Электрики,нужна помощь по освещению салона. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Электрики,нужна помощь по освещению салона. Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 22:05
Такая проблема: В общем не знаю что случилось и когда, но у меня не горит лампа освещения салона при открытии двери водительской, с остальными все нормально, когда открываешь, но когда другие двери закрываются, то плафон салона гаснет СРАЗУ, а не постепенно, с затуханием. Единственный косяк заметил, что за левым щитком облицовки тоннеля пола есть непонятный черный провод никуда не идущий. Думаю он откуда-то выскочил. Может как-то связано это с иммобилайзером? И Откуда там провод? Провод идет из общей обмотки проводов, а куда его хз?
#2:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 22:07
Почему не горит освещение от водительской двери???
#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 22:08
Project 51 писал(а):

когда другие двери закрываются, то плафон салона гаснет СРАЗУ, а не постепенно, с затуханием


Так и должно быть.
Project 51 писал(а):

Почему не горит освещение от водительской двери???


Концевик уже снимал ?

#4:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 23:22
AMAROCK писал(а):

Project 51 писал(а):

когда другие двери закрываются, то плафон салона гаснет СРАЗУ, а не постепенно, с затуханием


Так и должно быть.
Project 51 писал(а):

Почему не горит освещение от водительской двери???


Концевик уже снимал ?

Снимал концевик, дело не в нем, контакты чистил... А на счет того, что постепенно затухал, то было так, а сейчас гаснет сразу всё(((

#5:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 23:23
У меня гас плафон сразу только когда ключ повернешь...
#6:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 23:29
Режим "вежливой подсветки" включается иммобилизатором и только при закрывании водительской двери (это в стоке так).
Так что надо проверять всю цепочку: водительский концевик -> иммо -> БСК -> плафон

#7:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 23:30
Тут схема

#8:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 23:37
Upitep
Спасибо. Кстати по поводу БСК: У меня он не пищит,если допустим дверь открыта, но лампочка мигает,это давно так уже,до сабжа. Многие не знают как отключить звук, а у меня он сам заткнулся Smile

#9:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 23:38
А в плафоне что может быть? Он же работает от остальных дверей?
#10:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 23:44
Project 51 писал(а):

Upitep
Спасибо. Кстати по поводу БСК: У меня он не пищит,если допустим дверь открыта, но лампочка мигает,это давно так уже,до сабжа. Многие не знают как отключить звук, а у меня он сам заткнулся Smile

У меня он тоже как то пищать перестал , так там просто проводок от динамика оторвался , запаял - заработал . Нравиться мне когда пиликает.

#11:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 00:02
На счет провода, что может это быть за провод? Он на конце размахрен, т.е. без клемм "мама"/ "папа"
#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 08:50
Вижу два варианта.
1) Накрылся БСК.
2) Накрылся диод развязки от сигналки.
Кури Вежливый свет ВАЗ...

#13:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 19:53
Ап! Сегодня увидел,что подсветка на замке зажигания вежливая,а плафон не горит. Стоит еще подсветка ног кстати. При открытии остальных дверей горит,а водительской хрен. В чем трабл?
#14:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 21:22
БСК
#15:  Автор: Djeck61 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 14:15
здрасте!!не стал создавать новую тему вклинюсь в эту!!пардон если не правильно!но нужна помощь!
значит так:стал обладателем ваз21103 2001 г.в.,
-свет в салоне при открывании дверей вообще не включается!
-при включении от руки всё нормально горит
-имобилайзера нет
-сигнализация есть с центральным замком
-при включонном зажигинии бск показывает и пещит какая дверь открыта!!
-открутил все концевики и проверил-там подходит один провод!!!!!!-зачистил его! В ПЛАФОНЕ КОНТАКТ ПРОВЕРИЛ ПЛАСТИНА ПРИЖАТА ХОРОШО!
всё равно свет не горит!
вопрос!!!ПОЧЁМ ПОСТУЧАТЬ И ЧТО ПОТЕРЕТЬ ЧТОБЫ ПОЯВИЛАСЬ ПОДСВЕТКА В САЛОНЕ ПРИ ОТКРЫВАНИИ ДВЕРЕЙ??????
Р.С.----в электрике не силён буду признателен если ответ будет звучать не терминами а фразами возьми вон ту х....ю и включи в ту х...ю,провод от туда туда!)) Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU