Бортовой компьютер на девятку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бортовой компьютер на девятку Автор: Igr093 СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 11:34
Хочется поставить бортовой компьютер. Кто что посоветует ? Может ссылки есть на их тесты ?
#2:  Автор: V_SavinОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 22:56
Месяцев 8 пользую Ш-583, жалеть о его установке не приходится. Есть,конечно и подороже приборы, но и машинка-то тоже не "Мерседес" Smile , а функционально все имеется и в 583-м.
Сравнить их можно, например, на www.autocomp.ru

#3:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 23:14
подумай еще пржде чем брать ШТАТ, у меня стоит 5183, доволен им всего на 60%, пока положительного конечно больше, денег вроде своих стоит, но любит глючить, особенно когда загорается "чек энджн" ШТАТ сразу забывает скока бензика в баке! это называется глюки. я привык, но все равна навигация не очень, привыкнуть можно, но жаль что нет кнопки прокуртки "назад"!!! часто проскакиваю пункт который нужен. Кто не в курсе у шата 2 кнопки "вверхняя строка вперед" и "нижняя строка вперед", все програмирования с помощью них же, но с этим проблем нет.
#4:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 20:15
уже на вторую машину ставлю МК-08. 650руб.
очень удобен и прост в пользовании

#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 17:57
Вариантов много...
Зависит все от контроллера, личных предпочтений и суммы в кармане, начиная от АМК 2115, Е9 и указанного выше Штата.
Сумма от 2800 и ниже, большая в основном за понты, типа цвета дисплея, голубой а не краный или зеленый.

#6:  Автор: SKELAОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 19:48
У меня СИГМА 115 показывает вроде все что нужно ставится на штатное место сподключением вроде тоже не особо геморойно ,подходит на большое количество контроллеров.
#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 09:35
Comfort E9, тоже хорошая вещь! Стоит 1250 руб. Подключается тоже очень просто.
#8:  Автор: Igr093 СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 10:01
Меня интересует компьютер, кот. ставится на штатное место в девятке с высокой панелью. Цена чтобы не превышала 1500. А сколько будет стоить установка ?
#9:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 12:00
Igr093 писал(а):

Меня интересует компьютер, кот. ставится на штатное место в девятке с высокой панелью. Цена чтобы не превышала 1500. А сколько будет стоить установка ?





Стоит 1250 руб. Поключается тоже очень просто, 4 провода прикрутить

Последний раз редактировалось: tdv (06 Май 2004 13:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#10:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 22:48
три провода: минус, плюс и диагностический контакт.
всунул в диагностическую колодку и все

#11:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 23:09
ну не у всех комповт так все просто, к примеру навигатор ставить надо много проводо раскидать, штат поменьше....чем больше функций тем больше проводки(хотя это не правило).

если ничего кроме диагностики и моментального расхода не треба то можно выбрать ШТАТ, дешево и сердито, самая дешевая версия с ТЕКСТОВЫМ экраном стоит сейчас вроде 900-1000р с зеленым экраном и все по русски с расшифровкой кодов(в отличии от E9 comfort ).

#12:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 09:38
Цитата:

три провода: минус, плюс и диагностический контакт.
всунул в диагностическую колодку и все



Не, 4 провода. Плюс, минус, и два провода к иммо.

Цитата:

если ничего кроме диагностики и моментального расхода не треба то можно выбрать ШТАТ, дешево и сердито, самая дешевая версия с ТЕКСТОВЫМ экраном стоит сейчас вроде 900-1000р с зеленым экраном и все по русски с расшифровкой кодов(в отличии от E9 comfort ).



У comforta тоже все на русском, зачем человека путаешь??

#13:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 09:48
Наиболее часто приходится ставить Сигмы и Гаммы 115. Они с двухстрочным индикатором. Бывают зеленого и голубого цвета.
Самый новороченныйвозможности на 2 страници стоит 1300 р + установка 1.5 часа т.е. 450 руб.
А самый простой типа Штата с 4-сигментным индикатором 460 р, а установка - 4 провода, сами справитесь. Все они под высокую панель.

#14:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 11:32
2 tdv


где у него расшифровка ошибок по русски текстом может быть? у него же экран цифровой как у калькулятора?

#15:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 12:58
maxyrius писал(а):

2 tdv


где у него расшифровка ошибок по русски текстом может быть? у него же экран цифровой как у калькулятора?



Не так тебя понял. Но знаешь, ничего не стоит достать из бардачка расшифровку кодов и прочитать. Да и ошибок у меня (Тьфу-3 раза) в последнее время нет.

#16:  Автор: Unkel СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 13:59
Поясните для тугодума. Так все-таки подключение Е9 сводится к втыканию разъема в диагностическую колодку контроллера? Или нет!
#17:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 14:54
Unkel писал(а):

Поясните для тугодума. Так все-таки подключение Е9 сводится к втыканию разъема в диагностическую колодку контроллера? Или нет!



У себя я диагностической колодки не нашел, поэтому два провода к иммо, минус на массу и плюс от прикуривателя- ВСЕ! В инструкции все очень хорошо написано!

#18:  Автор: ProgCОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 14:56
А компьютер ВИРАЖ "ПрестижV15" на 21093 (карбюратор) установить можно? Описание находиться на том же http://www.autocomp.ru/
#19:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 15:14
ProgC писал(а):

А компьютер ВИРАЖ "ПрестижV15" на 21093 (карбюратор) установить можно? Описание находиться на том же http://www.autocomp.ru/



а ты почитай какой из них для карба подходит. На сколько я помню, Пилот К9 для карба

#20:  Автор: Unkel СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 15:18
А вообще как думаете компьютер вещь нужная? У меня 21099i.
#21:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 15:36
Сложный вопрос. Для карба это не очень актуально, хотя наверно тоже не лишнее, а вот для инжектора вещь полезная. Как ни крути электроники дофига, а она не очень-то надежная. Если комп с функцией диагностики, то наверно еще полезнее. Во всяком случае я показания ДМВР регулярно проверяю. Еще один плюс: Что если в случае если какой либо из приборов на панели, а в общем практически все сломаются, то всегда можно смотреть показания на компе. Да и другиз мелочей хватает:
Расход бензина, время поездки, средняя скорость и т.д.

да и в общем цена за это удовольствие тоже не запредельная.

Решайте сами. Удачи!

#22:  Автор: ES!_2114Откуда: lada.plux.ru СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 22:46
Что вы можете сказать про МК-2114(не АМК-2115)?
Предлагают за 999руб. снятый с люксовой версии ВАЗ 2114.

#23:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 00:02
раз сняли то видимо не понравился =)))), бери блин штат, у него фишек больше, только ищи 5183. если что будем вместе ругатся =), да ладно наромальная вещь, своих денег стоит, не то что у друга стоит навигатор за 3 косаря из москвы привезенный(им), я свой ШТАТ по инету заказал и отдал 1430р(синий экран) а фишки в основе все теже, только всяких там напоминаний о смене масла, свечей, фильтров нету и еще некой мелочи.
ШТАТ какой бы не был, своих денег стоит.

#24:  Автор: Igr093 СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 19:29
Кто что скажет про компьютер ИСКРА ???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU