Научился втыкать заднюю скорость!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Научился втыкать заднюю скорость!!! Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 11:28
Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке. Оказывается надо ручку притопить вниз, а потом втакать. :cool:
В мануале наверно про это написано.
До этого 500 км мучился с задней скоростью - думал дифект.
Отчет :
-пробег 550 км
-тосол не течет(3 * тфу)
-руль не бьет (3 * тфу)
-стекла не потеют (3 * тфу)
-перегорело 2 нити обогревателя Sad
-задняя дверь закрывается с удара Sad
-провод в сполере гремит Sad
Начитавшись конфы - приобрел манию = "Что-нибудь должно отвалиться" ... жду

#2:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:01
А как ты включал заднюю скорость ?! Smile
#3: Re: Научился втыкать заднюю скорость!!! Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:05
Sergo писал(а):

Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке.



Наверное, ты перескочил с зубилки недавно!?

#4:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:09
С усилием, подозрительно большим.
#5:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:11
Sergo писал(а):

С усилием, подозрительно большим.


Да, сильно :ooo:
пластиковый ограгничитель поменяй, для профилактики, чтобы задом на светофоре не поехать Laughing

#6: Re: Научился втыкать заднюю скорость!!! Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:14
Alexins писал(а):



Наверное, ты перескочил с зубилки недавно!?


Эт точто, осенью продал

#7:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:18
Шурик писал(а):

Да, сильно :ooo:
пластиковый ограгничитель поменяй, для профилактики, чтобы задом на светофоре не поехать Laughing



Думаеш конец ему пришел ?

#8:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:51
Very Happy Я когда пересел с зубилы тоже несколько дней не мог понять, чё ето задняя скорость так плохо втыкается Very Happy , потом добрые люди объснили, посмотрел на ограничитель, он в норме, сейчас езжу - проблем нет.
#9:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:57
AL*21120 писал(а):

Very Happy Я когда пересел с зубилы тоже несколько дней не мог понять, чё ето задняя скорость так плохо втыкается Very Happy , потом добрые люди объснили, посмотрел на ограничитель, он в норме, сейчас езжу - проблем нет.


А как на него посмотреть

#10: Re: Научился втыкать заднюю скорость!!! Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:58
Sergo писал(а):

Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке. Оказывается надо ручку притопить вниз, а потом втакать. :cool:
В мануале наверно про это написано.
До этого 500 км мучился с задней скоростью - думал дифект.
Отчет :
-пробег 550 км
-тосол не течет(3 * тфу)
-руль не бьет (3 * тфу)
-стекла не потеют (3 * тфу)
-перегорело 2 нити обогревателя Sad
-задняя дверь закрывается с удара Sad
-провод в сполере гремит Sad
Начитавшись конфы - приобрел манию = "Что-нибудь должно отвалиться" ... жду


На 550 км пробего у меня тоже ничего не стучало не било. Все впереди

#11:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 12:58
Sergo писал(а):

Шурик писал(а):

Да, сильно :ooo:
пластиковый ограгничитель поменяй, для профилактики, чтобы задом на светофоре не поехать Laughing



Думаеш конец ему пришел ?


проверить стоит, а то потом проблемы с вклюючением второй передачи начнутся 8-)

#12:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 13:01
Sergo писал(а):

AL*21120 писал(а):

Very Happy Я когда пересел с зубилы тоже несколько дней не мог понять, чё ето задняя скорость так плохо втыкается Very Happy , потом добрые люди объснили, посмотрел на ограничитель, он в норме, сейчас езжу - проблем нет.


А как на него посмотреть



Аккуратно вынимаешь кожух ручки КПП из тоннеля пола (там такой пластиковый ободок по краю) и сам всё увидишь, кстати ограничитель можно подрегулировать если что.

Люди, кинте пожалуйста ссылку на обсуждение установки пружины на ручку КПП, чтоб не дребезжала, не могу, блин, найти Smile

#13: Re: Научился втыкать заднюю скорость!!! Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 13:07
Alex2112 писал(а):


На 550 км пробего у меня тоже ничего не стучало не било. Все впереди


О это сильно поможет моей мании :cool:

#14: Re: Научился втыкать заднюю скорость!!! Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 18:01
[quote="Sergo"]Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке. Оказывается надо ручку притопить вниз, а потом втакать.
Smile Smile Smile

#15:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 01:41
AL*21120 писал(а):

Sergo писал(а):

AL*21120 писал(а):

Very Happy Я когда пересел с зубилы тоже несколько дней не мог понять, чё ето задняя скорость так плохо втыкается Very Happy , потом добрые люди объснили, посмотрел на ограничитель, он в норме, сейчас езжу - проблем нет.


А как на него посмотреть



Аккуратно вынимаешь кожух ручки КПП из тоннеля пола (там такой пластиковый ободок по краю) и сам всё увидишь, кстати ограничитель можно подрегулировать если что.

Люди, кинте пожалуйста ссылку на обсуждение установки пружины на ручку КПП, чтоб не дребезжала, не могу, блин, найти Smile



Лечим дребезг РКПП

http://lada.otec.ru/?ITEM_ID=2239

Ставятся две пружинки (кажется от 2141, возвратная пружина какая-то; у нее один крючок в 2 раза длинней другого, довольно мягкие, диаметр около 1 см). Одна ставится от рычага до самореза облицовки тоннеля, который между рычагом и ручником. Вторую по диагонали к дальнему болту ограничителя задней передачи (слева). Плюс тонкую шайбу в кулису. Пружины в Литол, чтоб не трынькали.
Дребезг появляется теперь только в районе 5000 об. Отъездил на этой конструкции 3000. На рычаг делается кольцо из двух оборотов алюминиевой проволоки и к нему уже цепляются пружины. Потом кольцо обжимается.[/url][/b]

#16: Re: Научился втыкать заднюю скорость!!! Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 16:26
А мануал почитать, конечно, было в лом, да?

Sergo писал(а):

Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке. Оказывается надо ручку притопить вниз, а потом втакать. :cool:
В мануале наверно про это написано.
До этого 500 км мучился с задней скоростью - думал дифект.


#17: Re: Научился втыкать заднюю скорость!!! Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 09:08
Sergo писал(а):


-стекла не потеют (3 * тфу)
-перегорело 2 нити обогревателя Sad
-задняя дверь закрывается с удара Sad
-провод в сполере гремит Sad
Начитавшись конфы - приобрел манию = "Что-нибудь должно отвалиться" ... жду


- а какая температура на улице? будет -10-15 - будут потеть
- не перегорело а перетерлось резинкой, которая жесть оконцовывает - посмотри она наверняка у тебя болтается - если да то 2-мя нитками дело не ограничится, тут недавно топик на эту тему был ищи
- регулируй замок и возвращай пальцем задвижку если откываешь с кнопки, попробуй открыть ключем - если после этого задняя дверь закроется легко - дело в активаторе - вернее в том что тягу он дергает а назад не возвращает Sad
- ну и слух у тебя... Surprised

#18: Re: Научился втыкать заднюю скорость!!! Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 09:43
Dr. alex писал(а):

А мануал почитать, конечно, было в лом, да?


Так не нашел я там не чего Shocked Буду читать тщательнее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU