. водит.кнопкой.
Вот я и спрашиваю - у всех так, или я нарвался на паленую кнопку?
А Xpert'у респект - не понаслышке знаю этот вид работ Very Happy

#7:  Автор: Серег@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 14:40
ах вот в чем дело...
у меня штатные кнопки стоят, от их перестановки скорость движения стекла не меняется, это точно.

#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 14:42
-alex-
У меня схема совершенно другая, от штатной там мало что...
http://www.mylada.ru/articles/img/6/install.jpg
Вот. Дополнил схемой статью.

#9:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 15:13
Xpert писал(а):

У меня схема совершенно другая, от штатной там мало что...


общий вид-то я знаю, а как идет развязка внутри блока кнопок, т.е. как запараллеливал кнопки
Серега_Москва писал(а):

у меня штатные кнопки стоят


у меня базарные, и такая вот лабуда...

Последний раз редактировалось: -alex- (24 Июля 2006 15:16), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 15:16
С контактов 1 и 7 дополнительной кнопки идут провода на 3 и 6 основной. В статье есть.
А в чем у тебя проблема, разве на 13-ках нет штатных ЭСП?

#11:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 15:21
Xpert писал(а):

С контактов 1 и 7 дополнительной кнопки идут провода на 3 и 6 основной. В статье есть.
А в чем у тебя проблема, разве на 13-ках нет штатных ЭСП?


на 13-ках - нет нафиг Smile
у нас стоит обычная 8-я карта на дверях. Я ставил подиумы с карманом, там были места под кнопки ЭСП. Всё тянул - ставил ЭСП/доводчик - подсоединял сам. Вот я и спрашиваю - то ли сам накосячил, то ли кнопки паленые..
Видать, последнее.. (провода тянул 1.5 мм)

#12:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 15:35
-alex-
Посмотри у меня на сайте в подписи, там есть схема люксово 15-ки. Там есть стандартное подключение.

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 23:20
Xpert, зачот, сам всё трогал и щупал :cool:
Салон собрал? Smile

#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 06:38
Обшивки еще не поставил, а в остальном все уже собрано.
#15:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 09:44
Xpert, очень в тему твоя статья. Прям в точности что я собрался сделать, тоже beta купил. Буду делать все по твоей схеме. если что мыло можно? или асю если есть. И еще вопрос, немного не в тему (надеюсь никто не рассердится). В местах куда пистоны крепятся у тебя беленькие типа шайбочки какие-то, что это? где их взять? я ж так понял у тебя обшивка на саморезах.
#16:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 10:15
Ася есть, но предпичитаю на форум, причем лучше даже на тот сайт если не сложно.

Это обычные крепления саморезов, такие же как два черных, в них саморезы кармана вкручиваются. У меня с завода обычные обшивки шли, а я по случаю 15-е приобрел.

#17:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 11:09
Ок, буду туда писать если что. Насчет саморезов не очень понял. Я собираюсь крепить обшивку двери на саморезы (прям насквозь обшивку дырявить). и хочу использовать дыры для штатных пистонов, но их надо бы как нить уменьшить (отверстия под пистоны). Пока не придумал как...
#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 11:56
Идею ты хорошую подал. Надо будет походить по магазинам, посмотреть... Имхо могут пистоны крепления задней полки от 99 подойти.

В эти крепления вкручиваются 2 черных самореза которые держат карман.

#19:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:58
Xpert
сорь за оффтоп но расскажи как втают карты двери от 15. Я б себе в 093 поставил но не знаю что там из переделок

#20:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 15:01
Нормально встают.
Нужно
1. карта
2. внутренняя ручка открывания двери (которую дергаем)
3. "мыльница" под ручку
4. просто ручка которая на самой двери

Едиснтвенное что не подошло - верхний болт крепления ручки двери оказался длинноват. Купил в автомагазине подходящие по резьбе от ВАЗ-2106, встало без проблем.

#21:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 15:13
Поставил на 9-ку Гранаты колесные (не реечные). Комплект обошелся в 2200 на рынке. Солидно.
Единственное - не пойму как провода для музыки в двери запихивать. У меня было только 2 провода к замкам, так я провод к ЭСП с большим трудом протянул. Очень маленький диаметр отверстия в переборке типа шпангоут, которая стоит горизонтально у стойки двери. Ее видно из отверстия.
Что-то не пойму. Кузова чтоли разные делают?
И еще запарило стекла поднимать вручную, надо что-то думать ... запитал от К5, работает только при включенном зажигании...

#22:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 15:26
Olegin
Ставить доводчик. И на К5 перемычку.
Провод у меня нормально пошел.
Вот эти Гранаты - они и считаются реечными. У самого такие.

#23:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 21:21
Посмотрел фотоотчёт. А зачем был весь этот баян с проводами и кнопками? Евросалон вроде на фото ,по центру меж ремнями место для кнопок выделено.Что проще ставь туда четырёх кнопочный модуль и всё. Иль я чего не понял? На 10ках так и не кто не мучается.
#24:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 22:48
На машине ВП и обычный салон. Менял только обшивки дверей.
#25:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:45
Въехал, а то смотрю на двери. Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU