Катушки заржавели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Катушки заржавели Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:39
Собственно косяки после мойки двигателя продолжаются. Сегодня решил поменять свечи. Вытащил катушки, с них капало, да ещё и проржавели, чё делать, ума не приложу. Ещё когда свечу выкручивал, вода попала в один цилиндр, капельки 2. Катушки менять? И ещё, от воды под капотом все гаечки неокрашеные тоже заржавели, вообще под капотом много деталей покрыты коррозией. Чё делать, покрывать всё антиржавчиной. Я в одном месте обработал антиржавчиной, до сих пор матовый такой металл.

#2:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:40
Может WD-кой залить?
#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:53
у меня после мойки они вообще стремные..
ниче не делать...нафиг надо? тряпочкой протри и все

#4: Re: Катушки заржавели Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 14:07
Johnnybravo писал(а):

Собственно косяки после мойки двигателя продолжаются. Сегодня решил поменять свечи. Вытащил катушки, с них капало, да ещё и проржавели, чё делать, ума не приложу. Ещё когда свечу выкручивал, вода попала в один цилиндр, капельки 2. Катушки менять? И ещё, от воды под капотом все гаечки неокрашеные тоже заржавели, вообще под капотом много деталей покрыты коррозией. Чё делать, покрывать всё антиржавчиной. Я в одном месте обработал антиржавчиной, до сих пор матовый такой металл.


У меня такая же байда получается после мойки двигателя. Я вытянул все катушки и те которые начали ржаветы зачистил лёгкой наждачкой и протёр маслом и всё. А в колодцы немного брызгнул WD40 по стенкам чтобы влагу убрать.

#5:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 14:16
Так и сделаю. Спасибо.
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 15:42
а можно спросить, нафига снимать крышку с двига при мойке?
#7:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:27
вот и я думаю, нафиг я её снял балбес? вообще надо был купить очиститель карба, побрызгать да с бутылочки помыть Pardon кто ж знал. Я вообще первый раз в жизни двигатель мыл.
#8:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:29
Я ж для этого то и тему создавал, что бы спросить. Сказали моют без проблем, косяков нет, кто-то 2 раза в месяц даж моет.
я однозначто больше не буду мыть на мойке движку.

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:30
крышку просто не снимай и все Smile
#10:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:32
шпильки и самы клеммы масс заржавели, теперь при любом включении энергопотребителя, просидают обороты. Раньше ПТФ включал, не чувствовал, теперь появляется дрожь.
#11:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:33
Да и так вид моторного отсека чистый, но детали неокрашеные в коррозии. Надо все детальки мазать антиржавчиной.
#12:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:41
не переживай, маслецом все засрется и будет как прежде, нигде ниче не видно=)
#13:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:44
уже засралось hehe заглушка недавно вылетела. Теперь до весны pst
#14:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:21
Однозначно WD-40. Прочти на флаконе(удаляет влагу). Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU