Воняет горелым - что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Воняет горелым - что может быть? Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:33
Начальные данные:
3 недели назад поменял сцепление на LuK.
4 дня как поменял задние барабаны - чугу Pilenga и тормозные колодки - Finwhale.
Двигатель работает с каким-то странным звуком.
Предполагаю, что просто просит масло заменить (менял 9 тыщ назад, обычно меняю каждые 8 тыщ).

Проблема:
Последние дни, выходя из машины после поездки, стал замечать запах горелого, исходящий от моей машины. Пахнет только на улице. Что это может быть?
Сам грешу на LuK, думаю либо его в сервисе неправильно установили и оно пробуксовывает, либо у LuK не хватает запаса сцепления по моменту и оно пробуксовывает.
Что из вышеперечисленного может быть? Или может быть что-то, о чем я не думаю?

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:37
такая же беда...с маслом ты конечно же загнул...двиг не может просить его поменять... Smile
#3:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:40
И у меня такая же хрень, и только на улице...
#4:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:44
Матреха писал(а):

такая же беда...с маслом ты конечно же загнул...двиг не может просить его поменять... Smile


Не загнул Very Happy Я четко слышу изменение звучания движка после пробега на масле 6-8 тысяч. К этому пробегу похоже масло заметно теряет свои свойства. Так что я могу пробег даже не засекать, а на "слух" масло менять :-D

Так все же - что горит то? Если пахнет на улице? У меня только 2 варианта - либо сцепа, либо тормоза.

#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:53
Moggucci
тормоза

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:57
Сцепу ты бы в салоне учуял. Запах ни с чем не сравнимый.
#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:07
Может на штаны выхлопухи тряпку какую повесили в сервисе и как прогреется гореть начинает ?
#8:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:45
Кат. коллектор помер?
#9:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 19:35
У меня тоже воняет только когда погазуешь до 3000 и более на 2 и 3 передаче... достаточно 1-2 км проехать и через печку воняет чуток... тоже какой то горелостью или похожим чем то. Сцепуху меняли в том году.
#10:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:10
Вопрос в тему - у меня на ходу в салоне иногда (примерно раз в 1-2 недели) появляется запах горелой РЕЗИНЫ, буквально несколько секунд... и пропадает. Да, появляется этот запах при работе печки обычно. Ощущение, что колеса погорели при пробуксовке на асфальте :-D Но при этом, например, я просто качусь, притормаживая, перед светофором или в пробке тащусь. Други, подскажите что это может быть? Shocked Сколько не смотрел, криминала никакого так и не заметил. В результате особо не достает, но хотелось бы выяснить, шо це таке. Shocked
#11:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 09:21
Такая же фигня бывает. В смысле запах горелой резины. Грешил вначале на ремень генератора недотянутый... натянул. Теперь вот грешу на ремень ГРМ... трется наверное. Воняет тоже только снаружи.
#12:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 16:43
Тоже на улице попахивает....грешу на антикор которым мне покрыли выхлопушку в автосалоне...что самое интересное запах появляется обычно во влажную погоду...
#13:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 17:03
Тоже воняет, только на улице и только после высоких скоростей. Думаю тормоза... Или сами колеса...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU