Карлосон.......перестал работать...хелп.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карлосон.......перестал работать...хелп.... Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 00:16
Сегодня перестал работать принудительный вентилятор.......после проверки .....оказалось что он работает......релюшка тоже( пробывали и другие, кстати у него с бибикалкой одна релюшка?), предахранитель тоже.....от монтажного блока провада которые к нему идут тоже........где копать??? что могло выйти из строя??
друг говорил что дорожка на плате могла выгореть??? Sad

#2:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 01:24
скорее всего датчик включения вентилятора... попробуй его замкнуть... на радиаторе находится
#3:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 02:46
так яж говрю....что проверели все и дачики замыкали и карлосана пробовали на прямую(работает)..... на педохранителе ток есть релюшка работает........
#4:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 09:59
dobermannow писал(а):

так яж говрю....что проверели все и дачики замыкали и карлосана пробовали на прямую(работает)..... на педохранителе ток есть релюшка работает........


Ну так и чего не понятно?
Датчик замыкали?
Замыкали!
Пропеллер крутится?
Крутится. Меняй датчик!
Не крутится. Смотри провода и раземы!

#5:  Автор: MadimaxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 10:53
Вчера утром поехал на работу, смотрб тепмература ползет в красную зону, винтелятор не крутится, остановился, т.к. придохранитель один на сигнал и винтелятор, то методом проверки сигнала выяснилось что предахранитель жив, замкнув провода на датчике температуры вентелятор запустился, посмотрев на сами разьемы на датчике увидел, что они зеленоватого цвета, зачистил, побрызгал WDкой, подключил и все заработало....
#6:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 16:40
все вроде проверено.....фишки на монтажном блоке плотно сидят.....провода целые.........датчик замыкали........все работает......... Sad
#7: Re: Карлосон.......перестал работать...хелп.... Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 17:11
dobermannow писал(а):

Сегодня перестал работать принудительный вентилятор.......после проверки .....оказалось что он работает......релюшка тоже( пробывали и другие, кстати у него с бибикалкой одна релюшка?), предахранитель тоже.....от монтажного блока провада которые к нему идут тоже........где копать??? что могло выйти из строя??
друг говорил что дорожка на плате могла выгореть??? Sad



ИМХО: Либо датчик (на радиаторе), либо термостат не пропускает по большому кругу.

#8:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 17:14
С бибикалкой, у него один предохранитель общий. На вентилятор их закомутированно 2-е штуки (по крайней мере в МБ старого образца).
#9:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 18:37
dobermannow писал(а):

все вроде проверено.....фишки на монтажном блоке плотно сидят.....провода целые.........датчик замыкали........все работает......... Sad



Ты по-человечески скажи - когда датчик замкнули - заработал?

#10:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 20:13
Kar писал(а):

dobermannow писал(а):

все вроде проверено.....фишки на монтажном блоке плотно сидят.....провода целые.........датчик замыкали........все работает......... Sad



Ты по-человечески скажи - когда датчик замкнули - заработал?



Тык вроде говорит, что не фига. Глянь массу датчика. Там два провода уходят, один должен где-то рядом на массу быть посажен.

#11:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 00:32
.....проверено все ......не подается ток с плюса...........тоесть...датчик....мотор вентилятора....и масса у обоих есть...нет плюса......тоесть ......либо до монтажного блока либо в нем.....я так понимаю......тогда вопрос так могло ли что нить перегореть в нутри монтжного блока????и обычно где это случается....может кто с подобной проблемой встречался..
#12:  Автор: Mixa8312Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 00:46
dobermannow писал(а):

.....проверено все ......не подается ток с плюса...........тоесть...датчик....мотор вентилятора....и масса у обоих есть...нет плюса......тоесть ......либо до монтажного блока либо в нем.....я так понимаю......тогда вопрос так могло ли что нить перегореть в нутри монтжного блока????и обычно где это случается....может кто с подобной проблемой встречался..



Встречалось разбери блок и сразу увидишь. Дорожка если сгоревшая тутже бросается в глаза. Можно ее пропаять при помощи проводка.

#13:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 01:40
Mixa8312
спасибо попробую....!

может кто еще чего...встречал.....подскажите а то в пятницу на дачу.....я планирую весь салон перебрать.......ШИ проложить...заодно провада протянуть почеловечески все!

#14:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 09:54
dobermannow писал(а):

Mixa8312
спасибо попробую....!

может кто еще чего...встречал.....подскажите а то в пятницу на дачу.....я планирую весь салон перебрать.......ШИ проложить...заодно провада протянуть почеловечески все!



У меня когда гимор с карлсоном случился, я его как на четверке - принудительно врубил. Если боишься перегреться - врубай его напрямую.

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 11:09
dobermannow писал(а):

.....проверено все ......не подается ток с плюса...........тоесть...датчик....мотор вентилятора....и масса у обоих есть...нет плюса......тоесть ......либо до монтажного блока либо в нем.....я так понимаю......тогда вопрос так могло ли что нить перегореть в нутри монтжного блока????и обычно где это случается....может кто с подобной проблемой встречался..



У меня было на подобе что-то около 8 тыков пробегу. Тоже вентилятор голову дурил, машина на гарантии была, заменили весь монтажный блок, сказали что в нём причина, и релюшек новых натыкали Smile
Так что вполне может быть.

#16:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 16:16
сейчас пойду ......замыкать релешку напрямую......попробую может что с самим токопроводом у дачика.......кто знает откуда идет провод дачика до монтажного блока.....
#17:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:02
dobermannow писал(а):

сейчас пойду ......замыкать релешку напрямую......попробую может что с самим токопроводом у дачика.......кто знает откуда идет провод дачика до монтажного блока.....



Значит смотри:
1) на датчик вкл должен приходить постоянный плюс при вкл зажигания. Начинай с этого.
Как до этого момента - надо в мурзилке смотреть.
2) при замыкании контаков на датчике вкл, врубается реле и посылает на сам карлсон плюс. Карлсон врубается.
Так сначала смотри ток в 1).

На работе была еще проблема в моторчике, типа то врубался, то нет.

#18:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 02:48
ответ был прост ......гггг.....машина 88 гв монтажныйблок нового образца для 2115 я так понимаю тоесть под другую проводку.......и релюшки нету там никакой........точнее она с сигналом одна вот.....а дачик сразу массу у карлосона включает.......а у старого плюс через релюшку включается дачтчиком......а у меня старий хозяин просто напросто эту релюшку сам отдельно поставил.....но на нею перестал поступать ток........тоеть проблемы в нутри монтажного блока повидимому.....я просто поставил отдельно предохранитель и релюшку и еще в обвод релюшки тумлер навсякий случий и все это на прямую от акамулятора........вроде надежней некуда.......... спаси всем! :cool: Smile Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU