Помогите с Ручником. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с Ручником. Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 11 Июня 2007 23:47
Вчера менял резонатор т.к от старого отвалилась труба и заодно решил подтянуть ручник. Подтянуть ручник не смог :
- уравнитель уже затянут до предела вроде
- гайка уровнителя закисла и не крутиться, зали все WD-ой

Подскажите как сделать ручник ???

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 00:22
У меня такая история была,не хватало регулировки,до конца затягивал а ручник почти не работал,хотя колодки новые и барабаны не выработанные.Оказалось что у меня износился упор колодок(как правильно назвать не знаю Very Happy ),т.е. та фигня в которую колодки внизу упираются,на балку он ещё заклёпками закреплён.Я туда узкую полоску металла подложил,и всё нормально теперь.
А ещё мог верхний упор износится,в общем тебе нужно барабаны снять и смотреть что там да как,где износ

#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 01:22
Lancelot SPB писал(а):

Подскажите как сделать ручник ???


сначала сними барабаны и глянь что там творится.
когда убедишься что ж#@а, то поменяй всё там.

далее купи "ножку" ручника. стоит 50 рублей. спили старую болгаркой, вынь ручник, прикрепи новую (на шплинте вроде висит), и закрути. если не настроится, то тросы поменяй.

у меня то наоборот трабл - когда крепление приваривал далековато получилось - в итоге на новых колодках пришлось натягивать чтобы закрепить. в итоге на 3м щелчке щас блокируется. вот думаю сколько притираться будет Very Happy

#4:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 07:52
Смотри разжимную планку колодок. Наверное выработка большая.
#5:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 14:30
Это сложно и долго делать ???
Может проще будет на СТО заехать сделать???

#6:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 15:10
Не надо пока ничего пилить. Берешь керосин (именно керосин) добавляешь туда соли до насыщения раствора и мажешь где закисло, ждешь несколько часов - не поможет, тогда пили. Раствор потом смыть вэдэшкой Surprised
#7:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 00:43
вопрос по сабжу, где и как ставится датчик ручника, если можно с фоткой, а то я никак вспомнить не могу...
#8:  Автор: Vinc СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 15:35
керосин не поможет.
снимал на эстакаде, болт ручника купил новый, а гайку забыл. начал откуручивать - болт скрутился посередине и развалился ))
proshka писал(а):

вопрос по сабжу, где и как ставится датчик ручника, если можно с фоткой, а то я никак вспомнить не могу...


там же обычный концевик прям под ручкой

#9:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 18:43
Болгаркой будет трудно подлезть. Гайка легко режется гайкорезом (приспособа примерно за 150 руб), после этого болт можно будет вытащить. Для замены болта придется снимать накладку тоннеля.
На счет снять барабаны - прислушайся к совету сердюка Wink

#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 18:50
под ручкой где? концевик крепится к ручке или к кузову?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU