Заводится со 2-го раза когда горячая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заводится со 2-го раза когда горячая Автор: Герой СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 19:09
Наездил всего 300 км на новой. Такой прикол был пару раз: когда мотор горячий первая заводка не приводит к успеху (движок вообще не схватывает, будто его нет). Вторая - нормал. Когда двигло холодное - заводится всегда сразу, с пол-оборота. Што глючит? До ТО-1 еще далеко...
#2:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 20:17
Щас пока жара неделю была, заводился со 2-3 а то и 4 го раза! Ща около 20 днем - ВСЕГДА завожусь с пол оборота.
#3:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 20:18
ходили слухи про паровую пробку в рампе
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 21:06
Герой
вероятней всего что МЗ сильно нагрет

#5:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 21:47
а у меня такая же хня. вот уже 20 тыс проехал - забил пока - грешу на дмрв - не знаю почему =)
#6:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 21:57
увеличенные зазоры на свечах, как один из вариантов.
у меня тоже так было, выкрутил свечи - там зазор 1.3 мм вместо 1.1, отрегулировал, стала нормально заводиться.

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 22:10
Crio писал(а):

грешу на дмрв - не знаю почему


это не он Very Happy

#8:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 23:34
Motistuta писал(а):

Crio писал(а):

грешу на дмрв - не знаю почему


это не он Very Happy



всё. журналу за рулём больша не верю =)
на самом деле свечи ни разу не выкручивал за 20 тыщ.

#9:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:46
Crio писал(а):

а у меня такая же хня. вот уже 20 тыс проехал - забил пока - грешу на дмрв - не знаю почему =)


Разъем с ДМРВ снимите, и попробуйте запуститься. Если он - без разъема будет запускаться уверенно, но держать 1500 оборотов на ХХ.
А вообще, я полагаю, при пуске на ДМРВ контроллер забивает. Открывает РХХ на полную, предполагая, что ДЗ полностью закрыта, и прыскает исходя из "теоретического расхода воздуха" при таких условиях.

#10:  Автор: denyk СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 11:30
ну про это же уже писали, я так понимаю это нормально, у меня и на 99 такая ерунда случалась на горячий двигло и на 15-шке тоже случается иногда. Помогает лёгкое нажатие на педаль газа. Можешь поиск в яндексе поюзать, вот тут посмотреть http://www.clubvaz.ru/forum/lofiversion/index.php/t4715.html
#11:  Автор: Герой СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:34
denyk писал(а):

Помогает лёгкое нажатие на педаль газа


Ребят, у вас двигло ГЛОХНЕТ при заводе, а у меня (автора) двигло даже НЕ СХВАТЫВАЕТ: стартер крутится, двигло и не пытается какие-то обороты дать. В таком случае когда педаль газа жать?

#12:  Автор: Tehhi Shekk СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:26
блин, да у меня такое постоянно =)) это перегревается бензонасос =)) педалькой газа качнешь - с первого раза пойдет =)
з.ы. но поскольку ни у одной машины ВАЗ нет двойника - у всех все по-разному =)) так что попробуй =))))

#13:  Автор: denyk СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:50
Герой писал(а):

denyk писал(а):

Помогает лёгкое нажатие на педаль газа


Ребят, у вас двигло ГЛОХНЕТ при заводе, а у меня (автора) двигло даже НЕ СХВАТЫВАЕТ: стартер крутится, двигло и не пытается какие-то обороты дать. В таком случае когда педаль газа жать?



тоже самое именно стартер крутит а двигло не схватывает, попрогуй газулькой притопить. Я в своё время тоже кучу форумов излазил по этому поводу и понял что это нормально для ВАЗа ))

#14:  Автор: kjone80Откуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 09:02
А у меня так стало после перепрошивки на какую-то новую заводскую прошивку (Январь 5.1, машина 2003 года)
#15:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:33
У меня та же проблема, ВАЗ-21093, карбюраторная. На холодный двигатель заводится с первого раза, на горячий если заводить сразу после того как заглушил то заводится, а если двигатель постоит минут 10-20 то с 3-4 раза и то не без помощи педальки газа. Поменял свечи и ВВ провода, не помогло.
Что еще сделать незнаю.

#16:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 22:55
T.N.T. писал(а):

У меня та же проблема, ВАЗ-21093, карбюраторная. На холодный двигатель заводится с первого раза, на горячий если заводить сразу после того как заглушил то заводится, а если двигатель постоит минут 10-20 то с 3-4 раза и то не без помощи педальки газа. Поменял свечи и ВВ провода, не помогло.
Что еще сделать незнаю.


а карб надо заводить на горячую с пидалькой на 13 , по книжке

#17:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 08:09
Обсуждалось не раз, в чём дело, хрен его его знает, имхо забить.
На старой так было, и на новой также машине.[/code]

#18:  Автор: Lexikus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 08:22
И у меня на 15-хе тоже такая фигня. Я уже даже и не заморачиваюсь, так по-ходу у всех.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU