Замена троса сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена троса сцепления Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:52
Всем привет! Коллеги, кто нибудь сам менял его? Вроде торетически все просто, но может есть подводные камни каке нибудь... Поделитсь опытом или ссылочкой на руководство если есть, пожалуйста...
#2:  Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 18:10
Менял и неоднократно Very Happy . Если первый раз, то главное внимательно. Снимаешь пружинный фиксатор с левой стороны педали сцепления и снимаешь ушко троса с педали(фиксатор снимаю отверткой, но он может и отскочить), ключом (то ли 17 то ли 19) ослабляешь гайки на держателе троса на коробке, снимаешь второе ухо троса с вилки и выдергиваешь трос из щитка моторного отсека и далее из-под капота. При установке нового, сначала смазываю его трансмиссионкой, заливая масло между самим тросом и его оболочкой, затем устанавливаю новый на старые места. Обязательно посмотри, чтобы резиновая втулка нормально встала в щиток моторного отсека(удобнее сначала вставить резинку, а потом в неё впихнуть металлическую втулку). Регулируешь гайками под капотом. Тросик стараюсь покупать итальянский, наших хватает ненадолго. Удачи!
#3:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 18:26
Вооооо, спасибо... Четко, кратко и по существу Laughing Я так почти и думал... Значит ни каких хитростей... Бум искать итальянский и вперед =))) А то что скрипит, не комфортно ездить...
#4:  Автор: ИАОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 00:59
После установки надо подрегулировать тросик гайками. В книге нарисована регулировка по высоте педали над полом, для меня это сложно. Я просто пытаюсь тронуться (обязательно оставь пустое место перед машиной) и смотрю на ощущения. Если ведёт, то крутишь гайки в одну сторону, если буксует, то в другую. По многу не крути, крутани полоборота и попробуй снова.
Через недельку тросик может чуть растянуться (не обязательно), придётся подкрутить ещё на 1/6 оборота.

#5:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 10:53
А чтоб вопросов было меньше, скачай вот эту супер вещь:

http://auto.ginecolog.ru/VAZ/VAZ2108.iso

Советую всем чайникам как я. 8-)

#6:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 11:13
Knife писал(а):

А чтоб вопросов было меньше, скачай вот эту супер вещь:

http://auto.ginecolog.ru/VAZ/VAZ2108.iso

Советую всем чайникам как я. 8-)


ссылка 5 супер)

#7:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 12:26
Knife, Alex_Me
Да ссылка ни чего конечно 150 Мегов!!! Laughing
Ну ладно я скачал, только вот iso это что??? С какой программой открывать? У меня не открывается Confused

#8:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 17:55
Вездеход писал(а):

Knife, Alex_Me
Да ссылка ни чего конечно 150 Мегов!!! Laughing
Ну ладно я скачал, только вот iso это что??? С какой программой открывать? У меня не открывается Confused


у меня так отрылось с иконки)

#9:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 13:20
ну это понятно что с иконки, но в какой программа то открылась? Какая программа открыла у Вас этот файл с расширение ISO? У меня просто наверно эта прога не установлена и поэтому иконка не отображается вообще, и, соответственно файлик не открываеться.
#10:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 13:21
В какой программА открылась- Smile Smile Smile Smile Smile
Классно опечатался! :cool:

#11:  Автор: SA2005Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 15:29
А что это такое? Хотелось бы узнать до скачивания. Вдруг это у меня уже есть.
#12:  Автор: 21093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 16:04
Открывает этот файл программа WinRar.
#13:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 16:48
Это пособие по ремонту ВАЗ-2108 действительно супер




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU