Начал подгуживать ГУР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Начал подгуживать ГУР Автор: Жорес АлфёровОткуда: г.Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 02:28
Начал подгуживать ГУР, что может быть?
Может масло надо долить? и как определить уровень масло в бочке?
Какое льют на заводе в гур? и что можно доливать?
Заранее благодарен.

#2:  Автор: Ziga83Откуда: Коми. Г. Печора СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 03:08
У меня гур гудит на полностью вывернутых колесах, а у тебя как просто при вращении руля? На счет какое заливать недавно была тема там посмотри , а уровень проверяется на крышке бачка щуп там две метки судя по руководству уровень должен быть между ними
#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 03:25
Жорес Алфёров
Долей жидкость, на заводе льют Pentosin (должна быть информационная табличка)
Если менять я бы залил Dextron, но это ИМХО.
Потом смотри сам насос.
Для информации:
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%B3%D1%83%D1%80&site=http%3A%2F%2Fwww.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=39

#4:  Автор: Жорес АлфёровОткуда: г.Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 04:27
Ziga83
Нет начал подгуживать а когда выворачиваешь то гуд усиливается.
neclassik спасибо за ссылочку.
Что то навалилось всё сразу как только ровно 3года прошло.

#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 07:49
Жорес Алфёров писал(а):

как определить уровень масло в бочке?


Ziga83 писал(а):

а уровень проверяется на крышке бачка щуп там две метки судя по руководству уровень должен быть между ними



#6:  Автор: Ziga83Откуда: Коми. Г. Печора СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 13:33
На вывернутых колесах гур только должен гудеть
#7:  Автор: KeeL_[74]Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 13:49
Когда я купил свою 21124 с ГУРом, у нее не был затянут хомут, на шланге, прямо под бочком ГУРа. Жидкость вытекала оттуда. Я поначалу этого не заметил. Так вот - ГУР выл при поворотах руля как турбина у самолета. А так как до этого у меня машин с ГУРом не было, тем более ВАЗов, то какие звуки он издает при работе я не знал. Потом когда открыл капот обнаружил течь. Жидкости к тому моменту в бочке осталось на самом донышке. Я соответственно затянул хомут, через который убегала жидкость - и вой ГУРа тут же пропал, причем даже без доливки жидкости! Потом соответственно сразу купил жидкость и восстановил уровень. Так вот к чему Я... Если он перестал выть, после подтяжки хомута, может он выл из за того ,что система воздух всасывала? И может тебе так же стоит проверить систему на герметичность. Вдруг поможет Smile
#8:  Автор: Жорес АлфёровОткуда: г.Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:49
Сергио
Пасиб огромный. У меня как раз на нижней риске стоит, значит надо доливать.
KeeL_[74]
скажи пожалуйста а что ты за масло подливал?
У меня ещё родное с завода залито. Или можно любое для гидравлики?

#9:  Автор: KeeL_[74]Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 08:57
У меня с завода был залит Pentosin Hydraulic Fluid CHF11S VW52137, но именно его в продаже я не нашел, а сервистмены такую цену за него просили, че то около 800 рублей за литр. Но оказалось, что у него есть точный аналог - Mannol CHF (на банке было написано, что он полностью совместим с Pentosin), и стоил он в 2 раза дешевле. Его и залил, накатал 60 тыс.км проблем нет. Лить любую я бы не стал - фиг его знает, вдруг не смешиваются, загустеют, в осадок выпадут или еще что. Нужно либо долить, то что уже залито, либо поменять всю жидкость в системе, например на Dextron (c ним проблем нет, есть везде). А вообще, если жидкость у тебя зелено-желтоватая, то это скорее всего Pentosin и доливай либо его, либо Mannol CHF, что найдешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU