Сход развал после установки растяжки передних стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сход развал после установки растяжки передних стоек Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 20:12
Народ у кого стоит растяжка передних стоек вы после установки, сход развал делали и надо ли ? Или влияет ли на сход развал установка растяжки .В одном СТО когда приехал переделывать сход развал ,спросили ,"а тебе растяжку регулировали , может из-за этого вести в сторону" ,потом при мне регулировали и значения менялись у них на стенде. в другом СТО этим не парились сняли ,сделали сход развал и поставили обратно не регулируя растяжку. Confused
#2:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 20:27
Я специально не делал. Ничего, вроде резину не жрало и ехало прямо. Щас подвеску всю поменял и сделал )
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 20:47
dembel97-99
Стоит сделать сход развал и сразу поставить растяжку
Можно прям у них....

#4:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 20:55
Boriskin писал(а):

dembel97-99
Стоит сделать сход развал и сразу поставить растяжку
Можно прям у них....


Просто скоро ТО3 а на нём регулировка схода развала и при этом снятие и постановка растяжки 250р.(они же с ней не могут сделать) Так бы сам снял и поставил только стенда нет , а 250р. не лишние.Наверно всётаки сам сниму и поставлю если это особо не критично.

#5:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 23:17
Непонял - а зачам снимать растяжку чтоб выставлять сход-развал? Я не снимаю.
#6:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 23:37
Vik писал(а):

Непонял - а зачам снимать растяжку чтоб выставлять сход-развал? Я не снимаю.


Вот и хрен их знает. Делал в мослифте один раз там не снимали , а в ИНКОМ авто снимают мать их.

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 01:01
Не надо. Не влияет растяжка никак. 8-)
#8:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 02:11
dembel97-99, может просто шибко денег хотят Wink
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 22:26
Kirill111 писал(а):

Не влияет растяжка никак.


+1
и че за глупость снимать растяжку перед сход/развалом?

#10:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 07:55
Сергей 22, кстати возможно у мастеров катострофически кривые руки и они просто не могут подлезть к регулировочтым гайкам на рулевых наконечникам.
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 08:02
Vik писал(а):

кстати возможно у мастеров катострофически кривые руки и они просто не могут подлезть к регулировочтым гайкам на рулевых наконечникам.


Smile Улыбнуло, ето скорее не руки кривые а глаза в кучку :-D или инструмент 30х годов издания Smile

#12:  Автор: CaHekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 09:28
мне тож снимали... им типа не добраться до регулировачный болтов было, но сказали если не стягивать сильно то ничо не нарушицца...
#13:  Автор: KrasniyОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 10:07
не стягивай сильно, отрегулируй так, что бы она прям по длинне подходила и все, иначе развал уйдет хорошо, причем может только на одном колесе =)

у мя стоит растяжка и еще там сирена от сигналки, короче мастер долго матерился, но отрегулировать так и не осилил =), руль слегка кривоват терь

#14:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 20:26
Vik писал(а):

Сергей 22, кстати возможно у мастеров катострофически кривые руки и они просто не могут подлезть к регулировочтым гайкам на рулевых наконечникам.


во во 8-)

#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 20:37
сход развал надо делать с установленной растяжкой либо не ставить её вовсе
#16:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 20:42
установка НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ растяжки не приводит у изменению развала-схождения. При проведении развала-схождения возможно потребуется снять растяжку для доступа к регулировочным винтам...
так что вот так. во всяком случае у меня.

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 20:46
Motistuta писал(а):

сход развал надо делать с установленной растяжкой


+1

#18:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 21:31
Некчему эта приблуда вовсе (растяжка). Толку от нее почти никакого, если у кого то машина не участвует в ралли. Просто трата лишних денег и дань "непонятной моде". ИМХО.
#19:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 21:50
Sonauto99
Растяжка, имхо, имеет смысл когда она идёт с дополнительной опорой двигателя. Реально уменьшились вибрации в салоне.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU