Заменить датчик карлсона. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Заменить датчик карлсона. Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 15:17
Подскажите,если я солью антифриз только с радиатора,не хлынет из дырки датчика,при его замене? Видимо,это возможно только на холодном движке,чтобы термостат был закрыт.
Правильно понимаю?
Спасибо...

#2:  Автор: |exaОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 15:27
не надо сливать, надо побыстрее шевелиться.
откручиваешь на холодном, быстро меняешь и доливаешь немного в радиатор - ничо смертельного

#3:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 15:34
Антифриз дорогоой,я лучше с радиатора солью...
#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 16:55
Если не откручивать крышку радиатора больше стакана не прольешь,если конечно ушами не хлопать.
#5:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 18:45
Сам менял прямо на дороге. Запасной стараюсь возить. Так вот, даже охлаждения не ждал сильно: как только рука терпит секунд 5 патрубок, то меняю датчик. Главное, иметь все на готове и очень быстро убрать старый и тут же вкручивать новый (медное кольцо уже должно быть надето). Выливается очень мало: мне хватило той жидкости на долив, что была в бачке расширительном: там еще и осталость чуть меньше мин. отметки.
#6:  Автор: Mr_DeeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:08
вообще ничего страшного нет
1 - если не открывать систему (крышку рабиатора) , то толком ничего не успеет вылиться (на крайняк слить только с рабиатора)
2 - датчик не перетягивать , порой он может крутится рукой (но не факт) , в любом случае менять в течении 3 - 5 минут (если не сливая и 10 15 мин сливая из радиатора).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU