Бурлит в печке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бурлит в печке! Автор: _Alexey_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 22:46
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая: когда машину завожу(на холодную) и немного газую, то слышно как антифриз циркулирует в радиаторе печки(слышно как бежит по патрубкам), началось это после замены потёкшего радиатора печки!
З.Ы. Это нормальное явление или косяк какой-то??? Smile

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 22:50
Мордой в гору, снимать крышку расширительного и усиленно газовать!!!!! Пиццот раз уже обсуждались пробки в СО
#3:  Автор: _Alexey_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 22:54
Печка дует горячим воздухом, думаю что не пробка nea
#4:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 23:39
У меня начала бурлить, когда пробило прокладку ГБЦ. И был взаимо обмен. Компрессию гнало в систему охлаждения. Тосол в цилиндр. pst pst pst
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 08:21
Пробка не пробка, а раз слышишь циркуляцию жидкости то воздух там есть.
делай как Лёха198 сказал

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 08:32
_Alexey_ писал(а):

З.Ы. Это нормальное явление или косяк какой-то?


нормальное явление.

#7:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 20:40
ИМХО ненормальное явление, КМК радиатор печки должен быть заполнен ОЖ без воздуха. У меня щас тоже бурлит - пробита прокладка (или треснута ГБЦ)...
#8:  Автор: _Alexey_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 20:55
Да уж... что-то настрошили меня трещинами в ГБЦ и т.д. Но всё-таки я склоняюсь к воздуху в СО. Попробую выгнать воздух, а там посмотрим!
#9:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 09:55
_Alexey_
Прогоревшую прокладку легко можно выявить и лучше делать это сразу... а не тупо надеяться на авось

#10:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 10:10
_Alexey_
Ну у меня тоже булькало, но был воздух в системе, я где-то тут активно разбирал как сгонять воздушную пробку и т.д. много буков получается, в 2-х словах, тебе надо проверить все патрубки на греметичность, может хомут какой плохо затянут и подсасывает воздух, причём тосол может и не уходить))) Ещё момент, клапан на крышке расширительного бачка должен быть исправным...блин у тебя инжектор? короче затяни всё, на горкой вставай, задери морду и погазуй на 3000 об.мин. пару минут.

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 10:42
_Alexey_ писал(а):

что-то настрошили меня трещинами в ГБЦ и т.д.


При этом будет на не прогретой булькать из нижнего шланга в бачок и, как правило, печка не греет.

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 20:09
_Alexey_ писал(а):

началось это после замены потёкшего радиатора печки!


У тебя случаем в печке тасол пролившийся не остался?
помница поменял я както радиатор на печке а печка бурлит после включения радиатора и стёкла потеют. Долго причину искал, аказалось что в печке на дне тосол протёкший скапился и травил меня по тихому cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU