течь масла 11183 мотора 1,6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: течь масла 11183 мотора 1,6 Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:10
Достали потёки масла на поддоне и КПП. Пробег 60 т.км. Уже менял коренной сальник двигателя(тот что ближе к КПП), но увы это мало помогло. Поддон и его прокладка не текут - менял и проверял.По щупу не заметно ни разу, но в яму спускаюсь и реально всё в масле. Мож кто чё подскажет, как бороться с этим явлением???
#2: Re: течь масла 11183 мотора 1,6 Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:35
Андрей2109i писал(а):

Достали потёки масла на поддоне и КПП. Пробег 60 т.км. Уже менял коренной сальник двигателя(тот что ближе к КПП), но увы это мало помогло. Поддон и его прокладка не текут - менял и проверял.По щупу не заметно ни разу, но в яму спускаюсь и реально всё в масле. Мож кто чё подскажет, как бороться с этим явлением???




У меня такое было,тоже не мог понять откуда бежит,оказалось через сапун на коробке,при избыточном давлении выкидывало.Посмотри если вокруг сапуна мокро значит оттуда и еще..если на трассе гонял под 140-160 ,сто пудов коробка будет плеваться маслом ИМХО коробки особенно на 1,6 движках полное г...но.

#3:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 18:39
....ну да, бывает такое что по трассе вваливаю под 160, когда условия позволяют конечно. Про течь КПП я тоже думал сначала что коробка, но потом понюхал свисающие капельки масла и понял что масло то моторное, ибо трансмиссионка (у меня Castrol TAF-X) очень вонючая, со специфическим резким запахом...
#4:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 19:58
Андрей2109i писал(а):

....ну да, бывает такое что по трассе вваливаю под 160, когда условия позволяют конечно. Про течь КПП я тоже думал сначала что коробка, но потом понюхал свисающие капельки масла и понял что масло то моторное, ибо трансмиссионка (у меня Castrol TAF-X) очень вонючая, со специфическим резким запахом...



У меня тоже в кпп масло было вонючее пока новое было,потом покатался на нём и запах стал очень слабым,если моторное по щупу не уходит,посмотри в кпп уровень.

#5:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:46
...смотрел, уровень в КПП немного выше мах, как и заливал год назад.Нет,- это точно моторное масло. Вот как выявить и устранить течь-вот вопрос... nea
#6:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:33
НАРОД!!!! КАК ОСТАНОВИТЬ ТЕЧЬ МАСЛА????
#7:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 22:54
Достали потёки масла на поддоне и КПП. Пробег 60 т.км. Уже менял коренной сальник двигателя(тот что ближе к КПП), но увы это мало помогло. Поддон и его прокладка не текут - менял и проверял.По щупу не заметно ни разу, но в яму спускаюсь и реально всё в масле. Мож кто чё подскажет, как бороться с этим явлением???
#8:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:16
Предлагаю быть последовательным и для начала определить откуда уходит масло. Из написанного я понял что масло везде в норме (коробка\двигло) и уровень везде в норме.
#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:31
Андрей2109i писал(а):

в яму спускаюсь и реально всё в масле.


яма в масле, т.е. течёт, или коробка потеет?

#10:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 23:44
...ну да - уровни масла и в дв. и в КПП в норме, но вся КПП и поддон в масле. Масло свисает капельками, оно МОТОРНОЕ!!!! и не из КПП хотя и КПП вся в масле. После смены коренного сальника тешил себя мыслью что масл.лужа на полу гаража старая - постелил 2 листа А4 белой бумаги - результат через неделю маслянное пятно на листах. При коротких стоянках под двигателем абсолютно сухо. Мож сальники такие? И заводской и тот что я купил Балаковский? Или посадочный размер под них на блоке деформирован? Уж не знаю чё и думать...на что грешить...
#11:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 00:11
Андрей2109i
когда одевал сальник маховика, смазал его трущую поверхность маслом?
снимал крышку блока, чтоб поменять сальник? или так вытащил? проверял гнездо сальника на ниличие заусенцев, царапин?
посмотри номер двигла в масле?

#12: Re: течь масла 11183 мотора 1,6 Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 12:25
Андрей2109i писал(а):

Достали потёки масла на поддоне и КПП. Пробег 60 т.км. Уже менял коренной сальник двигателя(тот что ближе к КПП), но увы это мало помогло. Поддон и его прокладка не текут - менял и проверял.По щупу не заметно ни разу, но в яму спускаюсь и реально всё в масле. Мож кто чё подскажет, как бороться с этим явлением???




А случаем в движке масло не перелил выше уровня??? У меня было так ,на сервисе залили под MAX,потом текло, пока между метками не установилось! Надо чтоб между MIN и MAX было.

#13:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 12:37
allisandr,при смене сальника снимали крышку блока и поверхность смазали, заусенцев не было обнаруженно никаких абсолютно,сальник поставили вроде заводской-Балаковский ,даже сравнили их (заводской и новый) для верности, попутно поменяли прокладку КПП (которая к двигателю прилегает). Всё делал опытный моторист, (проверенный годами) который занимается в основном только вазовскими двигателями (увы и он сейчас разводит руками и объяснения этой течи уже не находит, только говорит что синтетика для наших движков не гуд:-() Номер двигателя абсолютно сухой.
suprimex, масло не "перелито". Как обычно - середина по щупу и чуть ближе к MAX. Спасибо за отзывы и советы. НО ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU