Глохнет при кратковременном нажатии на педаль "газа& [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет при кратковременном нажатии на педаль "газа& Автор: megaparenОткуда: Москва,Беляево СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:35
У меня ваз 21120 2003года. Проблема заключается в том,что при кратковременном нажатии на педаль "газа" машина просто замолкает. Проблема эта уже месяца 4, за это время поменял:Клапан холостого хода, фильтр бензонасоса,топлевной фильтр,но проблема осталась... устал тыкать пальцем в небо. Подскажите пожалуйсто какие варианты возможны!
И еще после земены "сеточки" на насосе, закручивал гайки аккумуляторной отверткой и слизал резлбу на шпильках(которые из бака торчат,если не понятно). Но благо шпилька длинная и всерху накрутил еще по одной гайке. и теперьб в салоне ДИКО ВОНЯЕТ бензином!!! уж неделю откатал,думал проветрится,но понял что вонь обновляется постоянно!! итак итог вопросов:)
Что делать,если машина глохнет при кратковременном нажатии на педаль? и как быть с уплотнителями,чтоб в салоне не парил бензин??Smile

#2:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 01:23
Чистить ДУ, смотреть ВВ провода, проверить давление в топливной рампе, воздушный фильтр глянуть, заполнить профиль. Каждый 2ой приходит на форум с такой проблемой и каждый создает тему, думая, что он такой уникальный. Поиск надо юзать и ФАК почитать, что б не создавать тем "как почистить ДУ" или "Какие ВВ провода купить", после юзанья поиска.

А резьбу ты зря сорвал. Попробуй прокладку бензонасоса вдшкой побрызгать перед установкой, можно еще бак поменять Smile

#3:  Автор: megaparenОткуда: Москва,Беляево СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 07:48
Butcher47
Что я не уникален в этой ситуации, я понимаю и рад этому очень! В поиске находит десятки тем,но так или иначи отличающихся от моего вопроса:)(может плохо смотрел)
Что означает заполнить профиль? и что такое ДУ?

#4:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 07:52
Дроссельный Узел...
#5:  Автор: damiru2006Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:43
была похожая ситуация, часто глохла при кратковременном нажатии на газ, намучился. Проблема исчезла после замены датчика массового расхода воздуха. это самый дорогой датчик, стоит в районе 1500р, так что для начала съезди к инжекторщику пусть проверит напряжение в датчике. Удачи.
#6:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 12:29
megaparen писал(а):

Что означает заполнить профиль?


http://autolada.ru/profile.php?mode=editprofile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU