Потек "колдун" как заменить, регулировать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потек "колдун" как заменить, регулировать??? Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:20
Привет всем.
Сегодня заметил что течет тормозная жидкость из под пыльника колдуна, подскажите как его менять, нужно ли регулировать, если нужно то каким образом???

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 21:28
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106652
#3:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:38
Спасибо за сцылочку, отрегулировал колдун.... Сейчас пробег с новым колдуном 1500 км, начал чувствовать что зад не тормозит совсем, если ехать и активно оттормаживаться, то за 10 км, городского цикла задний барабан становится теплым. Если эти же 10 км ехать спокойно, тормозить плавно, то барабаны холодные, а передние диски оч. горячие....
Педаль тормоза стала жесткая, со старым колдуном была мягче, да и вообще после замены колдуна тормоза мне не нравятся.. Менял его в деревне, там нашел в магазине только фенокс, объездил все населенные пункты но кроме этой нехорошей марки, другой там не оказалось.

Что посоветуете??? менять колдун на другой, какой фирмы взять?? На сколько у колдуна должен выходить шток???

#4:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 22:13
Подрегулируй его в сторону уменьшения зазора между лапками. Я себе вообще ставил кусок резины в зазор, чтобы зад тормозил по полной! Эти регулировки правильно по моему только на заводе могут сделать. Короче я в конце концов подбирал методом проб... Прокатился, если слабо тормозят, то ослабляю 2 болта и молоточком чуть подбиваю (зазор уменьшается) затягиваю и еду... Так раз 5 и все!
#5:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 22:36
Да уж, тут дилема, зимой пробовать хорошо, но под машину ложиться холодно, а летом ложиться тепло, но жалко резину. Я когда менял колдун, пробовал тож раз 5, и резину разбалансировал, что по дороге домой по трассе на 100 км/ч, руль трясло так что руки протрясало до плеч, такой массажер Very Happy.... Почитал статью в в инете сейчас. Думаю сначала подтянуть ручник... он у меня как раз ослаб немножко, если не поможет то буду регулировать.
#6:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 11:30
Съездил я подтянул ручник, стал зад тормозить раньше переда, съездил через день, отпустил его немного, зад раньше переда не тормозит, но педаль все равно жесткая.... (

Вчера сел проехать 10 метров на другую 14-ю, чуть нажал на тормоз по привычке она встала как вкопанная, а на моей педаль оч жесткая.

Сейчас товарищ нажимал на тормоз на заведенной машине я слушал вакуумник, ну при нажатии слышно как он срабатывает если прислушаться, но не хрюкает и не сопит громко.

Поверхность вакуумника немного влажная, ГТЦ не течет, потеет чтоли...

Что посоветуете... Вообще собрался менять колдун на другой, т.к. после его замены начались траблы.......

Мож кто что подскажет....

#7:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 11:33
Опишу ситуацию точнее. Если ехать не спеша и притормаживать не сильно, то тормоза не напрягают, но вот если тороплюсь, необходимо оттормаживаться поактивнее то тут напряги....
#8:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 11:42
Ну если напряги, просто поставь тройники вместо колдуна.
Чем больше запариваешься при настройке, тем больше проблем при езде.

#9:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 11:57
Мое мнение колдун нельзя выкидывать,сказывается на безопасности при торможении,его нужно настроить,либо выкидывать и ставить ABS.
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 12:10
Женя 21063
Ищи заводской оригинал тока такой вариант

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 12:14
фенокс не ест гуд,лутший гуд тока завод.Женя 21063




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU