Погменял все что можно, не спасло! ЧТО ДЕЛАТЬ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Погменял все что можно, не спасло! ЧТО ДЕЛАТЬ? Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 17:58
Я тут уже писал но никто не прислушался, не помог, жаль.
Попробую еще раз. Как уже рассказывал: на трассе
где то после 90-130 начинает фыркать и сбрасывает обороты.
Частенько такая фигня до полной остановки (пока не заглохнет).
Карбюратор чистили настраивали два раза, бензонасос на помойку (поменял), коммутатор, трамблер, катушка туда же. Эфект тот же!
21086 94г.карб

#2:  Автор: Дырявый глушакОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 18:10
На СТО пусть тебе проверят по приборам систему зажигания- у меня было тоже самое - в итоге не "прозванивался"(т.е. не работал) один высоковольтный провод, а на холостых или на средних оборотах двигатель нормально работал, не троил
#3:  Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 18:14
Дырявый глушак писал(а):

На СТО пусть тебе проверят по приборам систему зажигания- у меня было тоже самое - в итоге не "прозванивался"(т.е. не работал) один высоковольтный провод, а на холостых или на средних оборотах двигатель нормально работал, не троил



Был я там уже 3 раза, с зажиганием все ок... Sad

#4:  Автор: Vladimir64Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 22:26
Может игла в карбе залипает.
#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 22:52
Vladimir64 писал(а):

Может игла в карбе залипает.



а не перегрев ли???

#6:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 22:56
или вот...придумал... датчик холла!
#7: Почисть сетку топливозаборника Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 23:07
Почисть сетку топливозаборника
#8:  Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:25
Vladimir64 писал(а):

Может игла в карбе залипает.


Иглу меняли ...

#9:  Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:27
stealth3000 писал(а):

Vladimir64 писал(а):

Может игла в карбе залипает.



а не перегрев ли???


неа, с температурой ваще все ништяк, в норме как и раньше.

#10:  Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:29
stealth3000 писал(а):

или вот...придумал... датчик холла!



Не может быть: стоит во первых новый трамблер а во вторых я проверял датчик холла!

#11: Re: Почисть сетку топливозаборника Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:30
Sinbad писал(а):

Почисть сетку топливозаборника



Мало вероятно, если бы засралась то не ехала бы на любых скорростях прирезком разгоне...

#12:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:35
толкатель ,который толкает язычок бензонасоса на предмет выработки смотрел?
#13:  Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:37
блин, извелся я уже весь! надоело!
Кстати вчера померили компрессию 10.5 12 12 12
еду завтра на бош сервис посмотрю зазоры клапанов, может из за этого все мои проблемы???
Мог ли ГРМ чуть проскочить ? (1.3!)

#14:  Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:39
Allligator писал(а):

толкатель ,который толкает язычок бензонасоса на предмет выработки смотрел?


смотрел, и направляющую пластиковую тоже проверял! Sad

#15:  Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:41
Кстати сегодня с работы топил что было дури, ни разу не фыркнула даже, СТРАННО!
#16:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 01:13
Ну у меня также было - датчик холла, менял десять - одиннадцатый оказался норм...еще стоит трамблер снять и на место поставить))) уменя просто совпало 11 датчик и трамблер снял/поставил - перестало.
#17:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 07:44
Проверь сначала подачу бензина. Если все ок, то тогда только зажигание. А бензин проверь так. Возми 2 литровую кеглю из под пива. В пробку вмонтируй штуцер. Со штуцера шланг на бензонасос.
Бутылку закрепи вертикально. В верху (на жопе бутылки) тоненькую дырочку для доступа воздуха. И поезжай. Если до окончания бензина все будет ок, тогда копай свой бензобак и топливопровод. Если так-же выделываться будет, тосмотри зажигание и проводку.

#18:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:05
Dudins писал(а):

Проверь сначала подачу бензина. Если все ок, то тогда только зажигание. А бензин проверь так. Возми 2 литровую кеглю из под пива. В пробку вмонтируй штуцер. Со штуцера шланг на бензонасос.
Бутылку закрепи вертикально. В верху (на жопе бутылки) тоненькую дырочку для доступа воздуха. И поезжай. Если до окончания бензина все будет ок, тогда копай свой бензобак и топливопровод. Если так-же выделываться будет, тосмотри зажигание и проводку.



Интересный способ. :cool: :cool: :cool:

#19: Re: Почисть сетку топливозаборника Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 10:30
Andrey086 писал(а):

Sinbad писал(а):

Почисть сетку топливозаборника



Мало вероятно, если бы засралась то не ехала бы на любых скорростях прирезком разгоне...



У меня было так, при обычной езде, все нормально, но если ехать минут 10 - 15 с оборотами больше 3 - 3, 5 т, то двигатель начинал дергаться и глох. Оказалась засрана сетка. На низких оборотах и при ускорениях подачи бензина хватало, а на высоких нет - уровень в попловковой камере падал. Замена фильтра тонк. очистки не помогла, замена бензонасоса не помогла, заливка полного бака 95 не помогла. Пока не почистил сетку из баллончика для очистки карба. Вся была забита чем-то желым. Хреновый бензин..........

#20:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 10:51
Фыркнула и заглохла...!В этот момент (один хрен стоишь) надо выкрутить свечки на осмотр.Залиты-зажигание,сухие-бензик закончился.
А уже потом,когда направление определено,искать конкретную причину.
Мне кажется,раз "фыркнула"-это бенза во впуске нет.

#21:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 11:32
www.auto-piter.com питерцы мы здесь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU