Помят поддон картера... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помят поддон картера... Автор: Vladyan СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 20:06
Вобщем история следующая, гремело что-то у меня внизу авто, стал смотреть - пришёл к выводу, что это защита картера бренчит обо что-то. Снял в общем эту защиту и обнаружил, что действительно она стучит по поддону картера, причем бог бы с этой защитой, но поддон прям впритык к ней и при этом на нём (поддоне) имеется вмятина. И как я понял вмятина эта была поставлена ещё до меня (сам я 3-ий владелец, купил машину месяц назад) и ещё до установки защиты, так как сама защита не пробита и на ней особых вмятин нет, скорее есть вмятины изнутри этой защиты. Дак вот я зачесал себе репу, не висит-ли у меня движок ниже положенного и если так, то как это можно исправить? И не грозит ли мне чем-то эта вмятина на поддоне? При этом машина работает нормально, каких-то ненормальных звуком из движка не замечено.
#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 20:08
если вмятинка маленькая, то ничего страшного. есть фото вмятины?
#3:  Автор: Vladyan СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 20:10
<Storm> писал(а):

если вмятинка маленькая, то ничего страшного. есть фото вмятины?


Нет, фото вот не догадался сделать, ну на вид я не думаю, что большая.

#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 20:21
Масло качает, значит нормально.
#5:  Автор: Vladyan СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 20:36
Ну в принципе что касается самой вмятины, то я думаю, что она уже давно, и так как всё вроде работает, то она, как мне кажется, ни на что не повлияла.
Больше меня беспокоит, что, как мне показалось, двигатель находится ниже положеного, о чем ещё косвенно говорит то что у меня ремень генератора задевает на кочках об растяжку рычага подвески (вроде это так называется Smile), при этом сам ремень трётся с краю и есть соответствующая затертость на этой самой растяжке рычага передней подвески.

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 21:00
Vladyan писал(а):

Ну в принципе что касается самой вмятины, то я думаю, что она уже давно, и так как всё вроде работает, то она, как мне кажется, ни на что не повлияла.
Больше меня беспокоит, что, как мне показалось, двигатель находится ниже положеного, о чем ещё косвенно говорит то что у меня ремень генератора задевает на кочках об растяжку рычага подвески (вроде это так называется Smile), при этом сам ремень трётся с краю и есть соответствующая затертость на этой самой растяжке рычага передней подвески.


Ну посмотри подушки двигателя, может пора их заменить.

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 17:16
Смотря где вмятина и какого на размера. Иногда она препятствует нормальной работе маслонасоса.
#8:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 11:06
Сергей 22 писал(а):

Смотря где вмятина и какого на размера. Иногда она препятствует нормальной работе маслонасоса.


Даже если не препятствует, будет больше грязи засасывать, поскольку дно поддона поднялось, а от дна до маслозаборника и так расстояние небольшое. Сними поддон и выстукай его, это несложно. Посмотри внимательно на маслозаборник, возможно он уже тоже деформирован (хорошо видно там, где трубка заборника соединяется с его круглой чашкой - трубка будет вдавлена, а верх чашки вогнут внутрь).

#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 11:27
У меня тоже вмятина слева или справо от болта слива не помню, видимо по ходу движение зацепило.
Может маслоприёмник задевать и от этого бренчать?
На днях попробую фото выложить....

#10:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 20:03
Не спешите обвенять поддон. Я тоже так думал глядя под мотор и видя не большую, но лужицу. Всё вытер ,предворительно сняв защиту и вытерев всё тряпкой ,начал определять откуда всё сочиться и каково было моё удивление, когда увидел, 8) что сочится из под масленного датчика. Заменил и всё окей . Будьте бдительны други.
#11:  Автор: РифатОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 22:32
У моего знакомого на пятере, была ситуация. На бордюр наскочил. Скрежет, но вроде все ОК, всегда так пробки объезжает. А спустя пару дней за 70 км от города масло из двига все вытекло, запорол... Sad Оказалось болт слива повредил, так что за этим следить надо.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:10
Уровень масла надо проверять периодически




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU