Помгите разобраться с приборной панелью, низкая торпеда! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помгите разобраться с приборной панелью, низкая торпеда! Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 10:45
Товарищи, решил поменять некоторые сгоревшие лампы в п/п и обнаружил следущее: лампочка, сигнализирующая работу указателей поворотов не работает, при постановки на ручной тормоз загорается лампа уровня тормозной жидкости и мигает лампочка "Р". При включёном зажигании так же горят лампы "масло" и "аккумулятор". Если опустить ручник, лампы уровня тормозной жидкости и мигает лампочка "Р" гаснут, если завести двигатель гаснут лампы "масло" и "аккумулятор". Не пинайте плиз, если это bboyan дайте ссылочку если такова имеется. Как и в каких случаях что должно работать/не работать. Да, для инфы, авто ВАЗ 2108 1987 г.в., низкая панель, монтажный блок 17.3722.
#2:  Автор: САМЕЦ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 10:51
А в чём именно проблема то? Вдвоём не можете ломпочку поворотника поменять? При вкл зажигании ещё должна гореть большая лампочка "stop" а при ручнике по моему только "Р"
#3:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 10:56
САМЕЦ
Все поворотники работают, а сама лампа на п/п не работает, хотя её менял и контакты хорошие. По схеме там диод идёт, может в нём причина. А да, про STOP забыл, он горит при вкл. зажигании, с ним проблем нет.

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 11:43
По алгоритму работы ламп всё правильно, так и должно быть. И стоп должен мигать при поднятом ручнике.

А диоды проверяются тестером. Попробуй напрямую подать + на вход приборки, который отвечает за поворотники. В общем проблему локализовать надо ступенчато.

#5:  Автор: DocRОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 12:43
С приборкой все нормально, так и должно быть. Это проверка лампочки уровня ТЖ, чтоб при вкл ручника ты мог убедится что эта лампочка исправна.
#6:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:20
DidJ
Да диод надо проверить, забыл взять на работу приборку, видимо он пробит.
DocR
Ок, со стопом, паркингом и ТЖ понял, а с лампочкой масла и аккумулятора?

#7:  Автор: LcLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:19
SPRN
С лампами масла и аккумулятора тоже все ОК. У меня также.

Один момент: после долгой поездки по трассе при включении зажигания лампа аккумулятора у меня не загорается, видимо, так как аккумулятор хорошо подзаряжается за время поездки.

#8:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:28
LcL
Ну м еня долгих поездок по трассе и не бывает, я по городу езжу и максимум 70 Smile Только всё равно не понимаю, зачем маслу загораться, что этим оно показывает?

#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:33
SPRN писал(а):

Ну м еня долгих поездок по трассе и не бывает, я по городу езжу и максимум 70 Только всё равно не понимаю, зачем маслу загораться, что этим оно показывает?


Двигатель заглушен, зажигание включено. На дотчик довления напряжение подаётся, давления масла, ясное дело нет - вот и зажигается.
С аккумулятором аналогично. Двигатель заглушен - зарядки нет. Что тут сложного-то?

#10:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:35
DidJ
Я ещё чайник, для меня многое в новинку, так что не пинайте меня ROFL

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:40
SPRN
Была бы инно вопросов про лампочки было бы на порядок больше. hehe

#12:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:44
DidJ
Угу..мне просто никто ничего толкового не скзал про приборку и у каждого своё мнение, а дело не во мнении а в принципах работы Smile Т.е. получается, у меня всё как надо работает, кроме поворотниковой лампы, но ернуда, думаю, что диод.

#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:46
SPRN писал(а):

Угу..мне просто никто ничего толкового не скзал про приборку и у каждого своё мнение


Самое правильное мнение написано в инструкции Wink
Удачи в изучании матчасти.

#14:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 15:49
DidJ
Спасибо Smile Инструкции читают в 2-х случаях, когда совсем нечего читать или когда всё уже сломано hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU