Контакт обогрева заднего стекла ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Контакт обогрева заднего стекла ВАЗ 2112 Автор: BalanceОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 10:39
Вообщем проблема в следующем. Летом подтекала вода под заднее стекло, поехал на переклейку. Мастер сказал что провода на обогрев стекла просто припаяны. Говорит еслибуду отпаивать стекло лопнет к шутам. Короче откусил их... Я потом их соединил болтиками (на фото замотано изолентой) поездил некоторое время...

Недавно заглянул, вижу что соединение провода с контактом не выдерживает ни какой критики! В месте пайки оно окислилось, греется сильно. Короче пользоваться нельзя. Конечно поменять стекло можно ну на данный момент по деньгам не потяну. Как бы все правильно сделать?

Возникает пару вопросов:

1. Как припаяли это провод и стекло не треснуло? vst

2. Что собственно делать дальше? Попытаться отпаять его? Мне кажется лопнет оно(((. Или не должно?

3. Недавно возникла мысль откусить остатки провода, а саму клему (контакт) аккуратно зачистить надфилем (удалить остатки провода и припоя) придерживая эту пластиночку пасатижами. Но тут как мне кажется эта "железочка" может отломаться от самого стекла. А потом уже насадить на нее клему.

Как поступить? Фото ниже.


#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 10:49
Паяльник и кислота, хорошенько очищаем кислотой провод и клеммочку и затем паяем, схватится мгновенно, ничего там не успеет нагреться и треснуть.

После кислоту хорошенько смыть раствором соды или мыла.

#3:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:24
К концу провода обжать обыкновенную маму, соединение должно быть разъемным по любому. И обязательно хорошо все зачистить!!!
#4:  Автор: BalanceОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 20:05
Спасибо всем кто ответил.

Паять не пришлось. Раскрутил эту космическую скрутку провод отвалился сам) Все тщательно зачистил наждачкой, и одел клемму маму. Поезжу посмотрю как оно себя покажет.

PS/ Может кто посоветует какую обжимку купить для этих клемм?

#5:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 00:30
Balance писал(а):

PS/ Может кто посоветует какую обжимку купить для этих клемм?


Пассатижи!

#6:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:44
Пассатижами не удобно, сам хотел купить но у нас не нашел.
#7:  Автор: BalanceОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 22:56
Снова подниму эту тему.

Куда идут эти провода которые клеммами соединяются непосредственно к стеклу? Правый видно что идет в район "большого кубла" в районе замка пятой двери. То есть теоретически его можно заменить. А с левой стороны куда провод ведет? Через резинку на вверху над форсункой омывателя под крышу?

Как я не скручивал скрутку как выше на фотке и не ставил новую клемму один хрен соединение сильно греется. Более того сильно греется предохранитель в черном ящике.

Вот думаю поменять эти хвосты целиком...

#8:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 23:23
Balance писал(а):

Снова подниму эту тему.

Куда идут эти провода которые клеммами соединяются непосредственно к стеклу? Правый видно что идет в район "большого кубла" в районе замка пятой двери. То есть теоретически его можно заменить. А с левой стороны куда провод ведет? Через резинку на вверху над форсункой омывателя под крышу?

Как я не скручивал скрутку как выше на фотке и не ставил новую клемму один хрен соединение сильно греется. Более того сильно греется предохранитель в черном ящике.

Вот думаю поменять эти хвосты целиком...


В любой мурзилке есть схема http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-9-sistema-obogreva-zadnego-stekla.html
один провод идёт на землю (районе замка пятой двери) другой под крышей ( точно на скажу по моему опускается в левой стойке) далее через реле к предохранителю F8 (20 A) Если греется клемма надо зачистить ,обжать маму и пропаять место заделки провода потом поменяй китайский предохранитель на нормальный псковский.

Последний раз редактировалось: Vit59 (17 Октября 2012 23:42), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: BalanceОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 23:27
Я схему смотрел. Как он проложен практически? Плюсовой провод целиком идет на реле? На этих проводах рассыпается изоляция уже. Заменить хочу целиком...
#10:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 23:45
Balance писал(а):

Я схему смотрел. Как он проложен практически? Плюсовой провод целиком идет на реле? На этих проводах рассыпается изоляция уже. Заменить хочу целиком...

Если менять,не заморачивайся, прокладывай как удобно, старые отключи и брось новые, сечение проводов возьми побольше заводских, меньше потерь будет.

#11:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 07:48
А нитки у тебя все рабочие???
#12:  Автор: BalanceОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 13:47
Нет, не все. Три не рабочие.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU