Барахлит Ближний свет то вкл то выкл при движении... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Барахлит Ближний свет то вкл то выкл при движении... Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 20:46
Вобщем не могу понять из-за чего... Еду, а оно как раз выключится...
Ну как двинул по монтажному блоку так все сразу заработало.
Потом все чаще и чаще... сильнее бить надо было, а сейчас не помогает если включится то включится...

Забирал домой монтажный блок, вскрывал по совету одного чела и пропаивал там внутри все контакты. Поставил и результат нулевой.
Поменял Реле ближнего света... результат нулевой...

Может выключатель ближнего света? Хотя я же не по нему бью.

Помогите... Куда копать и что смотреть?

#2:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 21:34
подобная фигня была только с противотуманками, колодка наверно отходит от кнопки, сделай надежный контакт .
#3:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 22:44
Нет, на кнопке контакт идеальный уж и поджимал ее... завтра разберу ее нафиг, но думаю не тут копаю...
#4:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 09:12
По схеме посмотрел, больше там ничего нет. кнопка и релюшка K4
#5:  Автор: ErlangОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 09:48
klerk писал(а):

По схеме посмотрел, больше там ничего нет. кнопка и релюшка K4


У меня вчера погасла с утра левая, вечером -вторая, снял вечером одну лампу-сгоревшая Sad
Неужели как в сказке-жили они счастливо и умерли в один день, так бывет?

#6: Re: Барахлит Ближний свет то вкл то выкл при движении... Автор: BonnyОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 09:50
У меня тоже выключался ближний свет, проблема была в контактной колодке, которая подключается непосредственно к лампочке.
Сначала левая фара глючила, заменил колодку, теперь правая периодически тупит.


klerk писал(а):

я же не по нему бью.


Но может и не в этом дело, но проверить эти колодки не мешало бы

#7:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 16:14
Просмотри сами клемы разьёмов монтажного блока.
У меня была плохо зафиксированна клема питания туманок,
в самом разьёме, и был такой-же как у у тебя эффект.

#8:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 19:02
Похоже, что провод в колодке отходит, которая к монтажному блоку подключается или где-то рядом контакт
у

#9:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 21:09
Лады... завтра приеду с командировки хорошо бы приехать засветло... и поковыряюсь.
А как ехать по трассе если ближний не работает?

#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 23:27
klerk писал(а):

А как ехать по трассе если ближний не работает?
_________________



Легко!
У самого такая проблема. Короче берешь че нибудь типа газеты. Сворачиваешь плотно. Открываешь монтажный блок. Ложишь туда и закрываешь. Толщина газеты или нечто иного что положишь должна быть достаточной что бы крышка закрывалась с трудом. Вот тогда все будет работать. Но это так способ поездить до выходных что бы пока работало. А потом надо разбираться. У самого такая проблема. Фишки на монтажном блоке вроде плотно сидят. А как свет долго светит, то отваливается ближний и повороты. Это наверное внутри монтажной платы плохой контакт.

#11:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 20:38
Так я монтажную плату распаивал раскрывал всю и пропаивал каждый контакт там. Буду рыть дальше, если чего найду отпишу.
Сейчас вскрывал кнопку включение не правится один контакт на ней, зачищу и подожму и завтра поставлю на место если не поможет полезу в проводку.

#12:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 09:20




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU