Посоветуйте электрика или помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте электрика или помогите Автор: RFT СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:27
Доброе время суток.
Значит у меня тема такая. Почитал здесь на форуме кучу тем, много всего распечатал и поехал ставить противотуманки. Купил все, как тут написано: фары 2110 и набор для подключения ПТФ. Фары прикрутил, все в норме, а как полез подключать, то не врубился. Ячейки на ЧЯ в колодках, которые нарисованы в схеме, у меня уже вроде как заняты(на Х8-1 и Х8-8 какие-то толстые розовые провода и Х7-17 тоже что-то есть). Поэтому дальше лезть не стал. Вот собственно из-за этого теперь и ищу, кто бы мог мне помочь. Естественно, не за спасибо, но и не слишком... А то зашел в бош-сервис (самы ближайший просто к работе), там заломили 1100р. А сам расчитываю на 300-500 максимум.
Подумал даже, что проводка может уже есть, но не нашел ничего. Кто что подскажет?
машина 2114 не люкс, ноябрь 2005 выпуск.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:33
1.Где территориально?
2.На самом деле все просто. Проводки под капотом там нет. Но в мурзилке на схеме все есть. Правда я понимал все это около часа Smile. Проводка в салоне скорее всего есть. Я делал на двух 99 с высокой панелью себе и другу. Сначала я просто радом своб схему с проводами тянул, а потом просек штатную. Чуть позже могу схему толковую кинуть. Гляну все, отпушу.

#3:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:46
1. Территориально вечером в южном округе (я сам в братеево), но поездить не в падлу. Днем работаю возле м.1905 года, но если не очень далеко, то также могу поездить.
2. Мурзилку смотрел, но нифига не разобрался. Понял только одно - электрика - это вроде как не мое:-)
Хотя если чего толковое будет - может и получится.
Все равно спасибо, жду дальнейших указаний.

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:50
Я Днем на Соколе. Схему сегодня не обещаю, но постараюсь выложить. Там со стороны капота всего надо-то 4 клеммы...
А в салоне кнопка включения и лампочка-индикатор есть?

#5:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:03
Да, кнопку я воткнул (была в установочном комплекте), но никуда не подключил. Также в комплекте остались провода обжатые уже и реле, ну т.е. все необходимое вроде.
До Сокола могу доехать днем, если договоримся. Я собственно в любое время могу(с 11 до 18 ).

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:08
RFT писал(а):

Да, кнопку я воткнул (была в установочном комплекте), но никуда не подключил.


Вот это уже хуже. Тут надо разбираться будет, есть там проводка или нет, искать её.
RFT писал(а):

До Сокола могу доехать днем, если договоримся. Я собственно в любое время могу(с 11 до 1


Время нормальное. Тогда пиши асю, если есть или на почту. Мои в профиле.

#7:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:23
мне тож как-нить надо поставить ПТФ, а то они мне на халяву достались...и кнопка уже есть в салоне... ставил не я ( прошлый хозяин ) и как я подозреваю до ЧЯ проводка уже есть))) как кстати это проверить?
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:24
Блин писал не один раз, юзай поиск. Х8(1) Это провод на реле 2 и 3 на туманки. Х7(17) тоже на реле. А толстые розовые на гену. Попробуй идти по проводам, нацдёшь хорошо, нет, так сам подключишь, у меня не было, зато мама для кнопки была поведена.
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:27
#МиХа#



Только вынимать не надо монтажный блок, пластмассовый пыльник сними и там видно будет есть провода или нет.

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:27
Самая ближняя левая колодка.
#11:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:39
Все, сдалали, спасибо большое DidJ.

Кста, Worm, я читал наверное все твои посты на эту тему, но простому человеку, не знающему в них сложно чего-либо понять. Не обижайся тока.

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:48
RFT писал(а):

Все, сдалали, спасибо большое DidJ.


Bravo Поздравляю!
RFT писал(а):

Кста, Worm, я читал наверное все твои посты на эту тему, но простому человеку, не знающему в них сложно чего-либо понять. Не обижайся тока.


Что ты, на что обижаться-то? Very Happy
Вроде всё просто писал... Раз номера контактов пишешь значит уже что-то понимаешь Smile

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:48
Кстати фото в студию! 8-)
#14:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 14:05
Фото пока не сделал. Завтра изображу:-)
#15:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 14:13
RFT писал(а):

Все, сдалали, спасибо большое DidJ.


Всегда пожалуйса!
-=Worm=- писал(а):

Кстати фото в студию!


Во я балда, на работе фотик валялся и я его не взял... Ну ладно. Может как-нить у себя разберу зафоткаю.

Там на самом деле дольше провода проложить было, чем все подключить. Салонная проводка, как я и предполагал, была. В итоге только под капотом провода кинул и подключил провода к клеммам своим. Надо будет отчет - инструкцию написать...

#16:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:15
Вот как и обещал
Правда вот электрику так и не сфоткал :(







Последний раз редактировалось: RFT (24 Сентября 2007 02:05), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:35
RFT писал(а):

Правда вот электрику так и не сфоткал Sad


Да чё там фоткать! Дело в 3-х проводах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU