Задняя передача, небольшая проблема !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задняя передача, небольшая проблема !!! Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 16:23
Сегодня, пока, вышел из машины по делам ... ребенка посадили на водительское сиденье, когда я пришел стал его переносить на заднее сиденье, он как всегда Smile уберся руками и ногами ..., но ногой уберся в ручку КПП, ребенку 1,8 года ... после этого задняя передача отказала включаться, все включаются ок, но с трудом включил заднюю, как будто, что-то мешает. И теперь с трудом включается задняя, что бы это могло быть ??? Заранее всем благодарен за ответы.
#2:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 17:23
FAR_21140
пружинко сломалсо?

#3:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 18:18
5510 писал(а):

FAR_21140
пружинко сломалсо?



Да, не похоже на пружинку. Как снять кулису, есть где-то step-by-step ?

#4:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 18:57
может кулису сдвинул на карданчике? попробуй подрегулируй.

я снимал так:
откручиваешь кулису от рычага в салоне, снимаешь все что держит пыльник (там вроде тоже прикручено), затем откручиваешь от карданчика в коробке и снимаешь. на яме один справился когда пыльник резиновый салонный менял.

#5:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 22:34
FAR_21140
конечно есть. см мурзилку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106568

#6:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 00:41
Там вроде под пыльником ручки КПП в салоне есть пластмасска,которая отвечает,чтоб задняя случайно не включалась. Если только с десяткой не путаю.
#7:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 10:55
Всем спасибо, пойду смотреть.
#8:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 11:17
FAR_21140
Что было?

#9:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 11:53
@lllig@tor писал(а):

Там вроде под пыльником ручки КПП в салоне есть пластмасска,которая отвечает,чтоб задняя случайно не включалась. Если только с десяткой не путаю.




помоему с десяткой путаешь Sad

#10:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 13:43
Нужно лезть под машину, там чегото крутить - когда мне сцепу поменяли, задняя тоже не вкл., изменили немного положение рычага КПП (отодвинули к пассажирскому сиденью) и все стало ок.
#11:  Автор: kukorambaОткуда: Красное село СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 17:05
Diman_74ru писал(а):

Нужно лезть под машину, там чегото крутить - когда мне сцепу поменяли, задняя тоже не вкл., изменили немного положение рычага КПП (отодвинули к пассажирскому сиденью) и все стало ок.


чегото там - это карданчик... его малеха ослабить надо(там один болт, не ошибешся), зате сдвинуть кулису, потом затянуть болт обратно.
Времени на все 5 минут и ключ на 13.
Вдвоем за три минуты уложитесь

#12:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 00:08
У меня тоже задняя включается не всегда, езжу так уже второй месяц, сегодня показал знакомому мастеру, как назло все работало как надо. После осмотра мастер сказал что надо смотреть механизм выбора передач, так как рычаг КПП на нейтрали не подпружинен, просто, легко болтается, но особого криминала не увидел, как перестанет совсем включаться так и разбирать КПП, а пока так ездий грит.
Но вот вечером сегодня пришлось круг вокруг дома давать, потому что заднюю передачу так и не смог включить, придется перебирать коробку Sad
Собственно вопросы:
1. То что рычаг переключения болтается свободно на нейтрали уже говорит о неисправности мех-ма выбора передачи? Или это может быть чтото внешнее?
2. Раз уж все равно разбирать, может махнуть все подшипники валов сразу, а то в морозы так выли, ужос просто. Дорогое ли это удовольствие (замена всех подшипников)
3. Наверное и выжимной тоже поменять, сцепа менялась 10 мес. назад.
Как его диагностировать? У меня гул пропадает при полностью выжатом сцеплении, как отпущу педаль сцепления - гудеть начинает
4. Ну и на последок масло наверное, новое залить, Castrol TAF-X.

Расценки такие: 1000р снятие+установка КПП, 1150р переборка, 800р механизм выбора передачи. Подшипники и масло пока не знаю скока стоят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU