бульканье в расширительном бачке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: бульканье в расширительном бачке Автор: Beaver СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:04
Такая штука: на прогретом двигателе при нажатии на дроссель в бачке начинается бурление, при сбросе на ХХ бульканье прекращается тутже (бульканье вроде воздушное, не кипение).
Это нормально? Или у меня в системе воздух. При повышенни оборотов помпа сильнее качает? Или это у меня самое настоящее кипение?

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:22
Это из обратки течь начинает (такой тоненьний шланг от радиатора идёт). Нормально это.
#3:  Автор: Beaver СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:04
Нет, не из обратки. Смотрел под капотом, из нижнего патрубка пузырит.
#4:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:44
термостат
#5:  Автор: Beaver СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:59
что термостат?
#6:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 20:54
Beaver писал(а):

Такая штука: на прогретом двигателе при нажатии на дроссель в бачке начинается бурление, при сбросе на ХХ бульканье прекращается тутже (бульканье вроде воздушное, не кипение).

Это нормально? Или у меня в системе воздух. При повышенни оборотов помпа сильнее качает? Или это у меня самое настоящее кипение?


у меня так же. именно из нижнего патрубка бурление(только у меня немного с грязью поднимает. а так вроде всё в поряде.
хз нормально ли это или нет.[/code]

#7:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 21:00
Beaver писал(а):

Это нормально? Или у меня в системе воздух. При повышенни оборотов помпа сильнее качает? Или это у меня самое настоящее кипение?


Это нормально.
Потому как помпа сидит на ремне ГРМ-газуешь крутит быстрей.
Хорошая помпа! 8-)

#8:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 21:03
а может прокладку ГБЦ пробило??
#9:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 21:15
Smile бурлит то у вас с какой радости? может все таки воздух в системе? хотя конечно можно начать с простого - замены прокладки гбц :-D
#10:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 21:17
sid21093
+1 однозначно, сначало ее, если не поможет тады забить Smile

#11:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 21:20
ну если не поможет то можно и забить а можно снять блок и отнести на прочистку каналов, чтоб г@$но из каналов выбили, вдруг в нем причина
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 03:16
воздушная пробка 100%
морду машины задери (на естакаду передом), крышку бачка нафиг, и газуй от души 2-3 минуты тыщ до 4-5 об Wink

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 10:45
Boriskin писал(а):

воздушная пробка 100%
морду машины задери (на естакаду передом), крышку бачка нафиг, и газуй от души 2-3 минуты тыщ до 4-5 об Wink


Да непохоже... Пробка на то и пробка, чтобы сидеть где-то и не вылазить. А откуда тогда постоянный выход воздуха в тосол? Получается только один ответ - пробита прокладка ГБЦ и газы проходят в охл.жидкость. Короче мое мнение - прокладка ГБЦ.

#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 11:17
Значит скоро в цилиндр пойдет и через выхлопную вытечет.
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:40
Выхлопными газами из бачка не воняет?
#16:  Автор: Beaver СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:49
Проблема с бульканьем была, из-за плохого соединения нижнего патрубка с бачком. Как посадил на герметик, всё пришло в норму.
Только теперь обнаружилась новая течь, вроде нижний патрубок радиатора, млин.
Это бульканье кипением локальным было.
А если б прокладка ГБЦ была, то булькало бы и на не прогретом движке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU