Как мерить компрессию на инжекторной десятке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как мерить компрессию на инжекторной десятке? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 09:13
Мужики кто знает как померить компрессию на инжекторной десятке, чтоб не спалить модуль зажигания? Манометр есть. Или сдёрнуть разъём с модуля зажигания, комп не обругается?
#2:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 09:18
У меня вроде просто мерили компрессию как на обычном карб. авто, ничего не "выругалось". Может при этом отрубали МД, может нет, точно не помню, хотя скорее да.
#3:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 09:47
На карбе обычно сдергивают высоковольтный провод с катушки зажигания, на инжекторе - разъем с МЗ. А насчет ошибок компьютера - так на компрессию они не влияют.
#4: Я имел ввиду будет ли ругаться комп когда сдёрнишь разъём Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 09:53
vladimir215 писал(а):

На карбе обычно сдергивают высоковольтный провод с катушки зажигания, на инжекторе - разъем с МЗ. А насчет ошибок компьютера - так на компрессию они не влияют.



Я имел ввиду будет ли ругаться комп когда сдёрнишь разъём с МЗ(т.е. выдывать ошибку)

#5:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 10:18
Второй вариант сдернуть провод с ДПКВ тогда и форсунки не будут и бензус распылять!
#6:  Автор: Гэндальф СерыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:47
Мне сдергивали клемму с МЗ, открутили все свечи и по очереди меряли, а я стартером баловался. Нчего не загорелось. Прошивка J16.
А кто скажет какая должна быть динамика набора давления? Например у меня в некоторых горшках первый качок 6, второй 9 и т.д. Короче динамика почти в каждом горшке разная

#7:  Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 12:57
дык, у тебя же горшки все не на одном уровне и всё такое... Поэтому у тебя и "динамика набора давления" разная.. ;)


Гэндальф Серый писал(а):

Мне сдергивали клемму с МЗ, открутили все свечи и по очереди меряли, а я стартером баловался. Нчего не загорелось. Прошивка J16.
А кто скажет какая должна быть динамика набора давления? Например у меня в некоторых горшках первый качок 6, второй 9 и т.д. Короче динамика почти в каждом горшке разная





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU