стук при резком трогание с места и торможение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стук при резком трогание с места и торможение Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 17:01
стук в районе передней подвески что может быть и как лечить
#2:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 17:09
растяжки подтянуть. на балке и рычаге. балку подтянуть. крепления мотора (опоры) посмотреть на трещины
#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 18:05
Реактивная тяга стучит об скоростной рычаг.Одень резиновый шланг на тягу.
#4:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 18:15
wasd писал(а):

Реактивная тяга стучит об скоростной рычаг.Одень резиновый шланг на тягу.


Или отрегулируй положение движка,с помощью верхней опоры.

#5:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 18:19
большое спасибо
#6:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 18:20
ксстате забыл пробег всего 16 тык
#7:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 21:27
BUMMER писал(а):

ксстате забыл пробег всего 16 тык


Если это от тяг,то пробег не играет роли-так отрегулировали на заводе.

#8: Re: стук при резком трогание с места и торможение Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 22:15
BUMMER писал(а):

стук в районе передней подвески что может быть и как лечить


У меня такое вылечилось подтяжкой болта крепления левой опоры двигла.

#9:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 15:03
спасибо будем лечить
#10:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 15:58
Недавно на СТО был, так там у одного мужика тож стук при трогании был, шаровее снимали, крепления все протягивали не помогло. Оказалось стук был из за графитового кольца, того которое в месте стыковки глушителя и катколектора. Заменили и всё стало ОК.
#11:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 16:12
wasd писал(а):

Реактивная тяга стучит об скоростной рычаг.Одень резиновый шланг на тягу.


любопытно.
Прошу подсказать, может ли из-за этого стучёк появляться (однократный) например после движения на задней передаче с последующим тороможением?
Если непонятно написал, то скажите, на яме это как-то можно увидеть, проверить, обследовать ?

#12:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 18:00
смотря какой стук - а то может и из-за изношенных(плохих) ШРУСов быть. на новой машине маловероятно, но всякое бывает
#13:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 18:28
ortodox
+1
Было так же!
Fuss
-1! Не согласен. Однократный стук - это вероятнее всего опора двигла верхняя "гантеля". Шрус не так ведет себя - он щелкает при движении, особенно в вывернутом положении колес.
Тянуть надо опоры двигла (там гайка на 15) и за одно опорные подшипники стоек смотреть! Удачи!

#14:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 18:28
ortodox
+1
Было так же!
Fuss
-1! Не согласен. Однократный стук - это вероятнее всего опора двигла верхняя "гантеля". Шрус не так ведет себя - он щелкает при движении, особенно в вывернутом положении колес.
Тянуть надо опоры двигла (там гайка на 15) и за одно опорные подшипники стоек смотреть! Удачи!

#15:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:37
Serg_svrw писал(а):

то скажите, на яме это как-то можно увидеть, проверить, обследовать ?


Конечно моно залазиш под машинку и рукой толкаеш тягу в верх.Ежели задевает то одень на неё разрезаный шланг подходящего размера.Заматай чем хочеш чтоб не свалился ,и пробуй,ежили стук пропал то радуюмся,ежили нет то смотрим снова но уже в других описаных местах.

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:42
Iwest писал(а):

-1! Не согласен. Однократный стук - это вероятнее всего опора двигла верхняя "гантеля". Шрус не так ведет себя - он щелкает при движении, особенно в вывернутом положении колес.

Тянуть надо опоры двигла (там гайка на 15) и за одно опорные подшипники стоек смотреть! Удачи!



Ваще-то "Гитара", и со сдохшей гитарой у меня нет стука.

Обычно это шаровые.

#17:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 08:54
ortodox
+1
Было так же!
Fuss
-1! Не согласен. Однократный стук - это вероятнее всего опора двигла верхняя "гантеля". Шрус не так ведет себя - он щелкает при движении, особенно в вывернутом положении колес.
Тянуть надо опоры двигла (там гайка на 15) и за одно опорные подшипники стоек смотреть! Удачи!
Повторюсь, простите. "Гитара" или "гантеля", мне пофиг., все равно народное, а про шаровые - ну все равно не однократный стук там, тем более при трогании. Тарахтеть шаровая будет и при езде! Это мое ИМХО! Я почему так уперто утверждаю, - у самого точно такая же хня была! Точно так! Вылечилось протяжкой этой самой "Гитары" (мать её!). А там смотрите сами, ув. Камрады, Вам виднее. 8-)

#18:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 13:21
гитару протягивал не помогло, тепер склоняюсь к опорам наверно буду менять родные аморты (одна стойка уже потекла) вместе с опорами. Вот только думаю не опасно ли так ездить если ето не опора так как нужно где то месяц подождать пока смогу поменять.
#19:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 09:40
BUMMER
Опоры здесь причем? Возможные источники стука тебе указали довольно подробно...теперь только от тебя все зависит. С неисправными АММО ездить опасно, с постукивающими опорами можно ездить довольно долго.

#20:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 12:19
Iwest писал(а):

ortodox

Тянуть надо опоры двигла (там гайка на 15) и за одно опорные подшипники стоек смотреть! Удачи!


#21:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 02:05
вылечелось протяжкой передней балки, всем спасибо за советы
#22:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 08:05
BUMMER писал(а):

вылечелось протяжкой передней балки, всем спасибо за советы


Передняя балка - это что за зверь??? Небось на растяжке нижнего рычага опоры гайку подтянули и все? ТАК это известный баг, об ней здесь тебе сразу и сказали.

#23:  Автор: murzik333Откуда: самара СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 10:47
wasd писал(а):

Реактивная тяга стучит об скоростной рычаг.Одень резиновый шланг на тягу.


у меня хрень была такая, когда газ сбрасываешь, потом резко ускоряешься дребезжал скоростной рычаг об поперечную тягу-стабилизатор. Правильней одевать шланг на стабилизатор чтоль? а то я на рычаг одел, и у меня теперь ширкает этот шланг, но все ж это лучше чем громкий ужасный дребезг

#24:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 16:31
murzik333 писал(а):

wasd писал(а):

Реактивная тяга стучит об скоростной рычаг.Одень резиновый шланг на тягу.


у меня хрень была такая, когда газ сбрасываешь, потом резко ускоряешься дребезжал скоростной рычаг об поперечную тягу-стабилизатор. Правильней одевать шланг на стабилизатор чтоль? а то я на рычаг одел, и у меня теперь ширкает этот шланг, но все ж это лучше чем громкий ужасный дребезг


я такую штуку вылечил дополнительной опорой двигла, которой небыло у меня "коробочной". После этого ничего нигде не задевает.. Да, стало немного больше вибрации, ну и хрен с ней, зато нет ощущения что едешь на соплЕ какойто, которая еще чучуть и развалица нахфиг...

#25:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 16:37
Тоже стучало, перерыл все. Оказалось резинка крепежная глушака лопнула.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU