Проблема с новым ГТЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с новым ГТЦ Автор: joanОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:46
Подскажите по такому вопросу.
Поставил новый ГТЦ. При прокачке оказалось, что подтекает магистральная трубка зад.левый, из-за этого не работал контур пер.правый-зад.левый.
Поскольку поставить новую трубку не было возможности, решили заглушить на время потёкшую трубку, но переднее правое так и не удалось прокачать, в тормозной системе на этот контур не оказалось давления (откручивая штуцер впереди так и не увидели тормозухи).
Поэтому до покупки нового ГТЦ перекинули перед правый на контур с перед левой, то есть остался без задних тормозов.
При этом получилось, что тормоза берут в самом конце.
Правильно ли ведёт себя ГТЦ при заглушении зада? Или всё таки брак?

Последний раз редактировалось: joan (02 Декабря 2009 21:50), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:15
joan
негороди колхоз nea , а разберайся с тормозами как положено Smile это твоя безопасность в первую очередь и безопасность окружающих,а пренибрегать этим думаю нестоит nea

#3:  Автор: joanОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:44
А кто про колхоз говорит?
Заглушил трубку только на время, чтобы только добраться до СТО с необходимыми запчастями.
Вопрос про ГТЦ: нужно брать новый или когда соберу всё правильно этот заработает как нужно.

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:48
joan
joan писал(а):

когда соберу всё правильно этот заработает как нужно.


пробуй востанавливать как всё есть на самом деле и прокачивай , далее надо смотреть :pardon:но неудивлюсь что ГТЦ попался какашка bbbee

#5:  Автор: joanОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:53
Пробовали. Задняя трубка подтекает (слегка капает), но не сильно, что удивительно, так как при нормальной работе ГТЦ должно лить ручьём, как понимаю. А спереди вообще ничего не течёт, хоть ты закачайся.
Самое интересное, что при этом второй контур работает нормально, хотя по конструкции ГТЦ он находится дальше от прилагаемого усилия, то есть вакуумника и педали тормоза.

Последний раз редактировалось: joan (02 Декабря 2009 21:58), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:57
joan
joan писал(а):

А спереди вообще ничего не течёт, хоть ты закачайся.


ИМхо пахнет перепусканием ГТЦ cry следствие несоздаётся давление в контуре Pardon

#7:  Автор: joanОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:59
То есть ГТЦ всё таки в помойку?
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:09
joan
скорее всего cry , ибо при исправном ГТЦ пофиг что трубка дырявая Pardon бежать то тормозуха должна в любом случае а если несоздаётся давление в ГТЦ из-за перепускание оного то имхо тока так получается.

#9:  Автор: joanОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:50
Спасибо за помощь!
Завтра попробую собрать все з/ч и снова на СТО

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 09:57
joan
Drinks or Beer

#11:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 10:12
попробуй выкрутить концевик стоп сигнала и прокачать,я тоже сдуру чуть ГТЦ меннять непобежал,хотел тормоза прокачать после замены пзаднего целиндра,а из него ничего небежит,хорошо батя подсказал попробовать концевик выкрутить
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 12:04
jecson
jecson писал(а):

попробуй выкрутить концевик стоп сигнала и прокачать


а он то здесь каким боком wwow wwow wwow

#13:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 12:59
Dranik писал(а):

jecson

jecson писал(а):

попробуй выкрутить концевик стоп сигнала и прокачать


а он то здесь каким боком wwow wwow wwow


ход педали увеличится,возможно шток ГТЦ делает неполный ход
кароч я особо невникал,но на двух машинах смог прокачать только выкручиванием концевика стопа,сеня вечером покурю мурзилку,самому интересно глянуть почему так происходит

#14:  Автор: joanОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 14:39
jecson писал(а):

ход педали увеличится,возможно шток ГТЦ делает неполный ход



Мысль вообщем интересная, только куда уже увеличивать ход педали, если она уже практически в пол упирается. Тем более, что один контур то нормально прокачивается, а во втором просто нет давления.

#15:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 16:49
joan я сам непонимаю,вообщем заменил задний правый целиндр,решил прокачать,стали прокачивать,а со штуцера прокачки,неточто не ссыть а по капельке капет,ну думаем колдуну пипец,заменили,таже картина,проверяю передний левый,такая же *****,при прокачке еле капает,,другой контур прокачивается без проблем,уже собрался за новым ГТЦ тут батя тормознул меня,выкрутил концевик стопа,стали прокачивать,сразу со штуцеров прокачки прыскать нормально стало,вот и пойми в чем дело,хотя за две недели до этого проходил ТО сам и по тормозам проблем небыло!
после прокачки завернул обратно концевик и все, с тормозами проблем нет, оба контура работают нормально

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 19:09
jecson
jecson писал(а):

тут батя тормознул меня,выкрутил концевик стопа,стали прокачивать,сразу со штуцеров прокачки прыскать нормально


совпадение ИМхо Pardon

#17:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:04
ни каких совпадений,потом тоже самое было опробовано на сарае моего родственника,у него тоже немогли прокачать один контур,выкрутили концевик стопа и будьте нате
#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 02:30
jecson
Нефиг его закручивать до упора

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 07:08
jecson
jecson писал(а):

потом тоже самое было опробовано на сарае моего родственника,у него тоже немогли прокачать один контур,выкрутили концевик стопа и будьте нате


ненужно его трогать без необходимости и всё нормально будет
Serg_x писал(а):

Нефиг его закручивать до упора


+1

#20:  Автор: joanОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 15:27
Вообщем, поставил новый ГТЦ, качал сам с помощью приблуды от давления колеса. Тормоза теперь просто супер! Чуть нажал, сразу на юз. Правда зада пока так и нет, просто финансов не хватает, буду ездить аккуратней, чтобы задом не вилять. Впрочем, и раньше не тормозили, разве что ручник хорошо подтянул, до трёх щелчков.
Нерабочий ГТЦ буду сдавать назад, в Би-Би, и больше там покупать ничего сложнотехнологичного не буду, чтобы так не попасть больше.
Кстати, сервисмэны фигово прокачали тормоза, так как при самостоятельной прокачке сначала вытекла "левая" тормозуха, моя ДОТ4 зеленоватая, а эта красная пошла, плюс в старом бачке всякой дряни плавало (очень похоже на осадок от тормозухи). Поставил и бачёк новый, только задолбался его запрессовывать в ГТЦ.
Спасибо за помощь и консультацию.
Тему можно закрывать.
Разве что продолжить обсуждать концевик стопов, во что не очень верится. Но раз человек утверждает, что было, то спорить не буду, просто поставить галочку, что и так бывает.

#21:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 15:49
joan
Тебя можно поздравить. Сразу 2 истины открыл: в би-би ничего брать нельзя и сервисмены - козлы. Good
Теперь будет легче жить.

#22:  Автор: joanОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 16:26
za_k_on писал(а):

Тебя можно поздравить. Сразу 2 истины открыл: в би-би ничего брать нельзя и сервисмены - козлы.
Теперь будет легче жить.


Ну, вообщем, да.
Я работал рядом с Финлядским, там есть хороший магазинчик на ком.Смирнова, а дальше на Гренадёрском нормальный сервис с приемлемыми ценами. Сейчас на Лиговке, приходится выкручиваться и эксперементировать.

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 20:00
joan
joan писал(а):

Вообщем, поставил новый ГТЦ, качал сам с помощью приблуды от давления колеса. Тормоза теперь просто супер!


ну а я тебе чо грил Drinks or Beer
joan писал(а):

плюс в старом бачке всякой дряни плавало

я вычеслил чо тама за гадость плавала bbbee и у меня -это оказалась фрагменты от манжет вследствие куёвой тормозухи , после этого зарёкся раз и навсегда покупать нашу тормозуху nea взял импор залил +новый бачок и новый ГТЦ , прокачал и в путь и по сей день тормозуха светленькая , а раньше уже бы чорная была cry
joan писал(а):

только задолбался его запрессовывать в ГТЦ.

так и есть с заводскими резинками под бачок , они упругие сцука , тоже мучался засовывать бачок но справедливость была за мной Wink

#24:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 20:52
кстати чо за приблуда для прокачки ?
фото готового девайса бы увидеть .. интересно

#25:  Автор: joanОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 11:26
Dranik писал(а):


И тебе Drinks or Beer
x-soft писал(а):

кстати чо за приблуда для прокачки ?


Фотки мне не выложить, но описывалось здесь неоднократно.
Штуцер от насоса, к нему хомутом приделан шланг, а на другом конце к шлангу прицеплена пробка с дыркой по середине. Проще некуда.
Воздух из колеса создаёт давление в ГТЦ и качает тормозуху, только успевай подливать и штуцер прокачки крутить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU