Сложности перевода, или откровенная ложь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Сложности перевода, или откровенная ложь Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 11:12
Цитата:

Французы удивились приписанным им словам в сюжете программы Киселева

Популярная во Франции передача Le Petit Journal, в сатирическом ключе представляющая новости на общественно-политическую тематику, выяснила, что на самом деле говорили французы, у которых брали интервью работники российского телевидения для выпуска программы "Вести недели" Дмитрия Киселева, вышедшей в эфир 15 мая.

Главной темой эфира, о котором идет речь, являлся "рост движения евроскептиков во Франции". Сотрудники телеканала "Россия-1" снимали манифестации против нового закона о труде и опрашивали участников протестов, которые отвечали именно в этом контексте, не говоря ни слова о евроскептицизме, сообщает RFI.

"Это ужасно, отвратительно и оскорбительно, что мои слова перевели таким образом. Это даже не ложный перевод. Эти слова полностью выдуманы", - возмутилась одна из опрошенных, которая в российской версии интервью рассказывала о страхах перед мигрантами. "Я за то, чтобы мы принимали людей, бегущих из страны, где идет волна. Вы нечестный человек, меня выставили расистом", - обратилась женщина к Киселеву.

Как отмечается, из 12 минут сюжета о евроскептиках интервью этой женщины занимает почти половину. В оригинале, который слышно под переводом, она пытается объяснить журналисту политико-экономическую ситуацию, сложившуюся в небогатом пригороде Парижа. Работающий же для программы Антон Лядов всю беседу пытается увязать с ситуацией с мигрантами, задавая наводящие вопросы.

Бывший министр Брюно Ле Мэр, услышав "перевод" своих слов, призвал российские телеканалы не урезать сказанное им и передавать фразы точно. По его словам, показанное в программе Киселева даже не похоже на то, что он сказал.

Ведущий Le Petit Journal в итоге приходит к следующему выводу о целях подобных российских сюжетов: "Посыл ясен. Из-за Европы во Франции люди ломают все подряд на улицах, демократии больше нет, мигранты всех держат в страхе, занимают французские рабочие места и французские школы. Остается один выход - это Россия".

Подобные обвинения в адрес программы Дмитрия Киселева звучат не впервые. Так, в апреле главной темой передачи была история о работе оппозиционера Алексея Навального на британскую разведку MI-6 и Уильяма Браудера. В качестве доказательств в эфире приводились крайне сомнительные секретные документы, а также слова бывшего агента ЦРУ Валери Плейм, которая вскоре после выхода сюжета заявила "Дождю", что даже не знает имен Навального и Браудера.


https://www.newsru.com/world/23may2016/sceptic.html
facepalm
Какая правда будет в этом государстве, если СМИ откровенно лгут по всем тематикам и по всем проблемам, то есть у нас вообще нет правды на ТВ, а значит гражданам предстает искаженная картина мира, в том числе и о своей территории, о своих регионах, как например в сюжете о Забайкалье, где абсолютно вся информация была ложью.
Ладно бы политика, так и экономика вся выдуманная facepalm

#2:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 11:15
Мля! Да кому тут интересно что сказал какой-то там Киселев?..Этих Киселевых как г..на в России.... lol1
#3:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 11:26
STAS152005 писал(а):

Мля! Да кому тут интересно что сказал какой-то там Киселев?..Этих Киселевых как г..на в России....


его смотрит вся страна, и какое мнение формируется его словами ? facepalm

#4:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 11:42
Чапай писал(а):

STAS152005 писал(а):

Мля! Да кому тут интересно что сказал какой-то там Киселев?..Этих Киселевых как г..на в России....


его смотрит вся страна


Шо, правда? hehe

#5:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 11:42
Чапай писал(а):


его смотрит вся страна


facepalm ...Я не смотрю..мои знакомые не смотрят..Тут на ЛОЛе полно народу кто не знает кто это такой?

#6:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 11:51
Nekto писал(а):

Чапай писал(а):
STAS152005 писал(а):
Мля! Да кому тут интересно что сказал какой-то там Киселев?..Этих Киселевых как г..на в России....

его смотрит вся страна

Шо, правда?



страна 404 hehe
я от ее жителей о киселеве узнал 63

#7:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 12:04
Чапай писал(а):

STAS152005 писал(а):

Мля! Да кому тут интересно что сказал какой-то там Киселев?..Этих Киселевых как г..на в России....


его смотрит вся страна, и какое мнение формируется его словами ? facepalm


это по данным какого опроса ты сделал вывод, что его смотрит вся страна? facepalm

#8:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 12:14
Погодь он этого хранцуза заставит распятого мальчика приправленного сненирями есть. Нашли до кого докопаться. Этож российские сми которые врут как дышут.
#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 12:15
выходит зря я переживал за наших французских братушек глядя ту передачу?
от же епт, кругом обман facepalm

#10:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 12:16
Колхозники и люмпены под "охоту крепкую" как раз и смотрят. pst
#11: Re: Сложности перевода, или откровенная ложь Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 12:17
Чапай писал(а):

Цитата:

Французы удивились приписанным им словам в сюжете программы Киселева

Популярная во Франции передача Le Petit Journal, в сатирическом ключе представляющая новости на общественно-политическую тематику, выяснила, что на самом деле говорили французы, у которых брали интервью работники российского телевидения для выпуска программы "Вести недели" Дмитрия Киселева, вышедшей в эфир 15 мая.

Главной темой эфира, о котором идет речь, являлся "рост движения евроскептиков во Франции". Сотрудники телеканала "Россия-1" снимали манифестации против нового закона о труде и опрашивали участников протестов, которые отвечали именно в этом контексте, не говоря ни слова о евроскептицизме, сообщает RFI.

"Это ужасно, отвратительно и оскорбительно, что мои слова перевели таким образом. Это даже не ложный перевод. Эти слова полностью выдуманы", - возмутилась одна из опрошенных, которая в российской версии интервью рассказывала о страхах перед мигрантами. "Я за то, чтобы мы принимали людей, бегущих из страны, где идет волна. Вы нечестный человек, меня выставили расистом", - обратилась женщина к Киселеву.

Как отмечается, из 12 минут сюжета о евроскептиках интервью этой женщины занимает почти половину. В оригинале, который слышно под переводом, она пытается объяснить журналисту политико-экономическую ситуацию, сложившуюся в небогатом пригороде Парижа. Работающий же для программы Антон Лядов всю беседу пытается увязать с ситуацией с мигрантами, задавая наводящие вопросы.

Бывший министр Брюно Ле Мэр, услышав "перевод" своих слов, призвал российские телеканалы не урезать сказанное им и передавать фразы точно. По его словам, показанное в программе Киселева даже не похоже на то, что он сказал.

Ведущий Le Petit Journal в итоге приходит к следующему выводу о целях подобных российских сюжетов: "Посыл ясен. Из-за Европы во Франции люди ломают все подряд на улицах, демократии больше нет, мигранты всех держат в страхе, занимают французские рабочие места и французские школы. Остается один выход - это Россия".

Подобные обвинения в адрес программы Дмитрия Киселева звучат не впервые. Так, в апреле главной темой передачи была история о работе оппозиционера Алексея Навального на британскую разведку MI-6 и Уильяма Браудера. В качестве доказательств в эфире приводились крайне сомнительные секретные документы, а также слова бывшего агента ЦРУ Валери Плейм, которая вскоре после выхода сюжета заявила "Дождю", что даже не знает имен Навального и Браудера.


https://www.newsru.com/world/23may2016/sceptic.html
facepalm
Какая правда будет в этом государстве, если СМИ откровенно лгут по всем тематикам и по всем проблемам, то есть у нас вообще нет правды на ТВ, а значит гражданам предстает искаженная картина мира, в том числе и о своей территории, о своих регионах, как например в сюжете о Забайкалье, где абсолютно вся информация была ложью.
Ладно бы политика, так и экономика вся выдуманная facepalm


Вообще было бы интереснее если бы не общие фразы типа
Цитата:

возмутилась одна из опрошенных

, а прямо взяли бы оригинал и перевод и показали бы что и как соврали.
А то что за "одна из опрошенных", что с другими, насколько соврали? Вобчем тема не раскрыта.
Пруфы давайте, короч! supercool

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Серый110 писал(а):

Колхозники и люмпены под "охоту крепкую" как раз и смотрят. pst


И хохлы ишшо! hehe

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 12:24
Серый110 писал(а):

Колхозники и люмпены под "охоту крепкую" как раз и смотрят.


+++
кто вообще смотрит росиянские новости и верит что все хорошо. 63 63
только конченные

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 12:32
Тимыч
Ты знал ты знал pst 2 пива и на середину попал вчера
Даничетак троллит то.из 70% шелухи есть интересное

#14:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 12:35
а может им денег дали и они теперь в обратку пошли))) сами то они всегда честные и правдивые и никогда не манипулируют hehe

https://www.youtube.com/watch?v=4ghJuKREBbI&feature=youtu.be

#15:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 12:41
STAS152005 писал(а):

Чапай писал(а):


его смотрит вся страна


facepalm ...Я не смотрю..мои знакомые не смотрят..Тут на ЛОЛе полно народу кто не знает кто это такой?


Я знаю, но не смотрю времени жалко. А вот дед мой смотрит, но оно и хорошо пусть позитивом заряжается. Европа разваливается, штаты загнивают и только россиюшка встаёт с колен, ему нравится. hehe
Тимыч писал(а):


кто вообще смотрит росиянские новости и верит что все хорошо. 63 63
только конченные


Ну Чапай например. hehe

#16:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 14:24
STAS152005 писал(а):

...Я не смотрю..мои знакомые не смотрят..Тут на ЛОЛе полно народу кто не знает кто это такой?


Вон, антиполиман смотрит
antipinoman писал(а):

выходит зря я переживал за наших французских братушек глядя ту передачу?
от же епт, кругом обман


63

#17:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 14:33
Меркель -сбрендившая баба.
Вообще саксонцы из одних крайностей состоят. То выпиливают всех неарийцев то решили кормить полафрики дармоедов.

#18:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 14:47
pivinik писал(а):

а может им денег дали и они теперь в обратку пошли))) сами то они всегда честные и правдивые и никогда не манипулируют hehe

https://www.youtube.com/watch?v=4ghJuKREBbI&feature=youtu.be



#19:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 00:19
у меня дед с бабкой уже это не смотрят
Реально...

#20:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 00:34
Nekto писал(а):

взяли бы оригинал и перевод и показали бы что и как соврали.

А то что за "одна из опрошенных", что с другими, насколько соврали? Вобчем тема не раскрыта.

Пруфы давайте, короч!


Случайно (случайно!) сегодня вечером наткнулся в зомбо как раз на сюжет-опровержение. Показали несколько интервью без дубляжа с переводом в титрах. Никакого пестежа или несоответствий между парой интервью на аглицком и титрами я не нашел Pardon Другое дело, что я не видел того, что и какие интервью были показаны изначально.

#21:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 05:24
у себя в глазу бревно не увидели?
Цитата:

Москва ждет официальных извинений от телеканала Euronews за материал о депортации крымских татар, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
"В русскоязычной версии говорится: "Более 200 тысяч татар были депортированы из Крыма с 18 по 20 мая 1944 года. Всего насильственному переселению по подозрениям в сотрудничестве с немцами подверглись представители 20 этнических групп, в том числе – крымские татары, чеченцы и армяне", — написала Захарова в своем аккаунте в Facebook, добавив, что для англоязычной аудитории телеканал подготовил другой текст: "Крымские татары помнят свою национальную трагедию, массовую депортацию Сталиным в мае 1944 года более чем двух миллионов мужчин, женщин и детей".
По мнению дипломата, случившееся — "не опечатка, не случайно приписанный лишний нолик — два миллиона в англоязычном тексте написано буквами". Захарова также обратила внимание на слова журналистов о том, что в "оккупированном Крыму" запрещены памятные мероприятия по случаю годовщины депортации.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160520/1436837380.html#ixzz49Wnzh8Ik


и
Цитата:

Англоязычный сайт телеканала Euronews сослался на несуществующий Twitter аккаунт главы МИД России Сергея Лаврова, официальный представитель МИД Мария Захарова назвала это фейком и дезинформацией.

Захарова рассказала, что англоязычный сайт телеканала привёл скриншот якобы страницы Сергея Лаврова" в Twitter в качестве официальной реакции России на принятие регсоветом итальянской области Венето резолюции, призывающей признать фактический статус Крыма и отменить санкции против России. "Всё прекрасно, кроме одного — у Лаврова нет аккаунта в Твиттере. Русскоязычный сайт, как вы видите, фейк не разместил", — написала Захарова в Facebook.

РИА Новости http://ria.ru/mediawars/20160523/1438632965.html#ixzz49WoDPLUk


#22:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 12:19
Уточнение про данную передачу Киселева
http://tutuskania.livejournal.com/1904734.html

#23:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 12:31

hehe Good

#24:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 23:17
Да в каждых гомноновостях даже порой элементарно картинка порой от балды суётся (как ту на лоле выкладывали убитые дороги европы), по тексту от буржуев причём даже высокопоставленных давно жидоканалы уличены были в подмене. Тут просто они сами взялись разоблачать этот гомняный кисель.
#25:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 22:21
Я в это вс специально смотрел Киселёва (с пивком) для поднятия своего патриотишного духа. Почитав эту тему я усомнился, что мой патриотишный дух напитался правильными энергиями. Как мне быть? Как очиститься от скверны и наполнить свои чрева нужными ингредиентами? Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU