Ошибка РХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ошибка РХХ Автор: Мистер Ыкс СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 23:20
Не знаю, что уже и делать, прямо таки затрахала ошибка 1514 Обрыв или замыкание РХХ Sad Вылазит с момента покупки, машина 21120 2004г выпуска, после сброса через некоторое время вылазит вновь. Раз пять поднимал проблему на гарантийке, раза с четвертого поменяли РХХ, но ошибка вылазит как и раньше. Мля руки бы они своим электрикам поменяли и мозги перепрошили! :ooo: Теперь еще переодически, после пуска обороты сначала падают, машина как бы троит, но потом приходят в норму, в редких случаях глохнет. Случается такое на прогретом двигле, от свечей не зависит. Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией, как избавится от злощастной ошибки. Sad
#2: Re: Ошибка РХХ Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 09:58
А софт какой поставили и какой был?

Мистер Ыкс писал(а):

Не знаю, что уже и делать, прямо таки затрахала ошибка 1514 Обрыв или замыкание РХХ Sad Вылазит с момента покупки, машина 21120 2004г выпуска, после сброса через некоторое время вылазит вновь. Раз пять поднимал проблему на гарантийке, раза с четвертого поменяли РХХ, но ошибка вылазит как и раньше. Мля руки бы они своим электрикам поменяли и мозги перепрошили! :ooo: Теперь еще переодически, после пуска обороты сначала падают, машина как бы троит, но потом приходят в норму, в редких случаях глохнет. Случается такое на прогретом двигле, от свечей не зависит. Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией, как избавится от злощастной ошибки. Sad


#3:  Автор: Мистер Ыкс СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 11:02
По софту не знаю, комп не показывает, но контроллер VS 5.1. Подозреваю, что надо пробовать перешиться, но пока не решаюсь...
#4:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 11:38
Перепрошивка тут точно не поможет, у меня такая же хрень и контроллер такой же... Мучаюсь с этим с момента приобретения авто. С тех пор уже 2 раза перепрошивал и всё одно и то же! Недавно тут тема прокакивала что в это всё таки виноват РХХ.
#5:  Автор: Мистер Ыкс СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 12:23
Вот думаю может с проводкой датчика, что то не так. Надо будет занятся препарированием данного узла, но зачем тогда гарантийка? :ooo:
Поменял уже датчик фазы, температуры, РХХ, аккумулятор, моторчик омывателя, дурдом короче, сервис полный отстой... Mad

#6:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 00:33
со стороны АКБ есть болтик массы на движке, там проводки тонкие идут -посмотрите там контакт Smile
#7:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 02:39
Мне вылечили только на 52 тыс
Как не известно Confused

Но я на них бочку катанул не хило (поднял все доки, что ошибка есть и до сих пор не устранена это в течении более года)
тоже VS 5.1 (двиг 21103)
Ошибка 1514
вот уже 10 тыс не разу не всплывала

еще особенность была выскакивала только на теплом движке
т е температура от 30-80
на холодную не разу так и на горячую не выскакивала

#8:  Автор: Мистер Ыкс СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:41
Массу посмотрю, но думаю врятли...
Придется видимо по жесткому на гарантийку наезжать...
Мне товарищ предлагал кардинально избавится от ошибок, отключить лампочку! :-)

Спасибо всем за отклик




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU