ГТЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ГТЦ Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:41
Щас приехал домой - правый диск чуть не раскалился. Тормозной цилиндр менял 2 раза уже. Трубку от ГТЦ к тормозному цилиндру продувал в оба конца - дуется отлично. Шланги менял полгода назад. Остаётся ГТЦ. Кто-нибудь его перебирал сам? Много там гемора? Ремкомплект купил.
#2:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 22:25
GoodOK писал(а):

Много там гемора?



Геммора немного, только начинай разбирать с большого винта на торце, там много пружинок, которые наровят что-нибудь выплюнуть наружу. Старайся придерживать, ну и чистоту соблюдай.

Только странно, что на ГТЦ грешишь. Вакуумник не менял? Может у него винт штока не настроен, или педаль не доконца уходит опять же по вине вакуумника.

#3:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 00:07
Так это всё только впереди справа.Вакуумник то влияет на всё вместе, а не по оддельности, как я понимаю.
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 00:29
GoodOK писал(а):

Тормозной цилиндр менял 2 раза уже.

А его поршень нормально утапливается?А скоба суппорта на направляющих не клинит?

#5:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 00:35
Да, утапливается нормально. Чистил направляющие щеткой по металлу.
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 00:41
GoodOK писал(а):

Да, утапливается нормально. Чистил направляющие щеткой по металлу.

Остается ГТЦ.Видимо манжета разбухла и перекрывает компенсационное отверстие.Но тогда б и поршень было трудно утопить.Все же проверь выступание штока ВУТа.Это проще.Всего лишь отодвинув ГТЦ,не разъединяя трубок.

#7:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 03:02
Как проверять ВУТ?
#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 03:51
Надави на педаль-заведи-педаль должна уйти вниз. Рем. Комплект ГТЦ менять не сложно. Основная трудность заключается в том,чтобы одеть эти резинки,не повредив их. Но и приход может быть 50 на 50.
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 10:19
GoodOK писал(а):

Как проверять ВУТ?

Тебе не ВУТ проверять,а вылет его штока.Проверяется,отодвинув ГТЦ и измерив выступание из ВУТа штока за плоскость крепления ГТЦ.Должно быть не более 1,2мм.

#10:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:46
Ремкомплект не помог. Помогла замена ГТЦ. Всем спасибо.
#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:00
Smile мой напарник взял привычку узлы не ремонтировать, а брать целыми, потому как запчасти Г... полное, особенно резина, я в этом убедился когда на ВУТ диафрагмы поменял.. зашипел через 2 месяца, поставил новый - уже почти 2 года нормально, и педаль тормоза мягче стала, даже БН новый в сборе покупал...

вопрос по ВУТ-у к форумчанам:




уже пол года сопливит, тормозуха не уходит.... долго еще ездить? ато лень менять пока.. не так в финансовом плане как систему прокачивать заново

#12:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 15:24
Это не ВУТ, это ГТЦ потёк, просто он в сторону ВУТа наклонен, на него и выливает тормозуху. Плохо будет, если в ВУТ тормозухи насосёт. Ездить можно, но при возможности меняй ГТЦ, это недорого и недолго.
#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 23:11
dvm99i
Pardon очепятка.. речь шла об UNW//
говорю же.. тормозуха совсем не уходит... вот интнрсно надолго kn// тем более страшно ГТЦ брать, брака ведь валом, а этот вполне нормально работает, если не считать потеков

#14:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 23:13
dvm99i
Pardon очепятка.. речь шла об ГТЦ...
говорю же.. тормозуха совсем не уходит... вот интересно надолго ли..тем более страшно ГТЦ брать, брака ведь валом, а этот вполне нормально работает, если не считать потеков

#15:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 08:09
Менять всё равно прийдётся... Летом подтекает меньше чем зимой, т.к. зимой видимо резинки грубеют, садятся и начинают травить.
Я в прошлом году с похожей ситуацией не успел перед зимой поменять ГТЦ, дык в сильные холода (-35) у меня весь ВУТ закидало тормозухой, езжу практически каждый день. А когда холода отпустили, то подтёки прекратились.
Dsoftgroup писал(а):

брака ведь валом


Да, с этим тоже напряг есть. Купил вазовский ГТЦ ещё зимой, но поставить смог его только весной, т.к. холода не отпускали. Когда поставил, то после прокачки тормозов педаль проваливалась. Обменить в магазине не смог, поэтому купил ремкомплект (Балаково), поствил, пока езжу Smile

#16:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 19:29
dvm99i
то есть ты советуешь просто балаковский ремкомплект вкинуть? у меня Fenox стоит, ХЗ сколько до меня прошел, у меня уже 25 тык.

#17:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 20:30
Dsoftgroup писал(а):

то есть ты советуешь просто балаковский ремкомплект вкинуть



Нет, новый покупай. Я просто о качестве запчастей рассказывал... Ремкомплект я в новый гтц втыкал.

#18:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:12
dvm99i
спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU