несколько вопросов по пятнахе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: несколько вопросов по пятнахе Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 01:37
1 не закрывает двери с сигналки. видно что есть подача тока. но не хватает что бы закрыть механизм. так на всех четырех дверях. сегодня поставил новый саленойд. он так же работает. и куда вообще провода уходят из дверей? хочу контакты там посмотреть
2 при нажатии на тормоз есть небольшой провал ХХ.
3 тросы слетели с ручек печки. надел на нижний рычаг. видно что ручка на кране двигается. а температура подачи воздуха не меняется. подвинул верхний левый рычаг подул холодный воздух. обратно его двинул подул горячий воздух. хотя он должен регулировать куда дует печка. в ноги или по бокам.
4 сделана кнопка на вентилятор системы охлаждения. когда контроллер получается инфу с датчика температуры. то пока не прогреется двигатель машина тупит. как отключаю датчик температуры то заводится лучше и не тупит при подгазовке

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 01:51
Nerd74 писал(а):

не закрывает двери с сигналки. видно что есть подача тока. но не хватает что бы закрыть механизм.

с ключа закрывает.на водительскую пипку реагирует?
Nerd74 писал(а):

и куда вообще провода уходят из дверей?

в салон к блоку ЦЗ
Nerd74 писал(а):

2 при нажатии на тормоз есть небольшой провал ХХ.

возможно подсос через ВУТ.
Nerd74 писал(а):

3 тросы слетели с ручек печки

может не только с ручек?



Nerd74 писал(а):

4 сделана кнопка

ничерта непонял.как кнопка сделана?
Nerd74 писал(а):

как отключаю датчик температуры то

то при включении зажигания,карлосон должен включится сразу.

#3:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 09:28
стоит кнопка на разрыв цепи питания ДК. по типу когда с него штекер скидываешь. так вот когда цепь разорвана, то машина на холодную едет нормально. а когда все как должно быть. жму на газ идет сначала провал. двигатель чуть-ли не глохнет а потом начинает подхватывать.
по печке было что трос на кране отопителя слетевший. я его там надел и загнул. видно что от рычажка нижнего кран закрывается и открывается. но чет на температуру потока воздуха не действует

#4:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 09:38
а сам блок ЦЗ где стоит?
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 10:27
Nerd74 писал(а):

Multitronic X10,


цепляй БК и смотри что там творится.
Nerd74 писал(а):

стоит кнопка на разрыв цепи питания ДК


Nerd74 писал(а):

сделана кнопка на вентилятор системы охлаждения

какая связь?

#6:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 11:44
Nerd74 писал(а):

а сам блок ЦЗ где стоит?



На левой стойке под торпедой

#7:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:27
сенкс. ща пойду смотреть. надеюсь дело в закисших проводах.
#8:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 10:10
вот ещё вопрос по пятнахе:
в кнопке включения габаритов и фар, при вкл габаритов подсвечивается "глазок", а при вкл. фар не подсвечивается. разобрал кнопку, а там светодиода нет. посмотрел в магазине, там такая же хрень. это, что у всех такие кнопки или просто заговор против самароводов нашего города? hehe

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 14:43
T@NGO писал(а):

это, что у всех такие кнопки


именно.тока есть со светодиодами,а есть с лампочками.вставляем и радуемся.

#10:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 15:18
T@NGO писал(а):

в кнопке включения габаритов и фар, при вкл габаритов подсвечивается "глазок", а при вкл. фар не подсвечивается.


Я тоже как то попался на этот прикол... приехал на ТО1 и давай им мозги вправлять, мол не горит, делайте. Сервисмены на меня так смотрели wwow hehe

#11:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 17:24
кстати такая же проблема. думал диод там перегорел. там даже впаивать его некуда или просто его нет?
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 17:45
Nerd74 писал(а):

там даже впаивать его некуда или просто его нет?


ты читать умееш?иль тупо прикалываешся?
Nerd74 писал(а):

там даже впаивать его некуда

это утверждение
Nerd74 писал(а):

или просто его нет?

а это вопрос.откуда утверждение если ты кнопку даже и не разбирал?и всё уже описали выше.

#13:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 18:19
Nerd74 писал(а):

по печке было что трос на кране отопителя слетевший. я его там надел и загнул. видно что от рычажка нижнего кран закрывается и открывается. но чет на температуру потока воздуха не действует



Этот рычажок управляет краном отопителя и одновременно заслонкой 4 на рисунке который rg-45 выложил. Проверь наличие второго тросика который приходит на заслонку. supercool

#14:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:47
Nerd74 писал(а):

кстати такая же проблема. думал диод там перегорел. там даже впаивать его некуда или просто его нет?


место под него есть, но там всё такое мизерное
кстати в кнопке кандея такая же лажа

#15:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 06:40
добрался до дворников. они работают только со 2 положения. заменил релюшку. теперь в первом положении работают так: доходят до вертикального положения и встают. потом почти до нижнего. могут посреди стекла встать. итого 2 раза за взмах встают. это реле такая или что?
#16:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 06:42
GSVNN
так на одном рычажке должно быть 2 тросика? имею ввиду который на кран идет

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 08:47
Nerd74 писал(а):

ак на одном рычажке должно быть 2 тросика?


да.заслонка с краном вместе работают.

#18:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 00:02
а по поводу поворотников что скажите? так и работают идиотски
еще радиатор совсем потек. приходилось в день заливать по стакану тосола. что бы не париться заменил его.

#19:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 06:39
решилась проблема с дворниками:)
#20:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:16
еще вопрос появился. купил фары кооперативные. вош. сеня поставил. а у них нету нифига галки этой и пучек света немного вразброс. лампы маяк. если заменить на филипс +30 пучок не изменится?
#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:33
Nerd74 писал(а):

пучок не изменится?


сие науке точно неизвестно.при замене ламп мне лично иногда приходится регулировкой заниматся.может тупо лампочки нормально не встали.

#22:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:35
rg-45
а не сталкивался с разницой между заводским бошем и кооперативным? я сравнил их. у обеих фар дефлектор пластиковый. швы какие-то с зазубринами. короче разницы на глаз никакой.

#23:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 18:00
"кооперативный бош"???? я чтото пропустил в этой жизни?.. серьезно, расскажите поподробнее? )))
#24:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 18:01
AlexanderLна рынках продают или заводские фары. или левые. вот я брал левые. за 1200. заводская стоит 1500
#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 18:51
Nerd74 писал(а):

вот я брал левые. за 1200.


Галка есть, что на киржаче, что ана автолайте (типа вошь), эти слепить будут встречных.
Nerd74 писал(а):

стоит кнопка на разрыв цепи питания ДК.


Не ДК а ДТОЖ, когда татчик обрывается - мозги уходят в аварийный режим, вот машина и тупит. Переделывай схему. (доп реле от тумблера включает карлосон). Если надо конечно Pardon .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU