Что за датчик ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что за датчик ? Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 06:51
Заранее звиняйте, я с "Классики". Подскажите, что за дачег установлен в 2115 04 г.в. за бампером и левой противотуманкой? Виде конуса/острия направленного вниз. VDO, кст.
#2:  Автор: *dimon*Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 07:30
датчик темпереатуры забортного воздуха
#3:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 14:37
*dimon* писал(а):

датчик темпереатуры забортного воздуха


+1

#4:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 14:48
David писал(а):

*dimon* писал(а):

датчик темпереатуры забортного воздуха


+1


+2

#5:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 17:17
Evo15 писал(а):

David писал(а):
*dimon* писал(а):
датчик темпереатуры забортного воздуха

+1

+2
_________________


+3 lol1

#6:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 20:19
*dimon*
Evo15
HummerH3 Красота! А где считываются его показания? Панелька ВДО(часы, пробег, суточный.. фсё ) Чую, надо почитать букварик лузера на сею машинку! Если кому не в лом, объясните... Drinks or Beer

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 20:25
Буйный писал(а):

А где считываются его показания?


В окошке приборки.Если датчика нет или обрыв его цепи,то там будет -40.

#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 20:38
Буйный писал(а):

А где считываются его показания? Панелька ВДО(часы, пробег, суточный.. фсё ) Чую, надо почитать букварик лузера на сею машинку! Если кому не в лом, объясните...


ну ты на кнопочку сброса суточного пробега понажимай кратковременно. там в окошке где показывают часы, будут выводиться температура и напряжение акб

#9:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 07:21
ТЕВ писал(а):

там в окошке где показывают часы, будут выводиться температура и напряжение акб

Нифига себе! Прям как на моей классике с БК. Спасибо. Всего! bbr

#10:  Автор: ATACОткуда: г. Москва. Ясенево СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:07
Смею предположить что это датчик разгона, чтоб в случае чего, успела сработать подушка безопасности, и автоотправка смс подруге - "я задержусь"
#11:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:59
Сдается мне, что это была комедия ROFL
#12:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 07:19
kentavr писал(а):

Сдается мне, что это была комедия

Шоу маст гоу он.
ТЕВ писал(а):

там в окошке где показывают часы, будут выводиться температура и напряжение акб
_________________


Температуру "поймал", всё гут, а вот с показаниями напруги?И букварь по этому поводу молчит..ATAC Смишно

Razz

#13:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 08:34
Буйный писал(а):

Температуру "поймал", всё гут, а вот с показаниями напруги?И букварь по этому поводу молчит..ATAC Смишно



А что с напругой? Если ты имеешь ввиду напругу на датчик, то +5в.

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 09:59
Буйный писал(а):

всё гут, а вот с показаниями напруги?


А это не все приборки показывают.Погугли по своей модели приборки.

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 11:06
Цитата:

А где считываются его показания?


Цитата:

ну ты на кнопочку сброса суточного пробега понажимай кратковременно. там в окошке где показывают часы, будут выводиться температура и напряжение акб


Напряжение АКБ не на всех приборках.
Зачем рассказал Smile Надо было написать, что зимой включится автоматически Smile (тогда будет тема "как включить часы" Smile ).

#16:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 20:52
т808 Спасибо.WanderlustОценил.Не автоматически , а ниже +3С. У вас это зима?
#17:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 22:52
Буйный писал(а):

а ниже +3С. У вас это зима?


+2 и это у нас зима!!!!!!!!!!

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 23:44
-10 - поздняя осень в средней полосе России. А зима с пятнашки - никак не меньше gpn
#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 09:09
Буйный писал(а):

а ниже +3С. У вас это зима?


это типа предупреждение о гололёде.

#20:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:32
Wanderlust писал(а):

Зачем рассказал


я не знал, что не на всех показывает напряжение Pardon

#21:  Автор: Devilk87Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 11:53
У меня на приборке показывает постоянно температуру воздуха 70 градусов (+). Где искать проблему?
#22:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 19:42
Devilk87 обрыв, или пробой. Датчик вроде суть есть диод, сопротивление которого изменяется от температуры (обычный полупроводник). У БК эквивалент датчика температуры - несколько последовательных диодов (по инструкции)
#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 19:51
Devilk87 писал(а):

на приборке показывает постоянно температуру воздуха 70 градусов (+). Где искать проблему?


Замыкание провода датчика на массу кузова или кз в самом датчике,что очень редко.При обрыве цепи показывало бы -40.Для начала отцепи разъем датчика от проводки под бампером.Если теперь будет показывать -40,то датчик менять.

#24:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 19:53
Wanderlust писал(а):

обрыв,


-40 было бы....Похоже на кз....

#25:  Автор: Devilk87Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 10:04
Спасибо!! Есть еще вопрос, а может быть что приборка глючит? Потому как у меня еще иногда бывает, что стрелка температуры ОЖ скачет в районе 90, когда БК показывает температуру 90-100, т.е. перед тем как включится вентялятору, стрелка начинает скакать. И еще несколько раз было, что тахометр не работал, но стоило мне включить\выключить зажигание, как тахометр тут же начинал работать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU