Замена глушителя на Ниве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Замена глушителя на Ниве Автор: Никола51 СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:05
Сегодня менял глушитель. Снял поперечный стабилизатор вынул старые "штаны". Стал ставить новые, фланец никак не мог посадить на шпильки вых коллектора, может какой то секрет есть или такие новые "штаны" продают что невозможно поставить. Подскажите кто как менял.Спасибо cry
#2:  Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:54
а со старыми не сравнивал, может бракованные попались
#3:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 23:01
Никола51
Я когда на своей 21213 менял штаны... стабилизатор не трогал...
Скорее всего у тебя штаны левые!!! Покупай АвтоВАЗ.. а не тольяти какойнибуть!
Я сам недавно лоханулся и купил этот левак тольятенский!!! На 21124... труба глушителя, изгиб.. Был короче на 2 см Angry

#4:  Автор: CтрелецОткуда: Москва,Ясенево-Сев.Бутово СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 09:52
Никола51 писал(а):

Стал ставить новые, фланец никак не мог посадить на шпильки вых коллектора, может какой то секрет есть или такие новые "штаны" продают что невозможно поставить. Подскажите кто как менял


Сталкивался с такой проблемой на 213: бывало и с шпилек снять трудно(с нижних) и новые "штаны" не одеваются. Я делал так: брал длинный лом hehe ,вставлял в моторный отсек таким образом,чтобы один конец лома упирался в землю. Далее этим ломом пытался немного "подвинуть" двигатель() в сторону запаски - в итоге штаны одевались на шпильки. Делал так несколько раз, причем независимо от того кто производитель глушителей...

#5:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 09:55
У меня на семерке так было никакие штаны на нижние шпильки не одевались. Я откручивал двигатель от правой его резиновой опоры и приподнимал (двигатель) домкратом. только после этого штаны свободно одевались на шпильки коллектора.
#6: Замена глушителя в Ниве Автор: Никола51 СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 10:52
Спасибо всем за советы. Думаю сделать так взять старые штаны сьездить на авторынок попробовать подобрать на месте более подход по изгибу и фланцу. А потом с помощью лома и русского мата ставить ю Еще раз спасибо за советы
#7:  Автор: Sergovan2Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 12:57
Чтоб поменять штаны нужно открутить двигатель с подушек и приподнять его
#8:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 17:51
Sergovan2

Вы читаете выше посты? Там именно про это и написано.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU