Блок управления центральным замком - ХЭЛП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блок управления центральным замком - ХЭЛП Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 11:42
Проблема вот в чем: при постановке на сигнализвцию - не закрывается ни одна дверь. От ключа - всё нормально. В чем может быть проблема? И где находится блок управления центральным замком? Подскажите кто знает
#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 11:50
так если ручками закрывается, то при чем тут ЦЗ? Я так понимаю, что управляющий импульс не идет от блока сигнализации. Лично у меня вообще отключен разъем ЦЗ (колодка в водительской двери) и все двери закрываются от сигнализации.
#3:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:33
Oleg_e, если ставил не сам, то установщики просто подцепили все замки к сигналке и все, соответственно убрав модуль.
На мой взгляд сигналку проще подключить к модулю, чем возиться с проводами.

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:35
Еще одна жертва криворуких Птушников, возомнивших себя установщиками сигналок.
Ищи теперь, где сам блок сигналки...
Заводской ЦЗ работает четко,если с водительской закрывается.

#5:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:05
Вадя писал(а):

Еще одна жертва криворуких Птушников, возомнивших себя установщиками сигналок.
Ищи теперь, где сам блок сигналки...
Заводской ЦЗ работает четко,если с водительской закрывается.



Так он (ЦЗ) и работает четко. Не работает закрывание дверей от сигналки. А точнее- не закрывается водительская, а от неё и все остальные. Ключом - четко закрывается

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:10
SegaM
ну..так и ищи , где блок сигналки стоит...там косяк...скорей всего их скруточки приказали долго жить.
Как вариант, проверь что происходит на водительском моторчике.Есть ли импульс на нем...Может всунули туда китайщину голимую.Если моторчик цел, заодно там и выяснишь, что именно не приходит плюс, или масса.
Можно не разбиать дверь, сними карман, оттуда будут доступны провода, или накладку порожек.Чужая проводка сразу в глаза бросится.

#7:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:17
Вадя писал(а):

SegaM
ну..так и ищи , где блок сигналки стоит...там косяк...скорей всего их скруточки приказали долго жить.
Как вариант, проверь что происходит на водительском моторчике.Есть ли импульс на нем...Может всунули туда китайщину голимую.Если моторчик цел, заодно там и выяснишь, что именно не приходит плюс, или масса.
Можно не разбиать дверь, сними карман, оттуда будут доступны провода, или накладку порожек.Чужая проводка сразу в глаза бросится.



сэнкс. Гляну в выходные

#8:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:36
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122378&highlight=
#9:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:45
Ребят, а где провода от приводов замков соединяются, ведь к блоку управления замком подходят не от каждой двери?
#10:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 18:51
8-) У меня ! Были поставлены условия, когда я ставил сигналку. Либо от Сигналки двери и все либо от ключа ! Так как у меня не очень дорогая сигналка, не могут сделать одновременно и от ключа и от сигналка, ессно выбрал что бы с пульта.. Говорят Имобилайзер при этом отключаем..
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 18:59
Allforauto
Сразу в табло таких установщиков и ходу от них.Не могут, пусть и не берутся...Недотумкалы...Небось неоконченное среднее у них

#12:  Автор: Space СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:00
А фиг знает , меня это не запарило особо. От сигналки пашеи и ладно! Very Happy
#13:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:01
Да предохранитель это.Он находится в предохранительном яшике болтается на проводах.Замени разьём и будет Вам щастье.
#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:04
wasd
какой нахн предохранитель? Ты читать умеешь? Заводской ЦЗ работает.
Госпидя....ну откуда вы такие умные, а?

#15:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:10
Вадя писал(а):

какой нахн предохранитель? Ты читать умеешь? Заводской ЦЗ работает.
Госпидя....ну откуда вы такие умные, а?


Гы гы я с дуру тоже так думал пока электрмк мне не показал.Кстати работы было на 5 секунд.

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:16
wasd
а не надо сдуру...надо четко различать- работает от двери водителя- заводской ЦЗ ок.Нет- вот тогда лезем.
Не, бывает канеш, что ПТУшники такОГО намутят...
Была машинка...запаралелили оба замка...Причем иномара.
Полтора дня угрохал, пока вкурил..

#17:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:21
Кстати я извиняюсь может не в тему ...
У меня ЦЗ срабатывает только с сигналки, и только на 2 двери. :ooo:
А нельзя как-то переделать на все четыре ??? Такую купил. Еще не разобрался что там и где. Нашел только центр блок сигналки и несколько болтающихся проводов ....

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:24
sseagal
разбирай задние двери, ставь приводы, цепляй к сигналке, и будет тебе счастье..видать машинка шла с завода без ЦЗ.И сделали бюджетный вариант установки.

#19:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:43
Спасибо Вадя. Попробуем...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU