примерз ручник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: примерз ручник Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:29
помогите, машина 4 дня на морозе простояла на ручнике, и он собака примерз, хотел сегодня выехать не получилось, мучался, мучался, удалось сорвать, только левое колесо, правое так и не получилось, я полчаса по двору ездил на 3х колесах, а толку 0!!!! как быстро и легко решить эту проблему!?( да знаю, знаю что на ручнике оставлять не надо, но у нас было тепло, потом дождь и резко мороз)
#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:36
Семён Семёныч(с).....
Воду горячую лить, у нас завтра-послезавтра потеплеет Smile

#3:  Автор: 2110-36Откуда: 4732 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:36
грей барабан тепловым пистолетом или паяльной лампой
#4:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:40
прям не снимая колеса полить? и сколько примерно воды надо? потом не замерзнет?
#5:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:40
использую такой способ: через отверстия в колёсном диске нанести лёгкий удар по тормозному барабану, например, торцом монтировки. Или через металлическую проставку ударить молотком. Помогает!...
Smile

#6:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:42
а это колодки у барабану примерзают или тросик к кожуху примерз внутри?
#7:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:45
Жуков писал(а):

а это колодки у барабану примерзают или тросик к кожуху примерз внутри?


примерзают колодки к барабану.
Smile

#8:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 20:42
блин после мойки такая же фигня началась:(Sad помыли постояла машина 2 часа пришел а он примерз:( ну я теплов водой полил!И теперь уже на протяжении 4 дней если авто постоит более 2 часов на ручнике все примерзло:(SadSad: что делать! походу тросик обратно не возвращаетсья!в теплый гараж и сушить что лИ?
#9:  Автор: виталик 485Откуда: Волоколамск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 20:48
Всем привет! в первом случае кроме воды ничего не надо, только горячей 2-2,5 л., а во втором попробуй на небольшой скорости ручник немного приподнять, ну чтоб колодки касались барабана и проедь
#10:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 21:28
если литье(просто на штамповках не подлезть), то надо просто ударить по тормозному барабану чем нибудь. и сам услишишь как колодки на место встанут!!! сам не раз спосался таким способом, а если всегда поливать кипятком так они опять потом примерзнут!
#11:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 21:36
делов на пять секунд
возьми молоток и йопни по головкам колесных болтов
щастье будет

#12:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 21:37
если литье - проще
если штамповки то можна сзади подлезть (лучше если проставки стоят)

в любом случае лучше ударять по барабану, чем поливать кипятком
я использую деревянную ручку молотка.

а когда колодки встанут на место - проехаться ручником чуть-чуть, чтобы колодки и барабаны прогрелись

#13:  Автор: KOHgyKTOP uH gA Xay3Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 21:39
блин лишь бы ченть обдолбить и отодрать.
берем любой шланг метра полтора.
заводим машину.
пытаемся тронуться внатяг, чтобы задние тормоза оказались под нагрузкой и так стоим.
закрепляем один конец шланга в глушителе. тут желательна какаянть втулочка твердая. тонкий можно нарастить намотанной тряпкой или еще чем подходящим. посто запихиваем в глушак чтоб держался на хх.
второй конец шланга крепим на диске колеса, направив на переднюю, потом заднюю часть тормозного барабана.
сидим в машине и греемся сами, одновременно грея колесо выхлопными газами.
минут через 5 машина немного просядет - это значит колодки отошли.
повторяем процедуру с другим колесом.
после этого тщательно сушим барабаны ездой.

#14:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 10:44
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

блин лишь бы ченть обдолбить и отодрать.
берем любой шланг метра полтора.
заводим машину.
пытаемся тронуться внатяг, чтобы задние тормоза оказались под нагрузкой и так стоим.
закрепляем один конец шланга в глушителе. тут желательна какаянть втулочка твердая. тонкий можно нарастить намотанной тряпкой или еще чем подходящим. посто запихиваем в глушак чтоб держался на хх.
второй конец шланга крепим на диске колеса, направив на переднюю, потом заднюю часть тормозного барабана.
сидим в машине и греемся сами, одновременно грея колесо выхлопными газами.
минут через 5 машина немного просядет - это значит колодки отошли.
повторяем процедуру с другим колесом.
после этого тщательно сушим барабаны ездой.


блин, чем проделывать такие махинации проще лета дождаться hehe

#15:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 11:00
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Здорово придумал, а шланг можно в багажнике возить в отличие от теплой воды.

#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 11:04
[quote="тимыч 2111"][b]KOHgyKTOP uH gA Xay3[/b]
Здорово придумал, а шланг можно в багажнике возить в отличие от теплой воды.[/quote]
Или выхлоп сделать на барабан как у брабуса будет Smile

#17:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:24
Я балонником постучал по барабанам, а другое колесо так отодралос движениями назад вперёд.
#18:  Автор: KOHgyKTOP uH gA Xay3Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 23:05
Tamahome писал(а):

Я балонником постучал по барабанам, а другое колесо так отодралос движениями назад вперёд.



у меня просто после дурацкой мойки (не поеду больше туда) стока влаги видимо было в барабанах, что стучать там было просто бесполезно и через диски даже не достучаться метко. а получасовым троганьем взад-вперед я стал серьезно жалеть сцепление. к тому же дело было в плотном паркинге супермаркета. и морозец хороший был в -22. а отогревать выхлопными газами вообще культурно и эстетично получилось. без насилия над машиной.

#19:  Автор: PupanОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 12:33
Спасибо KOHgyKTOP uH gA Xay3 кинул шланг в багажник - сегодня очень выручил. 5 минут у колесо "закрутилось".
#20:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 14:08
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Bravo Bravo Bravo

#21:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 21:48
банально поссать на колесо.
#22:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 21:58
На парковке супермаркета... )) Помню заменил задние барабаны, отрегулировали ручник... Полчаса сдергивал, пока не дополз до участка с асфальтом.
#23:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 22:45
Я тут на днях сдернул в месте с накладками колодошными, попал на 550р + возни в гараже часа на два в мороз. Обидно колодки недавно менял (ВИС) были. Ща финвал взял - намного лучше тольятинского го*на. Теперь на ручник не ставлю, самое главное ведь знал что так может быть, везло всегда...............




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU