Контакт ручника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Контакт ручника Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 11:57
Вобщем то проблема небольшая, но не люблю когда что то не работает.Слетела как я понял клемма на ручник (лампа не горит на панели приборов при поднятом).Насколько я знаю рна в бороде находица, вот только где не смог найти, там проводов куча.Мож подскажет кто направление?
#2:  Автор: SanychОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:15
Если лампа в панели цела, то скорей всего плохой контакт на кнопке под ручником. Находится в центральном тоннеле межу сиденьями под ковром. Можно попробовать подлезть из-под сиденья водителя.
#3:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:15
ага, хорошо что эта тема есть. Заодно можно и обсудить, как лампу в щитке сделать мигающей, как на старых 2108-09
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:20
Sanych писал(а):

Если лампа в панели цела, то скорей всего плохой контакт на кнопке под ручником. Находится в центральном тоннеле межу сиденьями под ковром. Можно попробовать подлезть из-под сиденья водителя.


+1
У меня тоже было, одел клемму на место да и все, правда сидуху водительскую откидывал, но это проще, чем весь тоннель разбирать Smile

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:29
Куда откидывать сиденье??Бороду вообще не разбирать?
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:35
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-27-snyatie-perednego-sidenya-i-salazok.html

до п.4 включительно. Примерно под ручником, под нижней половиной тоннеля спрятана эта кнопка, сбоку можно подлезть.
Можно попробовать и не откидывая, просто я уже наловчился, 10 мин и готово :)

А бороду не надо трогать, наверное :)

ЗЫ Одевать на место торсионы (проволоки) сидухи легче на полностью придвинутом вперед сиденье.

Последний раз редактировалось: Kachan (13 Февраля 2008 12:41), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: SanychОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:38
Бороду нет, а вот тоннель - может быть. Но проще сидуху откинуть. По поводу моргания - мне видится такое решение - обычное реле поворотов в цепь и будет счастье Very Happy
#8:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 13:52
По поводу моргания - а может просто диод (моргающий) использовать вместо лампочки ?

У меня тоже рассыпался концевик ручника, сходу не добрался до него - отложил до теплых дней..

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 18:53
Блин, кнопку я там вижу, а вот где к ней провод должен подходить не пойму Sad
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 19:08
maksson писал(а):

Блин, кнопку я там вижу, а вот где к ней провод должен подходить не пойму Sad


Должен торчать из под карпета около кнопки, со стороны торпеды, на проводе клемма мама, на кнопке папа над карпетом (клемма ну, типа как на динамиках). Потому провод и соскакивает, от вибрации.

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 19:12
Мда....по моему ниче там не торчало...похоже уехал провод...
#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 19:24
Поищи еще Smile
Плохо если придется тоннель снимать, оно не сложно, но муторно, пару часов разобрать/собрать.

#13:  Автор: SER057Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 03:14
Под тунелем она это кнопка, обычный концевик как в двери, если хошь посмотреть на него то выкрути из двери. А мне пришлось тунель пола снимать, но я еще термоизоляцию ставил тогда и надел.
#14:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 11:23
На десятках тоннель не такой как на самарах-2?
У меня за 5 минут тоннель снимается и ставится примерно также.

#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 11:52
Там два самореза вредных по бокам тоннеля стягивают верх и низ, они закрыты сидухами и у меня не откидывая сиденья не получилось до них долезть. И вкручивать их же неудобно, а так да - остальное все быстро, не 5 минут конечно, но быстро.
#16:  Автор: -MAFIOZA-Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 13:49
Всем, привет.

А у меня наверно тоже беда с этой кнопкой(концевиком ручника).
Помогите определиться, действительно ли так?

Индикатор ручника на панеле приборов еле-еле горит, стоит чуть приподнять ручник примерно на 1см(не до щелчка), так индикация гаснет, если опять прижать к низу опять еле-еле горит..
А ещё когда поставишь на ручник не всегда срабатывает(загорается лампочка на приборке).
Может проблема в массе, какой-нибудь, или проверять кнопку?

#17:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 15:31
Чето у меня не получилось тоннель вынуть(((4 винта открутил не снимая сидений и еще 4 под торпедой и не вынимаеца((С какой стороны кнопки под ручником контакт, со стороны сидения водителя, пассажира, торпеды, задних сидений???
#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 15:46
maksson
Надо в два этапа снимать, как вот тут:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-29-snyatie-paneli-priborov-i-vozdukhovodov-otopitelya.html
до п. 15
Только кнопки ЭСП я в самом начале отключал Smile

Сначала верхнюю часть снять, она на 2-х винтах у панели, двух посереднине (по бокам в районе ручника) и двух под пепельницей. Ручку КПП тож снимать.
А нижняя часть еще унутре тоннеля к полу прикручена 4 гайками. Концевик (кнопка ручника) она ближе к водителю, а контакт на нем может быть куда угодно повернут, крутится концевик Smile У меня был к торпеде.

#19:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 20:07
в последнее время сига перестала работать с подзавода. выяснилось что кнопка ручника то работает то нет. подчищать контакты не хочется. хочу сделать дубль кнопки на панели. возможно ли. киньте схему куда подключать
#20:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 21:34
heify писал(а):

в последнее время сига перестала работать с подзавода. выяснилось что кнопка ручника то работает то нет. подчищать контакты не хочется. хочу сделать дубль кнопки на панели. возможно ли. киньте схему куда подключать


Не надо никакой кнопки этот провод от сигналки посадить на землю и всё!!
Но имейте ввиду подключение к ручнику это доп. защита от забывчивости,если случайно на стоянке машина на скорости заведется то это может дорого обойтись.По этому лучше оставить всё как есть, скорее всего там плохая масса, достаточно будет просто заменить ржавые саморезы на новые и смазать их

#21:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 00:57
Вд40 побрызгай на кнопку ничего не разбирая




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU