Sony Ericsson K750i - для Дарта кароч, остальным мимо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Sony Ericsson K750i - для Дарта кароч, остальным мимо Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 00:52
Вобщем тут в соседней теме зашел разговор что камера на К750и якобы даст фору большинству современных смартфонов.

Я не поленился, достал из шкафа К750и, после долгих мучений смог оживить батарею от него, и сделал несколько фото. Также несколько старых фото нашлось на его карте памяти.

Вот они, напрямую из телефона, без обработки какой-либо вообще.

Днем, даже днем все плохо, детализация на высоте, но шумы лезут даже днем:


Ночное фото из окна, включил даже доступный в меню ночной режим, не помогает, без слез не взглянешь. Хотя детализация все равно хороша, видно что шумодав в этом аппарате отсутствует как класс:


Ну и фото при свете ламп, при комнатном освещении:


Как видим с балансом белого у него такие же проблемы, как и у современников:


Страница текста при комнатном освещении. Текст читаем - это хорошо:


Вобщем выводы:
Плюсы: детализация даже по современным меркам хорошая, аппарат не мылит кадры, на этом пожалуй плюсы и заканчиваются.
Минусы: очень долго фокусируется относительно современников, ужасающие уровни шумов при недостаточном освещении, при этом даже днем шумы все равно заметны. Ошибки с балансом белого, такие же как у современников, никаких чудес тут.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А вот так оживлялась мертвая батарея:





Фото кстати как раз сделаны на современный смарт, ночью при комнатном освещении, разница как говорится налицо. Pardon

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Вот все что можно выжать из этих фотографий постобработкой на компе:





Неплохо, но далеко не фонтан. На уровне современных середнячков, даже не дотягивает я бы сказал. Слишком много шумов, и никакие 2 толстых мегапикселя не спасают совершенно положение. Pardon bboyan

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 01:48
Kirill111
Ну и нафига ты литиевый зарядник в ла кросс суешь? Пожара не боишься?

#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 01:48
У меня тоже к750 валяется, кажется в нем косячил джойстик, ну и батарея мертва ессно. Я даже на него с ебея батарею заказывал, она вообще умерла быстро, в итоге донашивал его с родной.

Камера там хорошая была на то время, на данный момент конечно не то. Фоток с него полно у меня))) В целом аппарат отличный. У меня на нем была опера и аська, и кажется я даже читалку туда ставил (или это уже на глуфише было??), а больше ничего и не нужно.

#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 02:22
rover писал(а):

Kirill111
Ну и нафига ты литиевый зарядник в ла кросс суешь? Пожара не боишься?

Ммм, чо? Обычная литиевая батарейка, ОПУС их отлично умеет заряжать и разряжать, какой пожар, с фига ли?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

х123ас писал(а):

У меня тоже к750 валяется, кажется в нем косячил джойстик, ну и батарея мертва ессно. Я даже на него с ебея батарею заказывал, она вообще умерла быстро, в итоге донашивал его с родной.

Камера там хорошая была на то время, на данный момент конечно не то. Фоток с него полно у меня))) В целом аппарат отличный. У меня на нем была опера и аська, и кажется я даже читалку туда ставил (или это уже на глуфише было??), а больше ничего и не нужно.

Джойстик только глючное г@$но, я его помню менял, и он потом опять глючить начал. Вроде помогало разобрать, промыть спиртом, но ненадолго. Сейчас опять почти не работает, вместо "вниз" получается нажатие, и то с третьей попытки. 63

#5:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 04:08
для своего времени аппатарт атасный. Дедушку обосрать решил чтоль? И вроде как даже не флагман был, если не ошибаюсь.
У меня в810 был. Тоже самое, только ьез глючного джостика

#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 04:14
Кирилл Палыч кросафчег

круче него в этом посте только (сглатывая слюну) - 40Д Smile


чую, придется мне расчехалить к750))))


дневные- не рассматриваем сейчас

по ночи - да шумы, да... но небо по цвету хоть на небо похоже, а у китайца - на радиоактивный туман из Фоллаут 4 Wink

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Kirill111 писал(а):

для Дарта кароч, остальным мимо



народ не оценит, лучше сотри pst

#7:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 04:18
я бы зачехлил. Есть 810 и 790 чтоль, не помню? По сути одно и тоже, но дитё всё это богатство угандошило не взирая на ваши стереотипы hehe
#8:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 04:26
...
...
...
Было здесь большое трактато про глупость, но потом решил, что трактат про глупость есть глупость, ибо не поймут и тем более не оценят... в общем дрочево иниипет

#9:  Автор: StekloduvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 04:34
Не спицца? ROFL pst
#10:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 04:37
Meffex писал(а):

Было здесь большое трактато про глупость



про то шо она самое дорогое в ентой жызне? (с)

#11:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 05:00
все эти сказки в пользу бедных.

До топовых андройдов щас не все мыльницы достать смогут

#12:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 07:45
три года отходил с нокией н82, вот камерофон так камерофон был. очень им был доволен. при солнечном свете фотки отличные были, вспышка ксенон gpn скучаю по симбиану, хорошая ОСь была. тел до сих пор в шкафу лежит, а вместе с ним нокиа н73. 73я почти в новом состоянии.
#13:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 07:49
клал...без шумов
#14:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 07:57
Darth писал(а):

40Д


Ага, засчитано.
Так то у мени Никон (ща начнётся? 63 )

#15:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 08:22
DNKDNK писал(а):

Darth писал(а):

40Д


Ага, засчитано.
Так то у мени Никон (ща начнётся? 63 )

лучший никон это кэнон gpn

#16:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 08:53
я с него на бумагу печатал. Получалось вполне не плохо. Понятно что на 42 телеке видно шумы. Но 9 на 120 всё гуд.
#17:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 10:19
помню первый раз фото пейзажа увидел с к750 и прикуел
мой сх65 снимал 640х480 и казался верхом совершенста pst

#18:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 10:25
Nokia N95 классно фотал (не чета 750-му), но очень мало держал заряд. приходилось зарядку с собой таскать постоянно.
#19:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 10:55
Rodomez писал(а):

три года отходил с нокией н82, вот камерофон так камерофон был. очень им был доволен. при солнечном свете фотки отличные были, вспышка ксенон gpn скучаю по симбиану, хорошая ОСь была.


+100500, фотоаппарат там был в этой нокии н82 намного лучше, чем в Сонерике у Кирила. Вот мои фотки с Нокии той 08-го года выпуска



[more]







#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 10:58
сэлфи давай facepalm
#21:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 10:59
Mihalych78
а вот селфи не делал тогда facepalm

#22:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 11:11
Вот тоже фотки с к750 покажу (кстати была уже подобная тема здесь...):


DSC03455.jpg



DSC03467.jpg



DSC03507.jpg



DSC04082.jpg



DSC04124.jpg




DSC04197.jpg



DSC04198.jpg



DSC04206.jpg




DSC04205.jpg



DSC05311.jpg



Как видно, чуда не произошло, мой к750 фоткал абсолютно так же как у Кирилла)))))
Kirill111 писал(а):

Вроде помогало разобрать, промыть спиртом, но ненадолго.


Да-да, тоже так делал))))

Добавлено спустя 3 минуты:

Olegan-TLT писал(а):

Вот мои фотки с Нокии той 08-го года выпуска


К750 по моему по-старше. У меня вон фотки с 08 года, а это далеко не первые фотографии.

Добавлено спустя 5 минут:

Так и есть, Нокия н82 вышла в 2007, тогда как Сэрик к750 в 2005.

#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 14:09
790 неплохо сщелкал,апсолютно не плохо
#24:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 15:00
Зyбиловод писал(а):

клал...без шумов



пнх supercool


Rodomez писал(а):

нокией н82


realist писал(а):

Nokia N95 классно



а ничего, что эти недотелефоны с годным в принципе цейсовским объективом вышли на ДВА года позже к750??

вопрос в качестве остается открытым, примеры в студию supercool

еще раз для вумных - к750 - это 2005 год, причем начало supercool

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

х123ас писал(а):

Вот тоже фотки с к750



Good

цветопередача у к750 была получше некоторых (многих) мыльниц Wink

#25:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 15:18
боже мой, какая убогая зарядка ROFL pst 63






AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU