"дрожит" свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "дрожит" свет Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 23:52
Всем доброго времени суток. Проблема в том что на холостых оборотах двигателя весь свет на машине(подсветка панели приборов,подсветка бортого компьютера, габариты, ближний, пробивотуманный) свет "дрожит" а точнее говоря подмаргивает. всё началось посло того как поменял щётки, так как пропала зарядка. в данное время зарядка колеблится от 13.9-14.2, а с утра когда прогреваю для отъезда на работу поднимается до 14.9-15.0. и вот не могу понять почему такая проблемка. подскажите пожалуйста.
P.S.так уже езжу где то месяц, а щас что то начало пугать.

#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 23:56
первым идет на замену РН
#3:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:00
что такое РН?
#4:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:01
Это генератор, ИМХО, одна из обмоток, было такое...
#5:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:02
рн...регулятор напряжения
#6:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:03
блин , а он ведь нормально выдаёт. или я не прав? гене ровно год, покупал автовазовский(оригинал) какие могут быть последствия если я продулжу пока ездить так?
#7:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:05
Sensas
я же написал что я его поменял когда у меня пропала зарядка. Сей час у менязарядка просто супер( ни когда такой не было ) но свет дрожит.

#8:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:06
Он может дрожать и при нормальной напруге)
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:14
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168415
#10:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:22
Это генератор, если при повышении оборотов двигла моргание пропадает, одна из обмоток ротора...
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:31
Vladimir-099карб писал(а):

Это генератор, если при повышении оборотов двигла моргание пропадает, одна из обмоток ротора...


тогда раскажи мне физику процесса в моём случае?пока трёхуровневый не поставил,то моргало,то напряжение низкое было.

#12:  Автор: partnershipОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:34
Как было уже правильно написано-это регулятор. Даже из тех предположений, что были заменены щётки, ведь на щётках и есть регулятор. Дешевле всего поставить другой и если не пропадёт, тогда прислушаться к совету по-поводу обмоток!
#13:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 01:05
У меня тоже проблема с генератором, когда заведен двигатель лампа АКБ на консоли постоянно горит тусклым светом( а не должна). В чем проблема интересно...
#14:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 01:10
antoha-spb писал(а):

У меня тоже проблема с генератором, когда заведен двигатель лампа АКБ на консоли постоянно горит тусклым светом( а не должна). В чем проблема интересно...



а это уже на ДМ похоже)))

#15:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 05:58
тоже мерцает на оборотах ниже 1300-1500 и тускло горит лампа заряда и одна лампа БСК(высокая панель). Проблема эта уже давно забил.
Но в ноябре заряд вообще пропал, послужил тому витой выгоревший ДМ, в итоге разобрал гену, прозвонил ротор и статор, заменил ДМ и РН со щётками. Мерцание не пропало, тусклое горение ламп тоже.
Позавчера снова пропал заряд, еле дома дотянул, вчера поменял РН со щётками и конднсатор за одно. Делал по принципу, прозвонил ДМ, снял и разобрал гену, прозвонил ротор и статор. Поехал в магазин ппросил у них ротор и статор и прозвонил их, полученные значения показали что ротор и статор у меня в порядке, а их статор пробит на массу lol1 . Купил РН и увидел конденсатор на ветрине, решил что 35 рублей не деньги, так как свой проверить не знаю как поставлю новый.
В итоге заряд появился, а про мерцание и тление ламп пока сказать не могу.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 08:57
для тех кто подзабыл или незналhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131859
#17:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 19:20
Когда поставил трехуровневый РН тоже мерцало и прыгало то 15 то 13.5 )) купил новый обычный регулятор , все стало на место и напряга держится хорошо в норме Smile
#18:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 22:02
у меня просто чуток помаргивает подсветка приборов.
забил пока что

#19: Re: "дрожит" свет Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 22:03
KENWOOD писал(а):

а с утра когда прогреваю для отъезда на работу поднимается до 14.9-15.0


это явный перебор. ИМХО регулятор напряжения(РН) подлежит замене

#20:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:07
freeman29 писал(а):

у меня просто чуток помаргивает подсветка приборов.
забил пока что


Смотри, когда начнутся подёргивания из-за пропусков зажигания может оказаться поздно. Поэтому лучше не забивай. Я когда-то тоже забил и в один прекрасный момент она так невовремя заглохла, что я чуть в штаны не наделал...

Замена РН помогла Drinks or Beer

#21:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:26
KENWOOD, при включении к\либо нагрузки в гене вой появляется? Тогда утечка на массу в статоре или в ДМ из-за грязи или окиси.
#22:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 20:27
DrOn55 писал(а):

тоже мерцает на оборотах ниже 1300-1500 и тускло горит лампа заряда и одна лампа БСК(высокая панель). Проблема эта уже давно забил ... Купил РН и увидел конденсатор на ветрине, решил что 35 рублей не деньги, так как свой проверить не знаю как поставлю новый.
В итоге заряд появился, а про мерцание и тление ламп пока сказать не могу.


Сегодня по темноте ездил. Мерцания нет, но тление ламп осталось.

#23:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 20:33
Seryoga писал(а):

KENWOOD, при включении к\либо нагрузки в гене вой появляется? Тогда утечка на массу в статоре или в ДМ из-за грязи или окиси.


извини. я что то не понял твой пост. можешь немного по проще объяснить.=) сорри за мою тупость




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU