Холостые в сырую погоду [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Холостые в сырую погоду Автор: avatorОткуда: г. Пестово Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:34
Машина живет на улице. Погода сейчас +1 и дождь, короче влажность конкретная. Утром завожу, пока курю мафын прогревается и около 70-80 начинают плавать обороты, может вообще заглохнуть. Пускаю второй раз, погазую - все - начинает нормально работать. Весь остальной день пуск проблем не составляет, обороты в норме)
Где копать или забить?

#2:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:37
если при рабочей теипературе нормально работает то забить
#3:  Автор: dez13 СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 13:41
вот у меня такая же фигня происходит
если не дождаться этого провала при прогреве и поехать, то может где-нить по дороге заглохнуть, если пропустить момент провала и не поддать газу
поменял ВВ провода, свечи. пока не помогло.

#4:  Автор: avatorОткуда: г. Пестово Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 13:54
На всякий случай пролил щас вдшкой катушку, разъем датчика холла, ЧЯ, разьем комутатора... Буду посмотреть Pardon
Но скорее всего это карб, есть там устройство управляющее смесью в зависимости от температуры ОЖ... Но правильно оно ни у кого не работает cry

#5:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 15:17
Это насколько я понимаю особо не лечится.

Высокая влажность + околонулевая температура + охлаждение воздуха в карбюраторе при его расширении в диффузорах -> чегото там обмерзает....

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 17:12
avk666 писал(а):

чегото там обмерзает..

в прошлом году фотки обмёрзшего карба выкладывали.но обычно происходит в сильный мороз на трассе.

#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:06
avator писал(а):

есть там устройство управляющее смесью в зависимости от температуры ОЖ... Но правильно оно ни у кого не работает


это только на 10х карбах, на самарах стоит ручной подсос, так что это нипричем.

#8:  Автор: avatorОткуда: г. Пестово Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 10:06
ТЕВ писал(а):

avator писал(а):

есть там устройство управляющее смесью в зависимости от температуры ОЖ... Но правильно оно ни у кого не работает


это только на 10х карбах, на самарах стоит ручной подсос, так что это нипричем.


Я не про автоподсос, в обычном ручном карбе есть такая фишка. В умной книжке по солексам читал. Найду точную формулировку - скину.

#9:  Автор: avatorОткуда: г. Пестово Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 10:07
Кстати после вчерашнего пробрызгивания ВД - сегодня утром косяков не было Pardon
#10:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:58
avator
была как-то тут темка по этому вопросу..
смысл, если не ошибаюсь, такой: провал на карбе при прогреве (около 0 на улице) в районе 50град. есть всегда и это не лечится Pardon

сейчас утром почти 0. я когда прогреваю - в момент падения оборотов в районе 50 град. подгазовываю чуток - минутка.. и все проходит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU