Все таки как помыть двигатель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Все таки как помыть двигатель? Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:24
Сто раз обсасывалось, но все таки что замотать что спрятать?
У меня все жутко испачкалось в масло, нижняя часть движка, все грязное до нельзя. МАсло не течет, просто из за криворукости все грязное Sad Какие составы испольуют для мытья? Или просто Крякером промыть?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:28
Quasar
Заматываешь МЗ и сигналки блок пакетами, на чуть тёплый двиг наносишь пену для мойки двиг рублей 140 стоит, и стоишь куришь, по необходимости подливаешь и щёточкой потираешь, по окончании реакции смыть вылив ведро воды.

#3:  Автор: MaksutОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:46
мою все подкапотное Керхером, без всяких средств для мойки, чисто, глюков электрики пока не наблюдалось
#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:56
было недавно все обговорено и расписано.
поиском пользуйтесь.

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 16:04
Quasar
вот замый эфективный метод Smile

#6:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 16:15
Smile Smile Smile

да, ничего сложного ..я вообче без всяких новомодностей, салярачкой! 8-)

закрой только всё электродела, то биш, я закрывал гену, сигналку, трамблер, катушку зажиг .. ну и аккум - снял на всякий 8) ..
ну еще на всякий всякий прикрыл кастрюлю ...

щеткой потер, еще потер, потом водой, просохнуть - и вперед!

#7:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 16:20
Maksut писал(а):

мою все подкапотное Керхером, без всяких средств для мойки, чисто, глюков электрики пока не наблюдалось


То же самое. Все чисто получается. Только струю не направляй на электродела и все.

#8:  Автор: Karimych СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 17:22
Перед плановым ТО для моей 14-й на Тамбов-Лада, надо заехать на моечку. Ну я отстоял очередь, ребята говорят - с двигателем? я говорю - да.
они открыли капот - как начали из пушек %%%чить - у меня аж сердце прихватило. Читал еще про гидроудар - типа вода камеру сгорания попадает - шатун однозначно гнется. Но мешать ребятам не стал, дилер ВАЗ, должны знать что делают. только подошел со стороны посмотрел - %%%чили по всему, ниче не накрывали.
---
После того как все закончилось - подкапотное пространство было просто девственно чистым, как при покупке нового авто.
Завелась сразу же. так что - не надо мудрствовать лукаво - везите машину нормальную мойку и се будет ок.
----
Братан возил свою 9-ку в какую-то шарагу, ему там жидкостью какой-то мыли. в итоге - дижок чистый, но цвет стал не алюминиевый , тёмно-темно серый как после пожара.

#9:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 17:44
Несколько раз мыл двигатель на мойке всегда что нибудь случалось, то наклейки под капотом снесут, то воздухан выкидываешь чтобы новый купить, то троит не по детски (однажды сбило колпачки высовольтных проводов с трамблера и этот "ч"удак их местами перепутал.
Солярке больше не доверяю - три дня в салоне запах как в цестерне бензовоза, спасался не менее отвратительными "елками".

#10:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 22:54
...ну - запах то ето дело поправимое ....
я вот днищщО снаружи-нутри красил битумной мастикой! :cool:
вот ет запах... хотя 2-3 дня и нет его .... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU