Купил Амо - Plaza сейф-трек. Стучат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил Амо - Plaza сейф-трек. Стучат Автор: Upgrade123Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 15:30
Три месяца назад поставил на задок моего авто Plazu (сам ставил), при этом месяц ездил, все было замечательно. Через некоторое время на маленьких скоростях стал подстукивать шток на левой стороне. Через месяца два купил новые подушки (верхнюю и нижнюю) и укоротил чуточку распорную втулку, чтобы там все прижималось. Далее, с двух сторон убрал кубики, но поставил между пружинами и кузовом потолще изолирующие прокладки. ж#@а опустилась не намного, стала устойчивей на поворотах, но появились в амо (теперь и вправой и влевой) стуки. А вопрос вот какой - что я не так сделал? и почему теперь оба амо стучат?
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 15:43
Во-первых, в самаре задние аммо всегда вроде стучат. Такая вот понимаешь особенность конструктивная. Smile
Во-вторых, если уверен, что дело именно в аммо - на них есть гарантия 6 месяцев. Если конечно не у хача на рынке куплены.

#3:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:24
нифига подобного, у меня почему-то не стучат... фуфло это все...
уверен, что именно штоки стучат? у меня тоже сзади стучало, особенно при медленном перекате через ямки, оказалось ослаблен винт крепления тележки.. затянул и все... едию тихо... Very Happy

и еще посмотри есть ли люфты в сайлентблоках крепления аммов к ступицам и есть ли люфты штока аммов, не особенно-то Плазу хвалят... я Каябу ставил по кругу

все ИМХО

#4:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:31
knjazz083 писал(а):

нифига подобного, у меня почему-то не стучат... фуфло это все...
уверен, что именно штоки стучат? у меня тоже сзади стучало, особенно при медленном перекате через ямки, оказалось ослаблен винт крепления тележки.. затянул и все... едию тихо... Very Happy

и еще посмотри есть ли люфты в сайлентблоках крепления аммов к ступицам и есть ли люфты штока аммов, не особенно-то Плазу хвалят... я Каябу ставил по кругу

все ИМХО


А где надо протягивать болты? В какой тележке? Можно поконкретнее! Smile

#5:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 17:19
Artem909 писал(а):

А где надо протягивать болты? В какой тележке? Можно поконкретнее! Smile



Тележка (тобишь задняя балка) крепится с помощью болта с резиновой втулкой к кузову (к лонжерону), она на них качается... у меня было ослаблен винт и тележка немного гуляла, стукая по лонжерону... затянул насмерть Very Happy

также с сайлентблоками... ребята в сервисе забыли протянуть гайку с наполнителем, когда привинчивали аммы к ступице... таж фигня (был люфт и стучало) тоже протянул...

вопщем все по месту

#6:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 19:13
понакупят дерьма от Плаз, а потом удивляются...
#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 03:38
RazzoR писал(а):

понакупят дерьма от Плаз, а потом удивляются...



Плаза - это хорошо. :cool: Как говорится, дешево и сердито. Я своей доволен во всяком случае. 8-)

#8:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 13:11
Kirill111 писал(а):

Во-первых, в самаре задние аммо всегда вроде стучат. Такая вот понимаешь особенность конструктивная. Smile


Shocked С чего ты это взял-то? Shocked
Дефектные - стучат, нормальные - нет.

#9:  Автор: Upgrade123Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 14:20
Завтра попробую толстые изолирующие прокладки между кузовом и пружиной поменять на родные более тонкие по толщине. У меня сложилось такое впечатление, что эти проставки сжимают прожину и из-за этого, когда наезжаешь на ямку, эти пружины просто резко выкидывают колеса в яму, поэтому шток и выбивает. Короче поставлю, расскажу что изменилось. Да и за одно проверю винт крепления тележки.
#10:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 18:58
Я спорить не буду. Я уже сказал. Это моё мнение.

Поменяй "бублики". Могут быть оч.погаными.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU