Поставил ЕВРОручки. Торчит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поставил ЕВРОручки. Торчит... Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:01
Вобщем решил я не понту ради а пользы для установить на свою девятку евроручки. начал с правой задней - там курок уже давно сломан...
купил евроручки АЗАРД в магазине где друг покупал и он поставил себе (пока на передние). все нормм.
я поставил на правую заднюю. и вот что получилось:

торчит, зараза... как ни регулировал тягу торчит.
Как быть? ручка паленая или че? или в тяге дело? может, пружина? ручка не возвращается до конца на место, торчит...
ну что за разочарование

#2: Re: Поставил ЕВРОручки. Торчит... Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:09
Попробуй чуть ослабить гайку, которая крепит саму ручку ("хватательную" часть) - встанет на место.
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:11
а я вроде что-то подпиливал.
#4:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:45
ничего пилить не надо, все должно нормально встать если правильно ставить
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 00:02
ДюКЧ писал(а):

а я вроде что-то подпиливал.


+1
с задней правой дверью тоже такой же гемор был, в итоге после разных вариаций , многочисленных снятий и установки всётаки подогнал ручку в идеал.

#6:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 00:38
Skorpion
Цитата:

ничего пилить не надо, все должно нормально встать если правильно ставить


Присоединяюсь. У меня тоже встали хорошо.

#7:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 01:17
Рысь надо было брать с ними ни разу траблов не слышал,чтоб случались....
#8:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 01:29
Ватыт
тож самое было Smile в итоге снял ручку, потом заново поставил и всё норм стало hehe сам в шоке был.......

#9:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 01:45
Skorpion писал(а):

все должно нормально встать если правильно ставить


в таком случае как ставить правильно?

#10:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 03:09
у меня евроручки Тюн Авто,все сразу стало нормально,открываются очень мягко,ничего не выпирает)
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 07:03
Ватыт
сдёрни тягу накрути 2 оборота и одень обратно, или ослабь заднюю часть ручки и сдвинь её назад.

#12:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 09:22
Если без механизма замка ручка прижимается плотно, то увеличь длину тяги замка. Открути на несколько оборотов пластиковый наконечник. Свободный ход ручки в идеале должен быть минимальным.
#13:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 10:45
У меня была подобная шляпа, когда ставил евроручки, только я Рысь ставил.
Дело в том, что в той части ручки, где личинка, там резиновая прокладка между кузовом и самой ручкой, а на самой ручке как бы такие зубцы, в которые заходит металл двери. Так вот, зазор там очень маленький а впихнуть металл двери в эти зубцы сложно. Короче, получается так, что ручка стоит под углом к кузову. Надо часть ручки, в которой личинка сдвинуть вперед, по ходу движения машины. Металл двери заскочит в эти штуки - и все встанет норм.

не очень понятно объяснил, не знаю как понятней. Была бы картинка ручки с внутренней стороны - показал бы.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 10:47
SUNshineNT писал(а):

У меня была подобная шляпа, когда ставил евроручки, только я Рысь ставил.

Дело в том, что в той части ручки, где личинка, там резиновая прокладка между кузовом и самой ручкой, а на самой ручке как бы такие зубцы, в которые заходит металл двери. Так вот, зазор там очень маленький а впихнуть металл двери в эти зубцы сложно. Короче, получается так, что ручка стоит под углом к кузову. Надо часть ручки, в которой личинка сдвинуть вперед, по ходу движения машины. Металл двери заскочит в эти штуки - и все встанет норм.



не очень понятно объяснил, не знаю как понятней. Была бы картинка ручки с внутренней стороны - показал бы.


+много, тоже Рысь и тоже всё так же было.

#15:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 11:04
Dranik писал(а):

тоже Рысь и тоже всё так же было


забыл, мне еще чутка подпилить пришлось. Задние без проблем - а с двумя передними вот такая маята вышла.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 11:12
SUNshineNT
я еще расточил крепление ручки что с наружи двери.

#17:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 11:17
Dranik писал(а):

я еще расточил крепление ручки что с наружи двери.


эх, таз есть таз

#18:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 11:38
Таз тазом, а тазоводы ещё хлеще, нефиг колхоз покупать.
Вечно всё по аналогии с поговоркой "хорошо там, где нас нет", типа лучшее то, что изначально на авто не стоит.
Ручки на оттягивание неудобное дерьмо, а Рысь - вообще форма страшная.
Ручки не в цвет авто, а наоборот, чёрные, как и чёрные зеркала и чёрные рамки дверей - более подчёркнуты и стильны, чём что-то одно из них в цвет авто. Если уж в цвет делать, то всё сразу.

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 11:39
BPSNSK писал(а):

Ручки на оттягивание неудобное дерьмо, а Рысь - вообще форма страшная.


на вкус и цвет забыл добавить ИМХО.

#20:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 11:49
BPSNSK писал(а):

Ручки на оттягивание неудобное дерьмо


имхо гораздо удобнее родных, которые еще постоянно ломаются
BPSNSK писал(а):

Ручки не в цвет авто, а наоборот, чёрные, как и чёрные зеркала и чёрные рамки дверей - более подчёркнуты и стильны, чём что-то одно из них в цвет авто. Если уж в цвет делать, то всё сразу.


так евроручки тоже есть черные некрашеные

#21:  Автор: oo1Откуда: Чебоксары 21rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 12:00
SRGK60 писал(а):

Рысь надо было брать с ними ни разу траблов не слышал,чтоб случались....



на фото у топикстартера и есть рысь... азард не делает ручек, только продает...

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 12:05
Тут у автора проблема не с ручкаи Рысь к ним притензий ещё неслышал ниразу а в том что у Ваза как всегда одна дверь такая а другая кривая вот вам и трабл при установке и само качества ручек Рысь здесь абсолютно непричом.
#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 12:21
мы когда знакомой такие ручки ставили на 14 с другом с первой дверью часа два возились. остальные минут за 15 сделали.
потом еще долго все регулировали смазывали. А теперь у нее водительская дверь еле открывается. а в мороз возиться не охота. да и вообще не понравились мне эти ручки если честно. выкинутые деньги. особенно если рабочие ручки на них менять

#24:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 12:22
kiter писал(а):

значит евроручки криво поставил


это ты так ненавязчиво,решил,сайт прорекламировать?

#25:  Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 12:33
Сам недавно ставил фирмы ТюнАвто, точно так же торчали.
Тоже пытался отрегулировать, но бесполезно.
Через неделю разработалось, теперь норм gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU